Игропром

Автор clearing, 16 сентября 2010 08:52:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Force

ЦитироватьВСЕ новые проекты будут такими?
Если играть только в ААА, то смирись. Теперь ВСЕ ААА будут такими. Но авторский взгляд никто не отменял. Никто не будет поднимать серваки с песочницами, ради рассказа хорошей истории в своем окружении. Хотя да, я знаю, что ты презираешь инди, поэтому просто смирись, ААА такими как раньше уже не будут. Локальные песочницы подходят к концу.

Zontik

По мне, так и не жалко. Шансы на появление чего-либо хорошего и без того уже вплотную приблизились к нулю. Не согласны? Ладно, я подожду.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

Цитата: Xionus от 02 октября 2018 10:52:47А во что же тогда играть, если ВСЕ новые проекты будут такими?
Такого не произойдёт по определению, ибо создание подобной "доилки" - не только исключительно дорогое и долгое занятие, здесь ещё нужна немалая доля удачи. А трёх этих составляющих на всех желающих просто не хватит ;).
Цитата: Xionus от 02 октября 2018 10:52:47Перебирать "старье" 2011-2018 годов?
И это тоже. Уверен, в будущем, если какой-нибудь стример начнёт показывать незаслуженно обиженную в своё время вниманием общественности игру, то эта самая общественность, изголодавшись по конкретному жанру, издаст вопль: "Давай её сюды!" и с жадность слопает.

Zontik

Боюсь, в будущем у стримера нет шансов даже просто запустить такую игру. Если только Гога не поможет.
И что-то мне с трудом верится в здоровый аппетит общественности.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

Цитата: Zontik от 03 октября 2018 09:23:13Боюсь, в будущем у стримера нет шансов даже просто запустить такую игру.
Можно узнать, почему?
Цитата: Zontik от 03 октября 2018 09:23:13И что-то мне с трудом верится в здоровый аппетит общественности.
Опять же, можно узнать, почему?

Zontik

Потому что старье не запускается на новых системах. Честно говоря, чувствую себя полным идиотом, пытаясь это объяснить. Пока есть GOG, но сдается мне, что это уже почти нишевый продукт.
А в здоровый аппетит не верится потому, что общественность привыкла питаться помоями. Что нужно этой общественности? Танки и ачивки. Ну и в добрый путь.
Короче, пройдет еще лет десять - и никому будет вопить "Давай её сюды!"
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

Цитата: Zontik от 03 октября 2018 10:50:44
Короче, пройдет еще лет десять - и
...все присутствующие позабьют на кампутерные игры. Так о чём тогда переживать?
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

MoroseTroll

Цитата: Zontik от 03 октября 2018 10:50:44Потому что старье не запускается на новых системах.
Можно узнать, что именно?
Цитата: Zontik от 03 октября 2018 10:50:44Пока есть GOG, но сдается мне, что это уже почти нишевый продукт.
GOG уже 10 лет, и он уже не нишевой продукт, а второй, после Steam. Думаешь, завтра, если он вдруг двинет коней, рынок ПК-игр без защиты рухнет?
Цитата: Zontik от 03 октября 2018 10:50:44А в здоровый аппетит не верится потому, что общественность привыкла питаться помоями.
Не стриги всех под одну гребёнку.
Цитата: Zontik от 03 октября 2018 10:50:44Что нужно этой общественности? Танки и ачивки.
Кому-то, может, это и нужно. И бог с ними - каждый волен развлекаться так, как ему нравится.
Цитата: Zontik от 03 октября 2018 10:50:44Короче, пройдет еще лет десять - и ниекому будет вопить "Давай её сюды!"
Повторюсь: многое будет зависеть от харизмы и умения стримера, а также от того, сколь велик будет голод общественности, не всей, но некоторой её части.

nemyax

Цитата: MoroseTroll от 03 октября 2018 11:05:46Можно узнать, что именно?
Ну NOLF2, на моём опыте.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Force

nemyax, с ним сложная ситуация - права на него невозможно приобрести, следовательно - и продавать в цифровых магазах, а раз так - никто всерьез и не занимался его "воскрешением". Тот же blood - вон до сих пор цветет и пахнет оригинальным происхождением, подпертый десятком костылей, а всё потому что его поддерживают, хотя исходники давно утеряны и его фанам не повезло так же как нам...

MoroseTroll

Цитата: nemyax от 03 октября 2018 11:11:08Ну NOLF2, на моём опыте.
А что именно с ним не так? Просто под Windows-то он работает.

nemyax

Мне под десяткой не удалось запустить рип с оригинального диска.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

MoroseTroll

Сегодня проверю у себя.

Zontik

Цитироватьвсе присутствующие позабьют на кампутерные игры.
Ну лично мне десяти лет не хватит.
ЦитироватьПотому что старье не запускается на новых системах.
ЦитироватьМожно узнать, что именно?
Наверное, можно, было бы желание. У меня его нет. Правда, почти ни одна из реально старых игр не может запуститься даже на моей устаревшей системе. Играм лет по 20 - 25, системе больше 10. Не думаю, что эта добрая традиция когда-нибудь будет нарушена. Из сегодняшних примеров - тот же Dishonored лет через десять в натуральном виде работать ни у кого не будет, разве что после долгого патчения. Если у кого-то еще останется охота этим заниматься. Возможно, это как раз буду я.
ЦитироватьДумаешь, завтра, если он вдруг двинет коней, рынок ПК-игр без защиты рухнет?
Ну, это всего лишь предположения. Но я думаю, что будет как раз наоборот. Сначала рухнет рынок офлайн-игр без защиты, а затем - за невостребованностью - и кони двинутся. И случится это еще не завтра. Лет десять у нас в запасе, надеюсь, есть. Может, даже 15.
ЦитироватьНе стриги всех под одну гребёнку.
Зачем же всех? Речь только об определяющем большинстве.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

Цитата: nemyax от 03 октября 2018 13:19:30
Мне под десяткой не удалось запустить рип с оригинального диска.

Разбирайся. Работает как часы у меня.