Главное меню

Quake

Автор ndk, 03 мая 2003 10:24:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

prabhu

Цитата: Vorob от 13 августа 2023 08:43:43
prabhu LongShad оригинал триста лет как в библиотеке стима лежит, ремастер выдали бесплатно к нему.
Это сейчас ничего не меняет к лучшему. Страницы покупки со всеми квейками просто недоступны для россиян. Нужно я так понимаю использовать хитрый софт, но какой софт подойдет я не знаю.

MoroseTroll

prabhu: Ключи ко многим недоступным у нас играм продаются в Сети, достаточно вбить фразу "Купить ключи для Steam" или что-то похожее. На том же Плати.ру есть, например, ключ к Quake 4 для GOG, цена - всего 2 рубля (не 2 тысячи)! А если задать там поиск по слову "Quake", то предложений наберётся с сотню - выбирай не хочу. Но при покупке ключа надо внимательно читать описание: часть ключей не выйдет активировать в РФ и РБ, часть - в Саудовской Аравии и где-то ещё (но это - не наш случай :)); какие-то ключи предназначены не для ПК, а для приставок; и т.д.

spy

Цитата: LongShad от 13 августа 2023 08:10:39
Все ремастеры делаются чтобы полегкому срубить бабок.
Чем вам оригинал не нравится? Играйте в него.

У меня монитор в разрешении 2К, которое оригинал не поддерживает, и что мне делать? Ререлиз дает возможность сразу играть в нормальном разрешении без всяких танцев с бубном.
Этот ремастер дается вообще бесплатно для людей у которых уже куплен Q2, о каком полегкому срубить бабло ты говоришь?

spy

В ремастере очень не понравилось новое освещение, чот слишком всё светло. В Quake Enhanced была та же проблема

Vorob

Цитата: spy от 13 августа 2023 19:55:30
В ремастере очень не понравилось новое освещение, чот слишком всё светло. В Quake Enhanced была та же проблема

Кстати соглашусь, местами и правда ярковато. Есть тема которую я пока не могу подтвердить: родной видяхой для кваки была вуда, а там картинка тоже яркая, тогда как на других видяхах игра могла выглядеть темнее, хоть так и не задумано было.

nemyax

Цитата: Vorob от 13 августа 2023 21:45:47на других видяхах игра могла выглядеть темнее
В программном-то рендерере что с яркостью было?
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Vorob

Инфа до кучи:

ЦитироватьА ведь я чуть не пропустил самое настоящее скрытое золото этого переиздания Quake II - архив разработки и концепт артов. Где можно найти даже две играбельные демки самой второй Кваки которые возили на различные выставки. Концепт-арты с пояснениями, обрывки геймдизайна, видосы и трёхмерные модельки врагов и предметов с оружием. Там я просто завис надолго.

Chuzhoi

Посмотрел сравнение на Ютубе (играть, конечно, не собираюсь). Кроме существенно увеличенного разрешения и качества вступительного ролика, никаких кардинальных различий не заметил. Вроде те же (на 99%) текстуры и модели - причем текстуры с таким же разрешением, как и в 1998 году. Выглядит все так, как будто старый контент запустили на слегка обновленном рендере. Причем старый вариант выглядит потемнее, посерее, и потому помрачнее и поатмосфернее. В общем, после пятиминутного просмотра и поиска различий под лупой так и не смог понять всего этого фурора вокруг этого ремастера.

prabhu

Короче разбомбили  я  тут смотрю  этот ремастер quake 2 в пух и прах. ) Ну тогда будем играть в оригинальный Quake 1. Есть же порты для него. и Quake 1 по контенту. по новым картам можно сказать всухую уделывает Quake 2, который по сути является игрой на один вечер. В Quake 1 можно играть вечно. так как эта игра единственная в мире для которой сделали и делают тысячи синглплеерных карт. Ни одна игра в мире на пк  не может конкурировать с первым квейком в этом.

spy

#234
Цитата: Chuzhoi от 13 августа 2023 22:52:28
Посмотрел сравнение на Ютубе (играть, конечно, не собираюсь). Кроме существенно увеличенного разрешения и качества вступительного ролика, никаких кардинальных различий не заметил. Вроде те же (на 99%) текстуры и модели - причем текстуры с таким же разрешением, как и в 1998 году. Выглядит все так, как будто старый контент запустили на слегка обновленном рендере. Причем старый вариант выглядит потемнее, посерее, и потому помрачнее и поатмосфернее. В общем, после пятиминутного просмотра и поиска различий под лупой так и не смог понять всего этого фурора вокруг этого ремастера.

Для ремастера МашинГеймс запилили доп. мишн пак - 28 или 29 новых карт. Полностью не играл, но первый уровень по качеству наголову выше всего, что когда либо делалось для Q2. Есть боты из коробки. Допилили вырезанный контент, хотя бы из за этого стоит поиграть.

То что выглядит светлее, это чаще всего открытые пространства. В закрытых помещениях, где нет окон или неба, смотрится отлично. Исчезла раздражающая желтизна повсюду. Карты они перекомпилировали под новое освещение, скорее всего.

spy

Цитата: prabhu от 14 августа 2023 23:55:14
Короче разбомбили  я  тут смотрю  этот ремастер quake 2 в пух и прах. ) Ну тогда будем играть в оригинальный Quake 1. Есть же порты для него. и Quake 1 по контенту. по новым картам можно сказать всухую уделывает Quake 2, который по сути является игрой на один вечер. В Quake 1 можно играть вечно. так как эта игра единственная в мире для которой сделали и делают тысячи синглплеерных карт. Ни одна игра в мире на пк  не может конкурировать с первым квейком в этом.

Лол, ты наверное не слышал про Doom,  Doom 2, там контента выпускают в 1000 раз больше.

prabhu

#236
Цитата: spy от 15 августа 2023 00:21:14


Лол, ты наверное не слышал про Doom,  Doom 2, там контента выпускают в 1000 раз больше.
Прямую ссылку страницы дашь , где наглядно видно всем, какую сингл карту или карты добавили за неделю или хотя бы за последний месяц?  И можно все это скачать без впн?

То, что ты пишешь для меня  сейчас нонсенс.

prabhu

#237
MoroseTroll
Помоги купить игру. Я нашел только самый дешевый quake 2  оригинал за 263 руб. Если я активирую эту игру даст ли мне Steam в подарок Quake 2 remaster на русском?

Мне нужен именно ремастер. Но найти недорого не могу. И народ боиться выкладывать свои лицензии в открытом доступе. Так бы скачал и давно бы играл.

MoroseTroll

prabhu: Торрент - не вариант? Если всё же хочется поиграть легально, то рекомендую купить аккаунт там же (есть за 30 рублей).

spy

Цитата: prabhu от 15 августа 2023 22:29:36
Цитата: spy от 15 августа 2023 00:21:14


Лол, ты наверное не слышал про Doom,  Doom 2, там контента выпускают в 1000 раз больше.
Прямую ссылку страницы дашь , где наглядно видно всем, какую сингл карту или карты добавили за неделю или хотя бы за последний месяц?  И можно все это скачать без впн?

То, что ты пишешь для меня  сейчас нонсенс.
doomworld.com  - дальше сам разберешься.