Игропром

Автор clearing, 16 сентября 2010 08:52:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MoroseTroll

Zontik: Извини, в следующий раз обязательно что-нибудь подкину ;D.

Zontik

MoroseTroll, да уж, пожалуйста. А то я уже настроился на три миллиона, и теперь мне без них некомфортно.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

А-а... вот - афёра Тома Крауна Криса Робертса, под названием "Star Citizen". Он собрал почти 200 (двести!) миллионов долларов на создание космосима мечты, но так за прошедшие 6 (шесть!) лет и не сделал его, причём на отличном готовом движке (CryEngine). В общем, смотри: ты создаёшь сайт или используешь уже имеющийся; пишешь там, что начинаешь создавать идейного последователя той самой игры, и спокойненько стрижёшь зелень, давая обещания каждому своему вкладчику, в стиле Криса Робертса: "У нас будет самый лучший ...", "Вы сможете практически бесконечно ...", "Только сегодня и только для вас, мы готовы за скромную сумму в 10 тысяч оцифровать вашу физиономию и поместить её во внутриигровой магазин, что любой желающий смог позволить себе купить её" и т.д. Возьмёшь меня в долю? Я буду тем самым твоим ассистентом, который будет мягко и нежно тебя обкрадывать, ужасно при этом стесняясь, как известный персонаж в "12 стульях" ;D.

Maxim

Не знаю, было ли упомянуто это видео на форуме когда-то и не знаю даже в какую тему эту ссылку запостить.

https://youtu.be/flkp1jTI1hA?list=LLWRlstmmiNzx_XGtvNSGwkA

Тут история Thief От StopGame . Да, все мы знаем это. Да, с позиции своего опыта можем ещё и добавить в рассказ деталей, а в чём-то и не согласиться.
Однако, залип. Всё равно интересно было смотреть. В частности, там есть в начале любопытные исторические заметки. То есть при каких условиях Thief рождалась.

Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Призрак Boris'а3000

Цитата: MoroseTroll от 01 октября 2018 18:03:07
А-а... вот - афёра Тома Крауна Криса Робертса, под названием "Star Citizen". Он собрал почти 200 (двести!) миллионов долларов на создание космосима мечты, но так за прошедшие 6 (шесть!) лет и не сделал его, причём на отличном готовом движке (CryEngine). В общем, смотри: ты создаёшь сайт или используешь уже имеющийся; пишешь там, что начинаешь создавать идейного последователя той самой игры, и спокойненько стрижёшь зелень, давая обещания каждому своему вкладчику, в стиле Криса Робертса: "У нас будет самый лучший ...", "Вы сможете практически бесконечно ...", "Только сегодня и только для вас, мы готовы за скромную сумму в 10 тысяч оцифровать вашу физиономию и поместить её во внутриигровой магазин, что любой желающий смог позволить себе купить её" и т.д.
Что за кустарные методы? Надо просто в одну баньку с Крабе и Шмеле ходить -- и будут вам и 3 миллиона, и от полиции не надо будет скрываться. А это методы неудачников. Заканчиваются, как у Ходора, ибо нех поперёк батьки в пекло.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

nemyax

Цитата: Boris3000 от 01 октября 2018 21:09:50Надо просто в одну баньку с Крабе и Шмеле ходить -- и будут вам и 3 миллиона
[off]Говорят, шесть лярдов, если ещё на виланьчели пиликать. Копьё, конечно. Да и не долларов даже. Но душу согревает.[/off]
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Xionus

Нет, ну все-таки, господа - неужто вы все, после стль долгого стажа и привычки к нормальным играм вот так бесшовно и безропотно примете эту хрень-систему игр-сервисов?  :confused: А как же тогда пиратки - к ним тоже будут выкладывать постоянные докачки?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

[off]Госпидя, ну вот откуда бы я еще узнал, кто такие Крабе и Шмеле, если бы не Боренька?  ;) [/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

ЦитироватьНет, ну все-таки, господа - неужто вы все, после стль долгого стажа и привычки к нормальным играм вот так бесшовно и безропотно примете эту хрень-систему игр-сервисов?
Не все, конечно, но имеющихся зомби будет достаточно для поддержания экономики.
Вообще после появления и принятия идеи ММО уже поздно по волосам рыдать. Народ сказал свое веское слово.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

Цитата: Xionus от 02 октября 2018 09:20:23Нет, ну все-таки, господа - неужто вы все, после стль долгого стажа и привычки к нормальным играм вот так бесшовно и безропотно примете эту хрень-систему игр-сервисов?  :confused:
Я - точно нет, ибо не моё.
Цитата: Xionus от 02 октября 2018 09:20:23А как же тогда пиратки - к ним тоже будут выкладывать постоянные докачки?
Пиратки подобных игр, насколько я понял, - это обычные версии, настроенные на неофициальные или даже нелегальные серверы. По крайней мере, так было раньше.

Xionus

Цитата: MoroseTroll от 02 октября 2018 10:09:10Я - точно нет, ибо не моё.
А во что же тогда играть, если ВСЕ новые проекты будут такими? Перебирать "старье" 2011-2018 годов?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

И до 2011 года жизнь на этой планете существовала. Что, все шедевры уже пройдены?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

Xionus, ну а какой смысл в пиратке, ежели ты на комп ставишь только сервис, а твой профиль и весь свежий игровой контент лежит на сервере? Ну наверное умельцы сообразят как потихоньку вытягивать его и делать standalon версии и играть с локальными профилями и ботами, но подобный способ распространения не будет слишком оперативным.

В общем, резюмирую: игропром, как мы его знали, подходит к концу.

С другой стороны, на наш век ещё хватит того что настрогали за всё это время. Будем доигрывать недоигранное.  :devil:

Xionus

Цитата: Zontik от 02 октября 2018 11:04:04Что, все шедевры уже пройдены?
На мой взгляд, все более-менее значимое и шедевральное, а также РПГшное - да. В маленьких человечков и разные новомодные шутеры играть не собираюсь, первых невзлюбил с самого первого взгляда, вторые считаю тупостью и зряшной тратой нервов. Но вообще уважаемый комнаданте прав - нам, олдскульщикам-пекарям, остается только доигрывать во что-то, не осилить нам, дядям возрастом под полтинник, всю эти новомодные ММО/сервис форматы. Да еще и организм изнашивается - вон сердце в воскресенье закололо ни с того ни с сего, так до сих пор и щемит потихоньку, тут уже не до игр  :\
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

anix

[off]
Цитироватьесли ВСЕ новые проекты будут такими?
Ну, копеечные пиксельные поделки из стима в сервисы вряд ли потянут и пару игр для продвижения консолей может будут выпускать... А так - да, пиратить их сложнее, деньги идут не только от первой продажи, и в цене на распродажах они не так быстро теряют. Плавно делают подобие ммо из всего, что под руку подвернется. [/off]