Игропром

Автор clearing, 16 сентября 2010 08:52:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

EpicFail

Нашел тут игру Кужулевку  :), может кому зайдет
https://store.steampowered.com/app/1365720/_/?l=russian

Flora


EpicFail


MoroseTroll

Подкину ещё на вентилятор: WB Montreal выпустила свою весьма и весьма среднюю Gotham Knights (октябрь 2022-го) аж через 9 лет после свой предыдущей игры, Batman Arkham Origins (октябрь 2013-го).

Другое отделение WBIE, Rocksteady, до сих пор ничего не выпустило после своего Batman: Arkham Knight (июль 2015-го), при этом находящийся у него в разработке Suicide Squad: Kill the Justice League снова перенесли, уже на 2024-й год. Иными словами, если других переносов не будет, следующая игра Rocksteady выйдет, как и в случае с WB Montreal, через те же 9 лет после предыдущей. Если, повторюсь, переносов не будет.

Небольшой итог: две студии, ранее вполне справлявшиеся с выпуском своих игр за 2-3 года, перешли, получается, аж на 9-летний цикл разработки. Вопрос: какого ляда? Моё предположение: они обленились, ибо зачем напрягать анус, если большой и богатый владелец, в лице издателя, всё равно их не обидит и уж точно не бросит. Мораль: большие деньги развращают игропром.

Force

Цитироватьбольшие деньги развращают игропром
Пффффф.... Ну ты сказал..... Я добавлю тогда: а ещё днем светло, а ночью - темно...  :lol:

MoroseTroll

Нам-то с тобой это, может, и очевидно, но ведь есть и те, кто думает иначе.

Force

Цитата: MoroseTroll от 26 мая 2023 11:34:18
Нам-то с тобой это, может, и очевидно, но ведь есть и те, кто думает иначе.
Их, к сожалению, очень много - весь квадро и трипл æ сегмент любого рынка медиа не даст соврать. Кстати, в этом плане хотелось бы узнать бюджет последней Зельды, потому что она получилась практически эталонной игрой.

EpicFail

#1432
Кстати тут обещают оптимизированную игру на UE5 с хорошей графикой  :yay:
https://youtu.be/h48hwBIq88w
на видео вертикальный срез игры.

MoroseTroll

Там пишут, что "Смута" планируется к выходу в конце этого года, но что-то меня гнетут сомнения на этот счёт - скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Лично я пока что ставлю на конец 2025-го.

Vorob

Сперва Майкрософт, а теперь Эмбрейсер. Не долго музыка свободы играла.

https://dtf.ru/gameindustry/1886518-embracer-group-obyavila-o-restrukturizacii-holding-nachnet-zakryvat-studii-i-otmenyat-neanonsirovannye-igry


Force

Второй раз натолкнулся на ролик Луцая про Redfall, Shadows of Doubt и иммсимы. На этот раз решил посмотреть. Если вкратце, то он считает, что в Shadows of Doubt автору удалось то, чего не удалось Уоррену Спектору в DeusEx. И что это первый настоящий небоевой иммсим. Ну и заодно небольшой разнос Redfall.


MoroseTroll

[off]Кто-нибудь, скажите Луцаю, что "doubt" произносится как "даут". Да и "shadow" чаще произносят как "шадоу". В остальном, видео неплохое, хотя навязчивая реклама посередине - не есть "гут".[/off]

MoroseTroll

#1437
Просто новость: Microsoft купила в своё время Ninja Theory за 117 млн долларов. По меркам индустрии, деньги не очень большие, но, сдаётся мне, за прошедшее с момента покупки время содержание дармоедов из Ninja Theory уже обошлось Microsoft в приличную сумму. Впрочем, денег у последней полно, так что "теоретики ниндзя" могут не торопиться и отложить Hellblade 2 с 2024-го на 2025-й, а то и вовсе на 2027-й, к выходу нового XBox. Ваши ставки, господа ;D?

Вот ещё новость о бюджетах некоторых игр: The Last of Us 2 обошлась в 220 млн (6 лет в разработке, 200+ разработчиков на полную ставку), Horizon: Forbidden West - в 212 млн (5 лет в разработке, 300+ разработчиков на полную ставку). Скромно и со вкусом! Судя по бюджетам, скоро эти игры окажутся и на ПК, иначе подобные расходы будут слегка обременительны.

Force

Кто-то выложил исходники первого фар-края: https://archive.org/details/far-cry-1.34-complete

MoroseTroll

#1439
Ага, а тут есть v1.33 (открывать через VPN). Различия пока не смотрел, но мало ли что - в таких делах лишнего не бывает.
Ещё есть GitHub-версия.