Вспоминая Thief. День 46. Thief 2X: A Question of Knowledge

Автор clearing, 27 февраля 2014 06:04:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

clearing

Thief 2X: A Question of Knowledge. Какие чувства у вас вызывает словосочетание «Кафедральный Собор»? Дело в том, что, в данной миссии, мы посещаем оное заведение, но совсем не то, что было в Thief 1. А посему нет никаких причин волноваться и бояться чего или кого-либо. Пока что ... ;)
Собор Хаммеритов довольно обширен и состоит из нескольких корпусов (в т.ч. внутренняя часовня и библиотека) - довольно роскошно для тех, кого Механисты вытолкали из Города в провинцию, вроде этой. Основная задача Заи здесь - попробовать столкнуть лбами Хаммеритов и контрабандистов, виноватых в нападении на нашего кузена Кедара.
Кроме того, здесь мы встретим своего старого знакомого по Thief 2, Брата Кавадора. Вернее, мы узнаем, что это он тут главный  :). Что ни говорите, а приятно всё-таки находить в новой игре упоминания о ком-то, кого мы уже встречали в игре предыдущей, но кто при этом так и остался самим собой.
Страшилок в этой миссии нет, так что её прохождение особых проблемы не вызовет. В одном месте Зая может по не осторожности упасть с балки, перекинутой между двумя зданиями, но, если мы не будем изображать из себя паркурщика и пойдём медленно и осторожно, всё обойдётся  :).





На сайт добавлены переводы фан-миссий:
Crom's Blade (перевод от Soldi)
In dubio pro Garrett (перевод от Fernan)
The Order Of The Vine (перевод от Fernan).

Zoro

Меня одно удивило - Кавадор был еще жив?

DJ Riff

События T2X происходят до событий T2, только конец T2X пересекается с серединой T2, когда
Спойлер
Труарта убивают
[свернуть]
.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Xionus

Да, запомнилось - снежок, хаммеры на посту у главного входа, еще один - в патруле. Тут я впервые, кажется, опробовал(a) альтернативу моховым стрелам - стрелы безумия. Сперва ошарашенный брателло со знаком вопроса над головой озирается, затем с ревом, подняв молот, устремляется на своих же и идет махач, в конце есть жертвы. Забавно  ;)  Вроде там какой-то по-настоящему обезумевший хаммерит был заперт в отдельном помещении? А так ничего больше не припоминаю, даже эту длинную опасную балку. Чего-то там компрометирующее положил(а) в чей-то сундук, украл(а) все, что увидел(а) - конец мисии.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Dront

С этой миссией три ассоциации: зимний вечер, орган в главном зале и Кавадор. Все три буквально запали в память: зимняя тема подхватила конец Shadowing the Enemy (позабавили бормотания хаммеритов на эту тему - "какой, нафиг, солнечный порт. тут снег один и пасмурно!"). Органом заслушивался настолько, что не хотелось уходить из главного зала, хоть мелодия и повторяется. А чего стоит дневник Кавадора, рассказывающий про общение с Каррасом и зарождение идеи создания механистов...
Цитата: Xionus от 27 февраля 2014 11:25:40
Тут я впервые, кажется, опробовал(a) альтернативу моховым стрелам - стрелы безумия.
Не, по-моему, здесь их ещё нет. Эти стрелы появляются только начиная с Art of Deception, кристалл Земли по счёту третий. Пока у Зайки только один кристалл - водяной. А в бумажке здесь написано, что в том месте, где будет проходить следующая миссия, спрятан обращающий кристалл для Огня. ;)
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Zontik

ЦитироватьЧто ни говорите, а приятно всё-таки находить в новой игре упоминания о ком-то, кого мы уже встречали в игре предыдущей, но кто при этом так и остался самим собой.
Это сейчас было бы приятно. А тогда принималось как должное.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll


Zontik

Что ж, мы были наивнее. И менее избалованы.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Linda

Так это всё же был тот самый Кавадор? Ну, он как раз думал о том, чтобы свалить к механистам. Логично.