Блог тафферов

Автор Gunslinger, 14 августа 2007 00:33:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dSpair

что оставлять комменты к новостям?

Force

Я просто, наверное не знаю всех подробностей, чем блог так славен. Всё что я знаю: то что кто-то пишет запись и на неё другие блоггеры отвечают. В общем-то всё :). Может есть ещё какие-то особенности?

Chuzhoi

Force А нельзя ли так сделать на сайте? Чтоб новости комментировались.

Flora

Chuzhoi
Цитироватьнельзя ли так сделать на сайте? Чтоб новости комментировались.
А зачем? Можно и в форуме обсудить... Вот когда сайт заточен под новостной канал, тогда - да.

Force

Chuzhoi, я хотел чтобы при нажатии кнопки "комменты" под новостью, в форуме, если его нет, создавалась новая тема с содержимым новости, а далее обсуждение как обычно. Для этого сделать специальный раздел - новости. Но это время опять таки надо...
Ну или сразу все новости отображаются в спец-разделе форума, и там уже комментить их. Точно так же можно сделать комменты к статьям и файлам на сайте, короче, полная интеграция форума с сайтом. Звучит заманчиво, да и намного удобнее давать советы, если проблемы у кого-то с чем-то.

dSpair

Форс, если я в ленте новостей напишу "Поиграл щас в миссию Dsjhsd - это блин круто", то ты меня из этой ленты выкинешь
а для блога это нормально
кроме того, нормальные блог-сервисы (наподобие жж) хороши интегрированностью своих пользователей
то есть ты не только можешь прочитать запись, но и зайти в дневник автора записи, посмотреть его сообщения, откомментировать их и т.п.
это, фактически, такая большая сеть любителей блог-формата
немножко другая аудитория

Chuzhoi

ЦитироватьChuzhoi, я хотел чтобы при нажатии кнопки "комменты" под новостью, в форуме, если его нет, создавалась новая тема с содержимым новости, а далее обсуждение как обычно.
Это был бы идеальный вариант.
Только темы должны автоматически создаваться в соответствующих разделах (т. е. если новость про фан-миссию - то в разделе "фан-миссии" и т. д.)
Обсуждение прямо под новостями действительно несолидно (посмотрите, к примеру, planetunreal.ru)

Force

Chuzhoi, так кто говорит что обсуждение прямо под новостями, я же говорил уже о кнопке Коментировать. Жмешь на нее и попадаешь на страницу отзывов. По-моему в блогах точно так же.

DimaS

ЦитироватьGunslinger написал(а) 13 авг. 2007 18:33
Итак господа, с разрешения администрации Dark Fate в лице Force, V_Raptor и отдельно главного ньюзмейкера clearing, стартовал первый русскоязычный блог для тафферов ru_thief.
Ну раз уж блог появился, то почему на сайте нет на него ссылки и наоборот? И кстати первым блогом является http://thiefgame.blogspot.com/, а может и еще что-то есть...

Gunslinger

DimaS
1. Что ты имел ввиду под "наоборот"? В блоге ссылки на сайт есть.
2. Ты уверен что уже почивший http://thiefgame.blogspot.com был первым русскоязычным блогом?
ru_thief  keeper

Force

Gunslinger, да, его UL делал, когда ушел от нас... Да и пока ещё с нами был, тайно его продвигал...

kleptos

Хм, интересно было-бы ru_thief не только как транслятор новостей, но и как реальную платформу для обшения использовать.


Force

kleptos, а она и так... Только никто не хочет, или не знает, видимо... Надо в новостях объявить о ней, чтоли...? Но, скажу, честно, сам я там вряд ли буду писать, так как нет у меня аккаунта в этой службе... Мне форум удобнее.

clearing

ЦитироватьНадо в новостях объявить о ней, чтоли...?
Я вроде писал про http://community.livejournal.com/ru_thief/ в новостях. Или ты имеешь ввиду разжевать? Что там видетели можно оставлять сообщения?

dSpair

Цитироватьтак как нет у меня аккаунта в этой службе
очень зря
в жж, форс, много интересного)