Игропром

Автор clearing, 16 сентября 2010 08:52:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Vorob

Какая рожа, игра от 1 лица.

blablabla81

MoroseTroll, ты, наверное, мое сообщение пропустил(

MoroseTroll

blablabla81: Похоже на то. Да - только прохождение.

blablabla81

Понял, принял)
А так, ещё Silent Mike очень интересно рассказывал про Вора.

Vorob



Оценивал освещение в Робокопе, игра на UE5. Занятно как медленно затухает свет, когда выбиваешь лампочку. Наглядно в конце видео. А еще в игре почему-то есть протекание света через полигоны, это неприятно.

nemyax

Почему у робокопа АК?
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Vorob

Цитата: nemyax от 01 ноября 2023 15:19:13
Почему у робокопа АК?

Я подобрал. Не люблю пистолеты в играх.

nemyax

Да интересно стало, как его в Детройт занесло.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

MoroseTroll

#1553
Цитата: Vorob от 01 ноября 2023 14:54:30А еще в игре почему-то есть протекание света через полигоны, это неприятно.
Не бойся, во втором "Талосе", подозреваю, этот "спецэффект" тоже будет. На приставках, пишут, разрешение очень низкое, и потому много "мыла".

Цитата: nemyax от 01 ноября 2023 15:27:08Да интересно стало, как его в Детройт занесло.
Чёрный рынок.

false

В США вполне производят не лицензионные копии АК. И еще много где.
Некоторые люди в этом городе слишком богаты, чтобы быть счастливыми. Им повезло, что у них есть я...

Force

Цитата: Vorob от 01 ноября 2023 14:54:30
Оценивал освещение в Робокопе, игра на UE5. Занятно как медленно затухает свет, когда выбиваешь лампочку. Наглядно в конце видео. А еще в игре почему-то есть протекание света через полигоны, это неприятно.
Чёт выглядит как зашквар. Такое ощущение, что они такое поведение игрока никогда не тестировали. Типа "и так сойдёт"? Это ж, блин, дешманский эффект, в том смысле, что выигрыша в скорости тут никакого нет, и странно наблюдать такое в люмене.  :confused:

MoroseTroll

Force: Возможно, это результат поспешного перехода с UE4 - не исключено, что начинали делать именно на нём.

nemyax

Не увидел в ролике про Рыбакова с калашом ничего такого, чего не позволил бы сделать UE3.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Vorob

nemyax но этож не повод откапывать древний списанный движок. Очевидно и на УЕ4 не будут лицензии продавать скоро, ибо зачем?

MoroseTroll

Тут про Alan Wake 2 на ПК тревожные новости приходят. Не знаю, правда или нет, но пишут, что с модом, транслирующим вызовы D3D12 в Vulkan, игра начинает подозрительно быстро работать. Автор пишет, что толком не знает, в чём причина, но на подозрении отключающийся при запуске мода параметр Post Processing Quality и сам Vulkan. В общем, если кто уже обзавёлся игрой и не шибко доволен fps в ней, то вот вам информация к размышлению.