Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

MoroseTroll

А я, теперь припоминаю, на самом деле услышал её (фразу) несколько раньше, чем думал, - при просмотре первого сезона комедийного сериала "Два с половиной человека", в серии, где Алан ходит во сне.

Scrp007

#4066
Три билборда на границе Эббинга, Миссури 2017

Отличная работа Мартина Макдонаха. Не обращайте внимание на замудреное название, фильм однозначно стоит смотреть. Давно уже не видел такой хорошей смеси драматизма и черного юмора. Кстати в вики жанр обозначен, как драма, комедия, криминал. А, как вам? Но потом, посмотрев, понимаешь, да, поначалу развивающийся классический детектив (при этом по ходу дела напрашиваются параллели и с первой серией "Настоящего детектива", и с работами Тарантино, и братьев Коэнов), впоследствии перерастает в нечто большее. По сути, помимо основного сюжета, как по мне, главный посыл фильма в том, что в каждом из нас намешано сверх меры и хорошего и плохого. Но выбор всегда за самим собой. Надо сделать только шаг.   
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

MoroseTroll

А я не в восторге от этого фильма - разочаровала концовка.

Force

MoroseTroll, ожидал тарантиновский замес в конце? Или ответ на главный вопрос фильма а ля Твин Пикс? Но да, как сказал Scrp007, фильм оказался не об этом. Думаю, если бы там была более классическая развязка, мы бы сейчас о нем не говорили. ;)

MoroseTroll

Замес не обязательно должен быть тарантиновский, но, считаю, хоть какая-то логика в поведении персонажей фильма в самом его конце должна была прослеживаться. Может, мной что-то упущено из виду, но лично я нахожу очень странной мотивацию [spoiler]мамаши погибшей девочки и копа, у которого в самом конце фильма вдруг просыпается подобие совести, когда они, не найдя разыскиваемого ими убийцу, едут убивать какого-то другого насильника и убийцу.[/spoiler] В чём смысл? [spoiler]Мол, ждите продолжение, ибо будут вам новые "Бонни и Клайд", но в рамках справедливости по-американски?[/spoiler] Йа нэ панымайт :embarassed:.

Scrp007

   
     MoroseTroll, не буду утверждать, но на мой взгляд сюжет и открытая развязка призывают прежде всего не быть равнодушными к несправедливости и не проходить мимо совершаемого зла. [spoiler]Одна маленькая женщина сумела убедить в этом шефа полиции, а тот сумел заронить эту мысль в голове своего коллеги, которая перевернула всю его жизнь. Так бывает, поверь. Ну и кроме того, тот за кем они отправились в конце вполне мог и оказаться тем самым преступником, или, что еще вероятней, - тем, кто смотрел, как совершалось насилие. Ведь не случайно же он пришел в магазин к матери и проболтался об этом в баре. Именно поэтому и не совпал ДНК. Кроме того, на это есть еще и намек в посмертном письме шерифа. А финал открыт для того, чтобы показать, что не только этот конкретный преступник важен в данный момент, а вообще каждый урод, совершивший насилие, должен получить по заслугам. Респект режиссеру, который так четко сумел донести эту мысль.[/spoiler]
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

MoroseTroll


Force

А мне во всем этом интереснее всего показались их слова, [spoiler]что они уже вроде как и не хотят никого убивать[/spoiler].

Flora

Мне билборды тоже не зашли. Даже больше скажу. Меня просто выбесило это кино. Слишком всё надуманно на пустом месте. Не люблю фильмы в которых всё происходит только потому что так написано в сценарии. Да вот хотя бы самое элементарное: Вы пробовали делать коктейли молотова и кидать их из окна через улицу в соседний дом так, чтобы все 3 штуки идеально попали туда, куда надо и сработали так как надо? Смешно, ей богу. Ну либо она каждый день тренировалась перед этим, просто нам не показали.

Scrp007, ну, выносить смертный приговор только по тому что кто-то кому-то что-то по пьяни в баре сказал - это как-то уж совсем.

