Игропром

Автор clearing, 16 сентября 2010 08:52:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

MoroseTroll

Мне видятся следующие варианты:

1) Разработчики решили "отладить" на русскоязычной аудитории свою игру, прежде чем выпускать её в иноязычных версиях. Поскольку инди-игр сейчас полно, они, возможно, пришли к выводу, что так будет проще и быстрее, чем продавать её у нас даже за минимальную сумму.
2) Возможно, это чьё-то хобби, вроде строительства FM для "Воров".
3) Разработчики бросили игру (возможная причина - развал команды), а игру решили выложить бесплатно, потому что поняли, что особых денег она не принесёт.

LongShad

А возможно они так и не нашли устраивающий их способ выводить деньги в РФ.

MoroseTroll

Тоже вариант, но, надеюсь, способ получать денежку они всё же нашли.

Darien

Кстати, тут для игрового проекта Кинопоиска Рафаэль Колантонио назвал свой топ-10 величайших игр.

Цитировать10 величайших игр в истории по мнению Колантонио:

1. Thief: The Dark Project
2. Ultima VII: The Black Gate
3. Baldur's Gate 3
4. Fallout
5. Vampire: The Masquerade — Bloodlines
6. Deus Ex
7. Into the Breach
8. Ultima Underworld: The Stygian Abyss
9. The Elder Scrolls V: Skyrim
10. The Legend of Zelda: A Link to the Past

MoroseTroll

Наш человек! В списке - всего одна приставочная игра.

blablabla81

Про седьмую ультиму он почти в каждом интервью говорит) А мне все хочется когда-нибудь взяться за Ultima Underworld.
Единственная игра из списка про которую впервые слышу - Into The Breach. Посмотрел обзоры, все равно ниче не понял. Кто-нибудь играл, действительно всех времен и народов?

MoroseTroll

Цитата: blablabla81 от 29 сентября 2023 16:02:51Про седьмую ультиму он почти в каждом интервью говорит)
Это - игра его молодости, так сказать знакомство с жанром immersive sim, ещё до появления такого термина.
Цитата: blablabla81 от 29 сентября 2023 16:02:51А мне все хочется когда-нибудь взяться за Ultima Underworld.
Пуркуа бы и па?
Цитата: blablabla81 от 29 сентября 2023 16:02:51Единственная игра из списка про которую впервые слышу - Into The Breach. Посмотрел обзоры, все равно ниче не понял. Кто-нибудь играл, действительно всех времен и народов?
Я не играл тоже: изометрия - не моё.

blablabla81

#1492
Цитата: MoroseTroll от 29 сентября 2023 19:26:39
Пуркуа бы и па?
Во все что хочется никак не успеть поиграть( К тому же игра очень старая, порог вхождения большой. Но, она у меня в списке на будущее.

Цитата: MoroseTroll от 29 сентября 2023 19:26:39
Я не играл тоже: изометрия - не моё.
Мне кажется дело не в самой изометрии, а в жанре игры. Для стратегий или ролевок прекрасно подходит, Fallout, Arcanum, Planescape не дадут соврать. А вот для всего остального бывает и не подходит.
Или ты ни в каком виде не приемлешь?

Soldi

Глянул эти игрушки на геймплей (кроме Вора и Деуса, конечно) - просто ужас какой-то...  :confused: Помню, в 86-ом, практика в ВЦ, там народ тоже сидел перед экраном СМ-4 и гонял какую-то кракозябру, уворачиваясь от каких-то крестиков. Вот, этот список - то же самое. Бред какой-то.

MoroseTroll

blablabla81: Про изометрию - ни в каком виде. Играл 30 лет назад в первый Syndicate и даже прошёл пару миссий, но как-то не затянуло. Остальные игры в таком формате никакого интереса никогда не вызывали, хотя мне их усердно нахваливали.

Soldi: Вкусы у людей разные. Опять же, если речь идёт о старых играх, то подразумевается эффект "первой любви": не встреть их Раф в молодости, то его список точно был бы другим.

Vorob

#1495
Цитата: Soldi от 30 сентября 2023 07:52:15
Глянул эти игрушки на геймплей (кроме Вора и Деуса, конечно) - просто ужас какой-то...  :confused: Помню, в 86-ом, практика в ВЦ, там народ тоже сидел перед экраном СМ-4 и гонял какую-то кракозябру, уворачиваясь от каких-то крестиков. Вот, этот список - то же самое. Бред какой-то.

Что я только, что прочитал? Ужас. Словно я не на форуме древней игры про треугольных стражников, а к гопарям Крайсисным залетел... друзья, мы же тут все высокой культуры игровой культуры!

Soldi


MoroseTroll

Похоже, Сергей Галёнкин всё же не доведёт EGS до ума, как я предполагал ранее. Он ушёл или "его ушли" из Epic.

Интересно, что теперь будет с EGS... Если не путаю, за прошедшие 5 лет этот магазин особой прибыли так и не принёс, одни лишь убытки. Как бы его не прикрыли!

Vorob

Даже не знаю, что сказать. Неприятно лишаться работы, конечно.

Особых симпатий к EGS не испытываю. У нас ребята с собственными продуктами (EA, Ubisoft) не смогли свои лавочки отстоять, а тут вообще непойми чем занимались, сжигали деньги на бесплатных раздачах и осилили проспонсировать Control и Alan Wake 2 только.

nemyax

Цитата: MoroseTroll от 03 октября 2023 08:54:12
Как бы его не прикрыли!
Пускай бы хоть смигрировали юзерам коллекции в стим, и прикрывали бы на здоровье.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!