Игропром

Автор clearing, 16 сентября 2010 08:52:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Zontik

А собственно, если задуматься, что изменится от этого порабощения? Думаю, мы и не заметим разницы.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

Цитата: Chuzhoi от 23 ноября 2023 23:32:07
Цитата: blablabla81 от 22 ноября 2023 23:03:33
Появился нейроперевод.
Озвучка тоже "нейро"? Просто это нейро иногда... картавит.
Да, эта "картавость" - из-за "сглаживания", чтобы речь не совсем по-роботски звучала. Перевод действительно "в лоб", говорит женщина, на экране написано Laura, диктор озвучивает "я даже не уверен"... Если не удосужились поправить даже эти первые 30 секунд, то тут явно лучше мимо пройти.

MoroseTroll

Как говорится, "О чём мечтает Ubisoft" ;D. Остановить одиночную, купленную покупателем игру и показать рекламу во весь экран - это, на мой взгляд, переходит все границы. Все ведь смотрели сериал "Чёрное зеркало", эпизод "15 Million Merits"?

Zontik

А что такого-то? Прерывать фильмы рекламой разве намного гуманнее?
То есть я не хочу сказать, что так и должно быть, но это на 100% нормально. То есть в порядке вещей. Это с самим порядком вещей что-то глобально не так.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

Прерывание рекламой телепрограмм - к этому мы привыкли (хотя именно поэтому я прекратил смотреть ТВ много лет назад), потому что за сами телепрограммы мы не платим, а оплачиваем (в случаях кабельного и спутникового ТВ) лишь их доставку нам на дом. Я не был в кинотеатре уже тысячу лет, но подозреваю, что прерывание рекламой фильма во время сеанса - прямая дорога к сокращению продаж билетов. Так вот, игры в этом случае ближе к кинофильмам, нежели к телепрограммам.

Flora

Давненько не был в кино, но в последнее время перед фильмом крутили рекламу минут 15. Слава богу что во время фильма не крутили. Хотя может уже и стали.

Zontik

Пока вроде не стали, был в кино неделю назад. Зато за 15 минут перед фильмом получил прививку идиосинкразии против российского кинематографа.
Давайте еще "Курочку Рябу" экранизируем, что ли. Чего добру пропадать.
Насчет аналогий согласен, за ТВ мы не платим (только расплачиваемся).
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

Думаю, если бы рекламу крутили посреди фильмов, мы бы уже об этом знали. Надеюсь, у прокатчиков хватит ума не перейти черту.

Насчёт экранизации "Курочки Рябы": почему нет, если вдруг получится достаточно увлекательный фильм? Некто Кристофер Нолан снял вполне себе взрослую и весьма успешную трилогию фильмов о персонаже подростковых комиксов. По большому счёту, не так уж важно, что ты делаешь, главное - как.

Chuzhoi

Я встречался с рекламой в играх в виде product placement - ну, скажем, в виде рекламных щитов на виртуальных улицах. Но прерывать игровой процесс полноэкранной рекламой - это, конечно, хреноватая тенденция. Если это станет тенденцией.

А к рекламе в телевизоре я, кстати, довольно терпимо относился (когда смотрел). Можно хоть в туалет сходить.

EpicFail

#1614
Цитата: Flora от 18 ноября 2023 12:12:57
А, точняк!
А вот я еще одну нашел, но только Смертельные тени, Летопись видеоигр, хотя это и не документалка
https://youtu.be/KEPb7PlgAVk?list=PLa9knilqovi8zwXSHgDpvXrlwWN4Sq1Q7

nemyax

Цитата: Zontik от 24 ноября 2023 22:38:56
Давайте еще "Курочку Рябу" экранизируем
Смотря какую версию. Потому что тот классический слабоумный текст, в который она мутировала, не годится не то что для экранизации, но и даже для чтения.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Force

Цитата: EpicFail от 28 ноября 2023 15:31:30
Цитата: Flora от 18 ноября 2023 12:12:57
А, точняк!
А вот я еще одну нашел, но только Смертельные тени, Летопись видеоигр, хотя это и не документалка
https://youtu.be/KEPb7PlgAVk?list=PLa9knilqovi8zwXSHgDpvXrlwWN4Sq1Q7
:o Сейчас осознал, что, смотря чужой видос, смотрю на свои шрифты, которые рисовал для перевода TDS... Странное чувство. Наверное, все причастные тоже испытывают что-то подобное, глядя на переведенные ими фразы...

EpicFail


Flora

ЦитироватьСтранное чувство. Наверное, все причастные тоже испытывают что-то подобное, глядя на переведенные ими фразы...
Именно так. Прям нахлынуло: "О! Я же помню как сидел над переводом этой строчки целый день! И так и эдак крутил на языке..."  :embarassed:

EpicFail

Dawn of Man, добрая инди стратегия о древних людях(времена мамонтов и саблезубых тиграх), неторопливый и медиативный геймплей с непрямым управлением. Из некоторых фишек, гроза воздействует подавляющий на жителей а еще можно умереть от молнии, четыре сезона времени который надо учитывать при планировке экономики, смена поколений людей и классная мелодия во время игры. В общем неплохая стратегия где можно играть и отдохнуть.
Советую любителям.

Краткий и емкий трейлер:
https://youtu.be/02i1_wXdf7M