Игропром

Автор clearing, 16 сентября 2010 08:52:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Xionus

nemyax, Димчо прав, где-то Вы недожали с запуском виндузовой игрушки под "десяткой". Я после беспроблемного запуска Anohronox практически уверен, что запустить можно все, были бы установлены правильные параметры для профиля через какой-нибудь софт типа nvidia inspector. Вот если на радеоновской карте не хочет, тогда не знаю, но тоже поди как-нибудь можно.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

MoroseTroll

Цитата: Zontik от 03 октября 2018 14:26:03Правда, почти ни одна из реально старых игр не может запуститься даже на моей устаревшей системе.
Так какие именно игры не запускаются у тебя?
Цитата: Zontik от 03 октября 2018 14:26:03Из сегодняшних примеров - тот же Dishonored лет через десять в натуральном виде работать ни у кого не будет, разве что после долгого патчения.
Откуда такая уверенность? Если сейчас, скажем, кто-то пустит слух, что D3D девятой версии скоро отвалится, то уже в течение месяца, как минимум, с десяток энтузиастов по всему миру начнут работы по созданию соответствующего эмулятора на основе D3D 12 и/или Vulkan. В последнем случае начнётся постепенная миграция игроков на SteamOS и прочие Linux-ы, а это - страшный сон Microsoft. Она это понимает и мгновенно среагирует, клятвенно заверив, что, мол, "Робяты, вы чаво? Зуб даём, никуда ваш D3D 9 не денется ни сейчас, ни через 10 лет!"
Цитата: Zontik от 03 октября 2018 14:26:03Сначала рухнет рынок офлайн-игр без защиты
Если GOG уронит свой флаг "Игры без защиты", то его тут же подберут другие, можешь не сомневаться: itch.io, Gemly и т.д.
Цитата: Zontik от 03 октября 2018 14:26:03Зачем же всех? Речь только об определяющем большинстве.
Не знал, что мои и твои игровые предпочтения, оказывается, определяет какое-то там большинство. Тот, кто говорит, что одиночные игры сейчас в упадке, либо лжёт, либо не знает истинной картины:
1) Batman: Arkham Knight - исключительно тормозной и глюкавый ПК-порт. На приставках игра продалась вполне достойно.
2) Deus Ex: Mankind Divided - тормозной и глюкавый ПК-порт, идиотские варианты предзаказа, никому ненужный режим Breach, и всего лишь половинка сюжета. На приставках игра продалась очень плохо - возможно, по тем же самым причинам.
3) Dishonored 2 - тормозной и глюкавый ПК-порт. На приставках игра продалась прилично.
4) Prey 2017 - тормозной и глюкавый ПК-порт, картинка времён X360 и PS3, способная отпугнуть неподготовленного игрока.
5) Про эксклюзивы Sony, вроде серий Uncharted, The Last of Us, God of War, Marvel's Spiderman, и говорить не буду - они прекрасно продались и продаются до сих пор. Это говорит о том, что спрос на одиночные игры есть, и он велик.

Vorob

#1082
Я адепт пк гейминга. Любую игру можно запустить на современном пк. Только крайне зпущенные случаи потребуют эмуляции через dgVoodoo или http://pcem-emulator.co.uk/.

Майкрософт это самая лояльная контора к своему прошлому. Консоли дропают обратку без слез. Мак ось вырезает все старое поколение разом. Мобильные игры мрут как мухи. Только на 10й винде ты можешь запустить говно 97 года и оно будет работать.

Не согласны? Слушаю названия игр с которыми у вас проблемы.

Zontik

Мы вообще об одном и том же говорим? Эмуляторы, патчи... конечно, пока все это кто-то делает, старые игры будут запускаться. А без них - так даже Thief у меня в натуральном виде с некоторых пор хоть и запускается, но корректно уже не работает.
ЦитироватьНе знал, что мои и твои игровые предпочтения, оказывается, определяет какое-то там большинство.
Мои предпочтения никто, кроме меня, определить не может. Другое дело - что никому другому это и не нужно.
ЦитироватьМайкрософт это самая лояльная контора к своему прошлому
Вытравление старых ОС трудно назвать лояльностью. Но, оказывается, можно.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

Цитата: Zontik от 03 октября 2018 16:39:29
ЦитироватьМайкрософт это самая лояльная контора к своему прошлому
Вытравление старых ОС трудно назвать лояльностью. Но, оказывается, можно.
Больше микрософта в плане поддержки старья не старается никто. Не надо тут про вытравление. Под прыщами, например, на свежеобновлённой системе вообще глупо ожидать корректной работы проприетарщины, выпущенной год назад.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Vorob

ЦитироватьЭмуляторы, патчи... конечно, пока все это кто-то делает, старые игры будут запускаться.
C годами этого только больше становится, так что нет повода для грусти. Упомянутый http://pcem-emulator.co.uk/ вообще эмулирует настоящее железо, со всеми нюансами. 100% совпадение.

