Игропром

Автор clearing, 16 сентября 2010 08:52:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nemyax

Цитата: Force от 16 ноября 2018 19:05:53
попытка отвязаться от исходной игры, её сеттинга и сделать стэндалоун - это в разы сложнее, чем сразу взять двиг, предназначенный для стендалоун.
Вот тут весьма дискуссионный момент.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Force

nemyax
Почему ты не хочешь это обсудить?

nemyax

Я не против обсудить. Я даже был свидетелем двух случаев, когда чуваки успешно выхолостили оригинальные ресурсы, использованные на первых порах. В первом - третьего дума, во втором - халфы. Вместо халфовского движка изначально использовался Xash3D. Standalone - вполне достижиимая цель, как по мне.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

Цитироватья в первую очередь про то, что ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ нужно будет иметь эту игру, чтобы оценить твой МОД.
Пользователям в любом случае нужно иметь игру, чтобы сыграть в нее, будь то оригинальная игра для мода или оригинальная игра сама по себе. По-моему, здесь нет проблемы.
ЦитироватьИгра заточена под вполне определенный сеттинг - это еще одно серьезное ограничение.
Да, это ограничение, но одно из тех, которые не всегда вредны. И кроме того, есть наглядные примеры, как авторы мода плевать хотели на сеттинг (возьмем хотя бы шахматы для Thief в качестве примера).
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

ReddeR

https://www.gamespot.com/articles/free-codes-for-call-of-duty-black-ops-4-battle-edi/1100-6463818/
Там на геймспоте можно колду 4 выиграть, подписавшись во всяких социалочках. 30 ключей раздадут рандомным челам. Го за Колдой!
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

ReddeR

#1145
Приобрел я себе Fallout 76, столько шума вокруг, да и хотелось все Фолычи в коллеккию. Запустил, поиграл, сегодня вечером буду продолжать. Графон - норм, красиво; атмосфера - есть; исследование - есть; легкий выживач - есть. Играю на геймпаде, медитативно собираю хлам, построил уже домик, хожу по квестам... Я не говорю, что игра идеальна, я знаю про кучу ошибочных шагов со стороны беседки, игру будут чинить, и  я уверен, она не загнется. Игра нормально продается, игроков много. Но я захожу на метакритик - гора рецензий в стиле "Тодд я не этого хотел, вот тебе 0" или "Господи, здесь нет нпс, вот вам 0", "Здесь нужно собирать много хлама - вот 0". И тут вспоминаю видос Логвинова про токсичную аудиторию, как засрали Кингдом кам, потому что видите ли БАГИ,  потому что вечно недовольны, всегда что-то не нравится. Человек делал игру, аналогов которой нет, старался сделать что-то новое... Колда - фу, лутбоксы; Батла 5 - фу, геи, феминистки, нету ссср (да и нахер им упал ваш ссср, делайте свои игры про то, как деды воевали. Ну реально, насколько надо быть тупыми, чтобы ныть, что в игре наврали про войну, что нет ссср... Зачем американам делать про россиян, украинцев, беларусов  игры? Иваны херню дохода приносят, чтобы под них игру делать); Деус екс - фу, концовка; Томб райдер - фу, одно и тоже, продолжать можно бесконечно, и даже в самых крутых играх, коим я и считаю Деус екс последний, всегда будет гора тех, кому фу... Я повторю, все понимаю, но ставить Фолычу 0? Ребят, вы серьезно? Засрали игру капитально. Одного знакомого спросил про фолыч, он как начал верещать, что говно, беседка всех кинула, но оказалось - сам не играл, даже на ютубе не проходил. Просто как макаки - все орут и я ору! Печально это все. Тема лутбоксов, магазина в фолыче уже задрала тоже: не покупайте лутбоксы и они отпадут сами за пару лет, так как не будут приносить прибыль. У кого есть деньги покупают, а армия нищебродов, которые ХОТЯТ, но НЕ МОГУТ, ставят 0. Я тоже нищеброд, но я и не покупаю ящики, и не ору про лутбоксы. Игр, которые мы так любим, уже/пока что не будет, потому что новое поколение геймеров выбирают выживачи, королевские битвы и т.д., которые приносят деньги. Вот когда людям это надоест, они перестанут покупать, тогда вернутся синглы. Сколько там заработал деус, пиларсы, прей? Даже наш любимый ведьмак 3 не так много заработал, как мы себе представляем. Погуглите, сколько чистого дохода остается разрабам, будете удивлены.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Force

«О дивный новый мир» уже тут. Шестерни уже крутятся и перемалывают результаты вложений, самих людей... 2018 год стал в этом плане "каминг аутом" современного общества.

DimaS

ReddeR
ЦитироватьСколько там заработал деус,
Это который?

ReddeR

Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

nemyax

Дед, абзацы же, ну.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Xionus

Что бы там деда ни говорил, онлайн-игры - зло!  :down:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

DimaS

Цитата: Xionus от 19 декабря 2018 16:13:23
Что бы там деда ни говорил, онлайн-игры - зло!  :down:
Все игры зло.

nemyax

DimaS
И брачные?
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Xionus

[off]nemyax, и брачные, и внебрачные  :yes: [/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Flora

Ой, да ладно вам... Что наша жизнь? Игра!  :angel: