Игропром

Автор clearing, 16 сентября 2010 08:52:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Force

LongShad
Да, это же разные игры. Все их IP были разными всегда, а тут вдруг подряд две игры про вампиров.

nemyax

Цитата: Force от 08 декабря 2023 15:19:50Все их IP были разными всегда
Но блейд — не их IP. Как и Might and Magic в своё время были не их IP, но вышло опять про гоблинов и избранного.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

blablabla81

Цитата: MoroseTroll от 08 декабря 2023 07:22:22
Лионская студия обязательно выпустит если не шедевр, в лице Marvel's Blade, но как минимум крепкую игру, которая продастся тиражом, сопоставимым с современными Marvel's Spider-man 1/MM/2.

Жду середняк или ниже. Мне кажется, если подразумевается вид от третьего лица, катана, огнестрел, то это должен быть слешер или около того. А за этим надо к японцам, они умеют (DMC, Байонетты и еще куча всего). И разве игры по комиксам так уж популярны? Паук - заслуга Сони, сколько денег они вваливают в рекламу. Вот недавно была игра по Стражам Галактики. Сам не играл (не любитель я их), но, вроде, говорят даже хорошая, а продажами издатель не был доволен.

Цитата: nemyax от 08 декабря 2023 13:39:13
Против блейда ничего не имею, можно было бы и погонять. Но вид со спины терпеть не могу.

Первый фильм про Блейда был вообще отличный. Вот если бы игру в таком духе, что-то мрачное в стилистике BloodRayne, с расчлененкой и литрами крови :devil: Ну а "это" как-то вообще мимо, визуально Рэдфолл 2.

Force

Цитата: nemyax от 08 декабря 2023 15:38:28
Цитата: Force от 08 декабря 2023 15:19:50Все их IP были разными всегда
Но блейд — не их IP. Как и Might and Magic в своё время были не их IP, но вышло опять про гоблинов и избранного.
Да, я использовал IP в значении "сеттинг", "описание мира". Не знаю, как лучше выразиться. Но да, суть такая - все вселенные в рамках каждой серии были разными.

MoroseTroll

Судя по ролику Marvel's Blade, показывать Arkane пока что нечего, потому что такое видео мог сделать и способный школьник. Собственно, за два года столь большой проект, думаю, только входит в стадию производства. Ждать придётся, похоже, ещё где-то года 3, не меньше. Париж - город не только красивый, но и большой, так что Void Engine (если используют именно его) придётся серьёзно переделывать, чтобы он стал более-менее подходящим для открытого мира игры; или, как вариант, использовать вездесущий UE5.

Лично мне игр с открытым миром хватает и без грядущей работы Arkane. А ведь какая студия была :eeeh:!

EpicFail

Все наверно знакомы с экстрашен шутерами, выполни задание - останься живым - и эвакуируйся. Из примеров Escape frome Tarkov, Hunt Shotdown. А как же скажете такое в сеттинге "подземелья, света и теней", а вот он: dark and darker.
https://youtu.be/tjwPotBiT0Q

Vorob

EpicFail ты тут такое пиши, мы тут с другими людьми не играем. Фу фу  ;D

EpicFail

Кооперация это всегда весело :)

MoroseTroll

Ну что, как я и предполагал, разработка Marvel's Blade, судя по этой новости, началась почти сразу после выпуска Deathloop, а именно - в январе 2022-го. Учитывая скорость работы лионской студии и объём нового проекта, игра, подозреваю, выйдет даже не через 2, а через 3 года, минимум. Иными словами, в 2027-м или, если будут сильно торопить, в конце 2026-го. И вот тут возникает любопытный момент: возможно, Microsoft захочет игру выпустить и на новой XBox, что автоматически продлит срок разработки ещё, как минимум, на год.

Лично мне этот Marvel's Blade как-то до лампочки. Меня волнует другое: есть ли шанс у игроков увидеть ещё один immsim от Arkane? Судя по всему, от лионской студии - уже нет. Про остинскую пока ничего непонятно.

blablabla81

#1659
Цитата: MoroseTroll от 13 декабря 2023 17:34:17
Меня волнует другое: есть ли шанс у игроков увидеть ещё один immsim от Arkane? Судя по всему, от лионской студии - уже нет. Про остинскую пока ничего непонятно.

Думаю оба подразделения Arkane уже все(( Сколько-то человек увел с собой Колантонио, потом сколько-то разбежалось из-за Редфолла, где-то в недрах ДТФ попадалась инфа об одном из художников Dishonored и Deathloop более там не работающем (какое-то русское имя, ссылку не нашел). Вероятно и начало разработки Блейда спровоцировало некоторых на уход.
Все это, конечно, вилами по воде но, вектор заметен, и я не вижу ни одного намека на благоприятный (для нас) исход. Все идейные разбежались, осталось только название.
Наличие Харви Смита и Рикардо Баре не показатель, все таки это должность и деньги. А всякие заявления в интервью "это новая типичная игра Arkane" - откровенное вранье. Колантонио ведь рассказывал, на примере Prey, как Bethesda контролирует высказывания своих сотрудников.

ПС: это почти как Уоррен Спектор с Микки Маусом, какие уж тут иммерсив симы  :lol:

MoroseTroll

#1660
blablabla81: Пожалуй, соглашусь :(.

Думаю, многие уже в курсе, что студия Fntastic из Якутска, выпустившая на днях своё творение The Day Before, как говорится, всё. Так опозориться на весь мир - это ещё надо суметь :angry:! Ощущение такое, что была задействована какая-то мошенническая схема для отмыва денег, раз издатель финансировал производство игры все эти годы и допустил её выход в свет в таком виде.

Кстати, вот три концепт-арта по Marvel's Blade в Твиттере.

Стала появляться информация об использовании Void Engine в Marvel's Blade. Если так (и если в игре планируется открытый мир по образу и подобию серий Batman: Arkham и Marvel's Spider-man), то разработка игры отнимет как минимум 5 лет, а в итоге выйдет нечто тормозное и глючное.

MoroseTroll

Ну что, мой прогноз насчёт выхода Marvel's Blade, похоже, подтверждается. Понятное дело, что до 2027-го ещё далеко, так что всё может стать ещё хуже (2028-29).

Ну-с, с лионской студией Arkane, кажется, разобрались. Осталось выяснить, чем занята остинская. Допиливать Redfall, конечно, надо - хотя бы для того, чтобы чуток очистить свою репутацию. Но для этого весь персонал студии не нужен, хватит и четверти. Остальные, думаю, уже пилят что-нибудь новое. Надеюсь, не Redfall 2, а новый Prey.

EpicFail

Только что вышел перевод фильма в честь 25 летия Халф Лайф.
https://youtu.be/EfWSejWS2N0

blablabla81

EpicFail, ты меня на пол минуты опередил)
Отлично! Смотрим!

EpicFail

Цитата: blablabla81 от 29 декабря 2023 19:28:29
EpicFail, ты меня на пол минуты опередил)
Отлично! Смотрим!
)))