Надо понимать, что огромное количество старых игр не пашут из-за костылей которые применялись при их создании. Если бы разработчики укладывались в регламенты, все было бы куда лучше. А так имеем приколы типа:

ЦитироватьТехнические проблемы не позволяют продавать сегодня Pandora Tomorrow — единственную игру в серии, которой нет в «цифре». На то есть веская причина — графическое ядро РС-версии использует алгоритм расчёта освещения, который взят прямиком с Xbox и работает исключительно под DirectX 8 на старых видеокартах (GeForce 3, 4 и FX). Более новые чипы пытаются использовать DirectX 9, уродуя изображение.

Vorob

И что такое вытравливание старых ос? Тебя кто-то палкой бьет за сидение на хр? Или ты ждешь вечную поддержку патчами от мс? Или может ты хочешь иметь возможность устанавливать 95ю винду на 32гб оперативки и 10 ядерный проц?

ReddeR

ЦитироватьНе согласны? Слушаю названия игр с которыми у вас проблемы.
Черный оазис. Мечтаю запустить с музыкой. А он, сука, никак.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

MoroseTroll

Цитата: Zontik от 03 октября 2018 16:39:29Мы вообще об одном и том же говорим?
Надеюсь, что да. Я три раза тебя спросил: что именно у тебя не запускается, но ты так ничего и не ответил, одни общие слова.
Цитата: Zontik от 03 октября 2018 16:39:29Эмуляторы, патчи... конечно, пока все это кто-то делает, старые игры будут запускаться.
Пока живы люди, которым небезразличны старые игры, для последних всегда будут выпускать костыли самых разных видов: эмуляторы, патчи и т.д. Не понимаю, почему тебя это так напрягает.
Цитата: Zontik от 03 октября 2018 16:39:29А без них - так даже Thief у меня в натуральном виде с некоторых пор хоть и запускается, но корректно уже не работает.
Хочешь безупречной совместимости - добро пожаловать на приставки. Но помни, что, как уже верно заметил Vorob, оная гарантируется только в пределах поколения. Игры для предыдущих поколений могут поддерживаться, а могут и нет - это зависит от доброй воли/алчности держателя платформы. На ПК безупречная совместимость возможна лишь в пределах одной версии Windows, но ты это и сам знаешь. Поэтому "эмуляторы, патчи" - единственный способ продлить жизнь старым ПК-играм.
Цитата: Zontik от 03 октября 2018 16:39:29Другое дело - что никому другому это и не нужно.
Тогда смирись с этим, как это сделал, например, я. Мне вот очень нравится The Talos Principle, хотя остальных от него клонит в сон. Почему? Это неважно, главное - принять этот факт и перестать пытаться понять, что не так с тобой или с ними.

qw

Цитата: Vorob от 03 октября 2018 15:52:52
. Только на 10й винде ты можешь запустить говно 97 года и оно будет работать.


Что, прям без досбокса будут?

MoroseTroll

nemyax: У меня (Win10 v1809.x64) NOLF2 работает. Расскажешь, что игра выкидывает у тебя?

nemyax

MoroseTroll
Не помню уже. Помню, что обломался и дальше красноглазить не стал. Но хорошо, что запускается, попробую потом ещё.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

MoroseTroll

#1092
Краткая история фирмы Monolith.

В ноябре выходит игра "The Quiet Man", по-моему, вместе с одноимённым фильмом. Как думаете, кто её разрабатывает? Ответ:
Спойлер
Human Head
[свернуть]
! Похоже, вот чем, кроме
Спойлер
новой Rune
[свернуть]
, эта студия занималась после закрытия
Спойлер
Prey 2
[свернуть]
в 2012-м.

Цитата: ReddeR от 03 октября 2018 18:04:05Черный оазис. Мечтаю запустить с музыкой. А он, сука, никак.
В GOG его, я так понимаю, нет. Но, уверен, как только появится, они его отремонтируют. Кстати, ты там не поднимал эту тему?

Цитата: qw от 03 октября 2018 18:56:17Что, прям без досбокса будут?
Думаю, Vorob имел в виду игры 97-го под Windows, не под DOS, да и то только под Direct3D и OpenGL, т.е. не под Glide, Metal3D и т.д.

ReddeR

MoroseTroll
В гоге есть она в голосовалке "список желаемого" вроде, но народу маловато.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

MoroseTroll

Ну, хоть что-то.