Игропром

Автор clearing, 16 сентября 2010 08:52:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

prabhu

#1620
Rockstar показала трейлер GTA VI раньше времени из-за утечки в сеть. Видео набрало более 3,5 млн лайков в первые полтора часа

Что известно о новой видеоигре и интересные факты:
➡️Действия будут происходить в современном Vice City [прообраз Майями].
➡️В игре появятся свои соцсети.
➡️Впервые в истории игры один из главных персонажей - женщина. Имена героев - Люсия и Джейсон.
➡️В основе сюжета - история Бонни и Клайда.
➡️Согласно утечкам, NPC [неиграбельные персонажи] должны стать заметно умнее.
➡️Релиз - в 2025 году на PS5 и Xbox Series. На ПК игра может выйти только в 2027 году.
➡️Хронометраж трейлера -  91 секунда - это самый длинный из всех предыдущих трейлеров Rockstar Games.
➡️В ролике звучит классика американского рока «Love Is A Long Road» Тома Петти [1989].
➡️Трейлер вышел с субтитрами на 15 языках, включая русский, хотя с 2022 года компания не продает игры российским пользователям.
➡️Предыдущая игра из серии, Grand Theft Auto V, вышла 10 лет назад - в сентябре 2013 года.

https://youtu.be/YdVugbAuFyc?si=L2ulpcxZghGIPOUg

MoroseTroll

Никогда не был поклонником GTA. Ещё в 2001-м или около того, когда я видел, с каким увлечением подростки в местном компьютерном клубе, играя в GTA, избивали, давили и расстреливали прохожих просто так, безо всякой причины, я понял, что не буду играть в это. Но, каюсь, на какой-то распродаже купил третью и четвёртую игры серии, со всеми дополнениями, чтобы до сих пор их так и не запустить. И всё ещё задаюсь вопросом: зачем я это сделал? Я ведь дал себе зарок не покупать ни Call of Duty, ни T2014, и до сих пор ни одной из них не купил!

Flora

Аналогично. Поглядев геймплей 1-й ГТА, сразу понял что играть в это я не буду никогда, т.к. ну совершенно не моё.

LongShad

MoroseTroll
Цитироватьизбивали, давили и расстреливали прохожих просто так, безо всякой причины
Наверное потому что они не настоящие и поэтому с ними можно так поступать.

prabhu

#1624
Цитата: MoroseTroll от 05 декабря 2023 18:06:37
Никогда не был поклонником GTA. Ещё в 2001-м или около того, когда я видел, с каким увлечением подростки в местном компьютерном клубе, играя в GTA, избивали, давили и расстреливали прохожих просто так, безо всякой причины, я понял, что не буду играть в это.
Понимаю  тебя. Сам люблю игры без жестокости и стрельбы. Но мир таков, что без насилия он не умеет существовать и на насилии строится мощь любого государства. Игропром существует, так как способствует воспитанию будущих силовиков. Именно в играх с насилием человек  со временем теряет ощущение ценности жизни другого существа и является прекрасным инструментом для подавления воли себе подобных...   И игры, как правило,  отражают эту тенденцию. Даже в вора засунули оружие, дубинку, хотя можно было сделать чистый стелс при желании  и всякие там  мечи,  луки с настоящими стрелами не нужны...

Darien

Игры дают возможность делать то, что адекватный человек не будет делать в реальности, в этом-то и их фишка. Так-то и воровать нехорошо, какая разница чисто по стелсу или с дубинкой.
Ну и прекрасно, когда игроку дают выбор: стелс, бой, возможность договориться. Когда отнимают даже минимальную свободу действий — это уже кастрированное нечто.

prabhu

#1626
Цитата: Darien от 06 декабря 2023 11:46:35
Так-то и воровать нехорошо, какая разница чисто по стелсу или с дубинкой.
Если я был  бы ведущим разрабом вора в свое время, то я бы вора сделал народным героем. Он бы изымал ценности у богатых и потом бы раздавал их бедным, которых то собственно богатые и обкрадывали облагая завышенными налогами и платя крохи за их наемный труд. И уже Вор , как бы не Вор , а мирный Воин, наказывающий настоящих воров.  Чувствуешь разницу? )

Кстати дубинкой можно не только оглушить в реале , но и убить... Совсем не безобидный инструмент как бы  )

Darien

Цитата: prabhu от 06 декабря 2023 11:56:30
Если я был  бы ведущим разрабом вора в свое время, то я бы вора сделал народным героем. Он бы изымал ценности у богатых и потом бы раздавал их бедным, которых то собственно богатые и обкрадывали облагая завышенными налогами и платя крохи за их наемный труд. И уже Вор , как бы не Вор , а мирный Воин, наказывающий настоящих воров.  Чувствуешь разницу? )

Благими намерениями вымощена дорога в ад. Ещё неизвестно, как бы подобные действия развратили нищих и не сделали из них "новых драконов" похлеще старых. По мне, лучше или принять свою тёмную сторону и воровать без всяких оправданий, или не воровать вовсе. Все эти ванильные воры, ворующие ради бедняков, или убийцы, убивающие только других убийц/насильников, выглядят малоправдоподобно и сказочно.

