Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Force

Физик-ядерщик блеснул, заинтриговал!  :yes: :up:

Flora

Поиск

Я гляжу, жанр скрин-муви набирает популярность. Теперь вот в жанре криминального триллера. Если глаза не лопнут постоянно пялиться в экран, т.к. очень много будет сообщений и прочей переписки, то понравится. Напряжённенько так. Особенно порадовала полная русификация происходящего, ну ещё бы, режиссер - Тимур Бекмамбетов помнит о корнях! Поначалу я даже слегка опешил и решил что это у меня с телеком что-то не то, вирус что ли какой-то...  ;D

MoroseTroll

#4127
Мне фильм понравился, спасибо за наводку!

Посмотрел дилогию "Элитный отряд" Жозе Падильи, про будни бразильского спецназа в Рио-де-Жанейро. Рекомендую поклонникам полудокументального кино. Снято жёстко, без пафоса.

Flora

Кристофер Робин

А Диснея-то рановато списывать со счетов, могут, если хотят. Отличное семейное кино. Хотя не уверен, что будет интересно детям (но это не точно). Откровенно детского юмора и приколов почти нет. Категорически рекомендую. Сначала будет слегка скучновато раскручиваться, но после первой половины пойдёт - только держись! :up: Ослик - мой самый любимый персонаж. Даже в оригинале.

Zontik

Посмотрел наконец "Ветреную реку". Местами интересно, но ради бога, кто-нибудь, объясните: о чем вообще этот фильм? О проблемах коренных американцев? Так у них только одна проблема - это американцы, поэтому глупо искать другие.
На детектив этот жанр ну совершенно не тянет, потому что в тот самый момент, как сюжет начинает заинтересовывать, тебе просто тупо показывают все, что произошло на самом деле. Было ощущение, что нечаянно открыл огромный спойлер. Драма? Возможно, хотя и для этого мелковато. Играют неплохо, надо признать, актеры подобраны интересно, вытягивают как могут, но вытягивать-то, по сути, нечего.
Все, что я почерпнул из этого фильма - это что сегодня североамериканские индейцы не живут в вигвамах (хотя и сам догадывался), а живут в картонных домиках с буржуйками, которые топятся неизвестно чем: деревьев-то в горах практически нет. Вот это, признаюсь, было открытием. Ну да, они пользуются благами цивилизации (и наркотиками, конечно, а как же), только отними у них это внезапно - они лишь пожмут плечами.
У меня была такая же реакция на этот фильм.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

Цитата: Zontik от 20 ноября 2018 10:27:00объясните: о чем вообще этот фильм? О проблемах коренных американцев?
Если я правильно понял, фильм о том, что индейцы - американцы второго или даже третьего сорта. Помнишь, что говорится в титрах в самом конце? Думаю, это и есть основной посыл.

Zontik

Ну прямо америку открыли. Я тоже не ожидал такой лобовой атаки в самом конце. Думал, что-то более глубокое.
Ты ведь внимательно смотрел? В одной из последних сцен главный герой-охотник что-то говорит о "своем народе". Разве он тоже индеец? А не похож.
Интересно, что при всем сказанном выше никак не могу назвать фильм плохим. Но зачем я его смотрел, мне все равно непонятно.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

Зачем смотрел - понятно: по моему совету. Может, и зря.
Насчёт открыл Америку: нарисованная за последние десятилетия Голливудом и ДемПартией картина общего расового равенства и братства сильно отличается от реальности. Должно быть, Тэйлор Шеридан решил внести свою лепту в развенчание этой сладостной херни.
Насчёт "своего народа": возможно, ГГ, женившись на девушке-индианке, сам решил отказаться от своей прежней принадлежности к белым американцам в пользу индейцев. Понятное дело, что внешне он с ними не схож, но, по большому счёту, все или почти все этносы/народы/нации формировались именно таким образом, когда кто-то к кому-то присоединялся, принимая новую культуру, язык и обычаи. И если ГГ считает себя частью индейского племени, стало быть, он совершил этот переход.

Zontik

ЦитироватьИ если ГГ считает себя частью индейского племени, стало быть, он совершил этот переход.
Вот этот момент им стоило бы развить, это придало бы нужную глубину. Если ты понял правильно, конечно. А так получилась не сладостная, а горькая фигня.
ЦитироватьЗачем смотрел - понятно: по моему совету. Может, и зря.
Я бы не стал так торопиться, но после тебя его посоветовали еще несколько человек. И я не жалею о потраченном времени, даже получил какое-то мрачное удовлетворение от сцены финального диалога охотника с Питом. Правда, противник оказался какой-то уж совсем недостойный, но это не вина ГГ.
И что там произошло с его дочерью, мы так и не узнали, хотя ответ напрашивался сам собой. В общем, режиссеру есть куда расти. А сценаристу лучше не надо.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

Вечная жизнь Александра Христофорова

Балаган. Я люблю балаган. Чтобы с надрывом так, чтобы от души, чтобы всё на кон, чтобы до гроба, чтобы рубаху на груди порвать, чтобы... а, что это я в самом деле. Смотреть надо. Не всем понравится, не все любят балаган. Я вот - люблю.  :up:

Flora

Хищник

Э! Чо гоните на нового хищника? Норм кина! Уже не 90-е чтобы снимать интеллектуальные боевики со шварцем, в наше время серьёзным боевиком никого не удивишь, должен быть стандартный набор. Должен быть негр, гей или лесба, и аутист, которые всех уделают. Вместо одного гея решили добавить целый выводок психов. Оррригинально! Хотя насчёт лесбы я не уверен. Ну и шутеечки в стиле "тех самых двух тупых пиратов из ПКМ" конечно, куда сейчас без них? В общем - вполне смотрибельно, мозг только отключите, не ну пацаны, реально, это же не 90-е, зачем сейчас мозг, если есть интернет?

Maxim

Цитироватьзачем сейчас мозг, если есть интернет?
Иногда мне кажется, что этим вопросом задались целые миллионы нынче.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Xionus

[off]Flora, если рассматривать этот фильм как дебильную Marvell-пародию на серию про Хищей, то да - он удался  :yes: [/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

"Погребенный заживо" ("Buried", 2010).
Любителям "Телефонной будки" посвящается. Если тот фильм мог показаться кому-то клаустрофобичным, то посмотрите этот, и "Будка" начнет вызывать агорафобию.
В сущности, фильм представляет собой яростный протест против голливудского штампа "Вся страна дружно спасает одного человека". Смотреть, вопреки ожиданиям, совсем не скучно и почти не страшно, а финал хоть и закономерен, но все равно неожиданный, ну и последняя незначительная деталь в виде прозвучавшего имени - словно вишенка на торте для внимательного зрителя, оставляющая длительное послевкусие.
В фильме снимался только один актер. По-моему, он справился.
P.S. Не могу сказать, что рекомендую к просмотру. Может очень сильно не понравиться. Я даже насчет себя не уверен, но в общем-то доволен, что посмотрел.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Maxim

Фильм смотрел в год его выхода. И уже тогда он показался поверхностной фигнёй. Хотя концовка нетипична для голливудщины. Удивительно что ты вообще за это взялся и время потратил. Должны быть куда более приоритетные картины.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...