Что касается взятия ДНК методом "вцепляния грязными ногтями в грязную морду во время драки" и доверия к результатам анализа подобной пробы, то это просто ни в какие ворота.

Scrp007

Цитата: Force от 18 сентября 2018 12:59:17
А мне во всем этом интереснее всего показались их слова, [spoiler]что они уже вроде как и не хотят никого убивать[/spoiler].
Но потом [spoiler]они сказали, что все же подумают и решат по дороге  :)[/spoiler]

Цитата: Flora от 18 сентября 2018 13:21:25
Scrp007, ну, выносить смертный приговор только по тому что кто-то кому-то что-то по пьяни в баре сказал - это как-то уж совсем.
Пока они [spoiler]ничего не вынесли, а поехали разбираться[/spoiler]

Цитата: Flora от 18 сентября 2018 13:21:25Что касается взятия ДНК методом "вцепляния грязными ногтями в грязную морду во время драки" и доверия к результатам анализа подобной пробы, то это просто ни в какие ворота.
Во-первых это все же кино. А во-вторых, [spoiler]очевидно ты слышал, что при осмотре трупов, в т.ч. по фактам изнасилований, всегда изымают подногтевое содержимое. Или ты думаешь, что видавшие виды следователи тоже не в курсе, что такой метод ни в какие ворота?  ;) [/spoiler]
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

MoroseTroll

Force: А куда и, главное, зачем [spoiler]они тогда намылились в самом конце фильма[/spoiler]?

Force

MoroseTroll
[spoiler]"Наказывать иным способом". Это ж открытый финал. В этом плане всё очень реалистично - когда дело касается какого-то жесткача, совесть не дает человеку это так просто сделать.[/spoiler]
Мне фильм понравился как раз своими яркими конфронтациями, очень насыщенно и разнообразно. Да, МакДона любит фарс - все его прежние фильмы вызвали у меня отторжение, но этот - он удержался на грани и он по-своему прекрасен!

Flora

ЦитироватьМне фильм понравился как раз своими яркими конфронтациями
они чересчур яркие. как будто смотришь на нормальную изначально картинку где кто-то выкрутил гамму, контрастность, яркость, да ещё и HDR добавил.  :Durak: В итоге нормальная в общем-то картинка начинает дико резать глаз. Я такое не люблю. Мне подавай реализм.  :angel:

Flora

#4078
Next gen

Неплохой мультик. История дружбы большого робота и маленькой девочки. Много заимствований из чёрти какого количества других историй, хотя есть и свежие идеи. Смотрится просто на ура. Все мы - только воспоминания. К просмотру рекомендую.  :up:

Clopik

Цитата: MoroseTroll от 17 сентября 2018 20:33:05
"Трон" (1982) и "Трон: Наследие" (2010). Пару недель назад меня потянуло на старенькое, и я c немалым удовольствием пересмотрел первый, а потом и второй фильмы. Так-то я с этой вселенной познакомился очень поздно, и то лишь с замечательной игрой "Tron 2.0" (2003, Monolith), но всё равно считаю себя её поклонником :). Рекомендую оба фильма и игру всем, кто хоть немного задумывался над тем, каково живётся битам и байтам там, в самом железе.
Тоже недавно смотрела. :up: Первая часть шикарна. Вторая - как и в прошлый раз когда-то давно прошла, как вода сквозь пальцы - ни воспоминаний, ни эмоций. Игра тоже отличная.


ЦитироватьУже не помню, как, но совсем недавно наткнулся на двухчасовой японский мультик "Акира" (1988) и, после просмотра, понял, откуда ещё, кроме "Звонка", черпали вдохновение создатели серии игр F.E.A.R. (всё та же Monolith).
Это японский фольклор. История о некой прекрасной служанке, в которую влюбился её... работодатель? Он обесчестил её и держал взаперти, пока она не покончила с собой, прыгнув в колодец. А волосы распущены, чтобы не было видно лица, потому что стесняется своего позора.
(короткое гугление, впрочем, говорит, что дохлых мокрых девочек в японской культуре дофига, и они именуются то ли юрэй, то ли онрё)
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!