Цитата: prabhu от 06 декабря 2023 11:56:30
Кстати дубинкой можно не только оглушить в реале , но и убить... Совсем не безобидный инструмент как бы  )

Ну так речь про игру. В реале любая попытка вырубить или усыпить человека с помощью химии может летально закончиться. Даже от специального удара агента КГБ есть вероятность, что сосудик какой лопнет в башке :devil:


Zontik

ЦитироватьЕсли я был  бы ведущим разрабом вора в свое время, то я бы вора сделал народным героем.
А разработчики ведь и тут оставили свободу выбора. Не хочешь - не кради у бедных, кто заставляет-то? Вот только совсем ни у кого не красть не получится, но предъявлять это в качестве претензии игре с таким называнием как бы не совсем адекватно.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

Цитата: LongShad от 06 декабря 2023 08:08:02Наверное потому что они не настоящие и поэтому с ними можно так поступать.
Даже не знаю, что ответить. И, пожалуй, не буду. Sapienti sat.

Цитата: prabhu от 06 декабря 2023 11:33:30Но мир таков, что без насилия он не умеет существовать и на насилии строится мощь любого государства.
Тогда причём здесь компьютерные игры?
Цитата: prabhu от 06 декабря 2023 11:33:30Игропром существует, так как способствует воспитанию будущих силовиков.
Государства и их силовики существовали за тысячи лет до появления игропрома, так что это тут не при чём. Игропром существует по другой причине: в нём можно, с известной долей везения, неплохо подзаработать. У кого-то это получается, у кого-то - нет, но, в общем и целом, дело довольно доходное. Иначе бы он так и остался уделом энтузиастов, каковым был в 80-е и 90-е годы.

Касательно популярности серии GTA: подозреваю, дело в возможности творить дичь в мире, пусть и виртуальном, но всё же весьма похожем на наш, безнаказанно. В каком-нибудь Doom игрок убивает врагов куда более жестокими способами, но там - или ты их, или они тебя, т.е. всегда есть возможность огрести по полной. И потому серия Doom на порядок-два куда менее популярна, чем GTA - ведь мало кто любит огребать в ответ.
Подозреваю, что этой же безнаказанностью можно объяснить и всякие Dead Island-ы с Dying Light-ами - подсознательная ненависть игроков к другим людям там даёт себе выход.

prabhu

#1630
Цитата: Zontik от 06 декабря 2023 15:09:29
ЦитироватьЕсли я был  бы ведущим разрабом вора в свое время, то я бы вора сделал народным героем.
А разработчики ведь и тут оставили свободу выбора. Не хочешь - не кради у бедных, кто заставляет-то? Вот только совсем ни у кого не красть не получится, но предъявлять это в качестве претензии игре
Речь выше шла не об этом, ты не понял. Речь не шла о краже у бедных. Речь шла о том, что если игра является стелс игрой , то не нужно добавлять в нее оружие ради высоких продаж и популярности...Дал моему знакому впервые поиграть в вора (  The Dark Mod) , так он не оценил  глубины и красоты стелса этой игры , и всю игру пробегал с луком , забираясь на недоступные для стражников места и расстреливая этих болванчиков как в тире... А зачем напрягаться , стелсить, если игра дает возможность  играть в нее как в средневековый " шутер" ! Надеюсь, ты понял о чем я...

И так , я уже вижу,  что есть люди , которые считают что играют во что то постыдное , темное,  воруя  у других,  я предложил  бы идею сделать из  вора воина, народного героя, который как бы на воине против класса богатых и бесчестных средневековья. Все таки слово " вор " имеет нехорошую ассоциацию в нашем обществе.

nemyax

Цитата: prabhu от 06 декабря 2023 22:35:17народного героя, который как бы на воине против класса богатых и бесчестных средневековья
А что делать с честными богатыми и нищими выродками?
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

prabhu

Цитата: nemyax от 07 декабря 2023 00:52:19
Цитата: prabhu от 06 декабря 2023 22:35:17народного героя, который как бы на воине против класса богатых и бесчестных средневековья
А что делать с честными богатыми и нищими выродками?
Оставить  в покое честных богатеев )

nemyax

Цитата: prabhu от 07 декабря 2023 01:02:57Оставить  в покое честных богатеев )
Тогда нищеброды не поймут. Будут твоего Денниса Мора донимать: принеси да подай нам столовое серебро, доброго коня и красавицу жену лорда такого-то. Могут и полинчевать твоего героя-то.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

spy

Цитата: MoroseTroll от 06 декабря 2023 16:57:37

Касательно популярности серии GTA: подозреваю, дело в возможности творить дичь в мире, пусть и виртуальном, но всё же весьма похожем на наш, безнаказанно.
Вообще не согласен,игра популярна - просто потому, что в нее интересно играть. Интересный сюжет, интересные миссии.
Безнаказанно творить дичь ты не сможешь, в какойто момент за тобой начнет гоняться огромное количество ПО и просто замочат.
Бегают и мочат неписей - скорее всего какаянить школота, да и то бесконечно убивать нпс надоест.

Да что там ГТА, если Максим на стриме бегал и мочил стражников в Воре.   :)