Руководство по установке FM

Автор clearing, 07 июня 2006 19:56:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

benzokot

Ребята, умоляю подскажите пожалуйста

У меня проблема: вместо фан миссий запускается первая миссия в Thief 2
забыл что и где нужно исправить, подскажиte плиз?

shb

Напомните, пожалуйста, старому пердуну, как ФМки устанавливать? Хочу катнуть в Death's Cold Embrace.
1. Стим или ГОГ версии - есть ли отличия?
2. ДаркЛоадер или ФМ селект - что отвечает современным стандратам?
3. Нужно ли, как прежде, вручную скачивать и вкидывать основные скрипты, или ДЛ/ФМС научились это делать? А то, может, они уже есть и в НьюДарке 1.25?

Спасибо.

Призрак Boris'а3000

Цитата: shb от 03 декабря 2017 18:23:20
Стим или ГОГ версии - есть ли отличия?
Гугли "Аксиома Эскобара".

Цитата: shb от 03 декабря 2017 18:23:20
ДаркЛоадер или ФМ селект - что отвечает современным стандратам?
ФМ-селектор. Им и ставь.

Цитата: shb от 03 декабря 2017 18:23:20
Нужно ли, как прежде, вручную скачивать и вкидывать основные скрипты, или ДЛ/ФМС научились это делать?
Это делает Тафферпатч. Для начала надо саму игру по-человечески установить. Ну, знаешь, где у нас тут инструкция...

Цитата: shb от 03 декабря 2017 18:23:20
А то, может, они уже есть и в НьюДарке 1.25?
Есть, но это другие.

Цитата: shb от 03 декабря 2017 18:23:20
Спасибо.
Пожалуйста.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Zontik

Все необходимые скрипты в DCE вложены, автор позаботился.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

elvis

Установлен FMsel - играл на нем в конкурсные миссии т1. Теперь скачал т2, скачал фм под нее.. и залип. Не могу показать fmsel-у путь к т2. т.Е. ВООБЩЕ НЕ ЗНАЮ КАК И КУДА КЛИКНУТЬ. КАК БЫТЬ?
1826 дней..  в прошлом.

Призрак Boris'а3000

#275
Что значит
Цитата: elvis от 17 февраля 2019 22:36:13
Не могу показать fmsel-у путь к т2
??
Ему не надо указывать путь к папке с игрой. У тебя должна быть отдельная папка для Т2. Указывать надо путь к папке, в которую ты скачанные архивы с ФМ-ками сваливаешь: внизу справа кнопка с шестерёнкой --> FM Archive Path.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

elvis

Вопрос закрыт. Я думал ФМселект общий, оказалось у Т1 и у Т2  есть свой собственный. Разобрался. Я тормоз.  ;D
1826 дней..  в прошлом.

Трофейщик

А мне вот выдаёт ошибку сохранения базы данных/блин старый способ установки и запуска фанмиссий был интуитивно понятней.

CashDiver

Не сталкивался ли кто-нибудь с отсутствием субтитров к брифингам и диалогам в ФМ к Thief 2? Хочу пройти Calendra's Legacy на русском, отображается только обычный несюжетный трёп. При этом страницы некоторых свитков и книг обрываются на незаконченных предложениях, не думаю, что так должно быть. Менял разрешение монитора, не помогло. Thief II и FMSel установлены по нынешней инструкции с сайта, из улучшений выбраны только фиксы к ФМ и, кажется, самой игре, интерактивные свечи и никакой широкоформатной поддержки или графических улучшений.

Zontik

Сюжетные субтитры не ставятся автоматически, если кто-то не прикрутил их насильно. На автомате идут только стандартные реплики. Так что, скорее всего, субтитры просто никто не делал.
Обрыв страниц - нормальное явление в случае, когда никто не тестировал готовый перевод. Лекарства нет, разве что самому взять и довести до ума (пооткрывать тексты и вставить в местах обрыва или чуть раньше метки для начала новых страниц по примеру предыдущих).
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

CashDiver

#280
Понятно, спасибо. Лучше уж тогда на английском с каким-нибудь переводчиком.

UPDATE

На всякий случай пробежался по обычным игровым миссиям Thief II, описанные глюки отсутствуют. Однако в переводе конкретно для FM Calendra's Legacy и сюжетные диалоги присутствуют (папка !Dialogs), и субтитры к роликам имеются (папка Movies). ХЗ чего они не хотят отображаться.

Zontik

Тогда это уже не ко мне вопрос, моя версия не подтвердилась.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Soul_Tear

Как установить миссию на русском для Т3 со Sneaky Upgrade? Сама игра на русском работает без проблем. Но если установить миссию, то при запуске меню и брифинг на русском, затем начиная с загрузочного экрана, шрифт становится нечитаемым. Я так понимаю, что во время загрузочного экрана русские шрифты меняются на латиницу, в которой нет наших символов. Если выйти и снова зайти в игру, все повторяется: меню и брифинг на русском, после загрузки не читаемо.

Glypher

...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca

Kolsy

всем привет. у меня тут возникла небольшая проблема с переводом. хотел поиграть в Raven Creek 2.0, а перевод есть только для 1.0. перевод который скачал работает нормально, а вот мой перевод почему то не отображается, вместо него кракозябры. хотя делаю все как всегда, и раньше с этим проблем никогда не было. просто давно уже в вора не играл, может чего забыл. получается вот это.
https://postimg.cc/cgZnPD1r