Penny Dreadful 2: All the Way Up

Автор buzykin, 11 июля 2014 19:52:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

buzykin

Несмотря на пресловутую "malloc error",  все же удалось запустить эту миссию  на ноуте... Однако, вот это миссия - просто классика! Melan & Bikerdude с каждой новой совершенствуют свое мастерство. :applause:  :applause:  :applause: Основные задания выполнил, осталось собрать брахлеца и смыться из города. Когда закончу, поделюсь впечатлениями.

Soldi

Миссия просто обалденная! Первая миссия ТДМ, полностью сделанная в стилистике Т1! Маленькие комнатушки на верхушках крыш, вентиляционные решетки, прыжки по балконам - всё это присутствует в полном объёме. Мелан делал, одно слово.  :up:

buzykin

Цитата: Soldi от 11 июля 2014 20:56:42
Мелан делал, одно слово.  :up:

а что делал Bikerdude?

Soldi

Хе-хе, помогал, наверное!

buzykin

Все задания выполнил,  правда, брахлеца набрал на 625 из 750 (но это опционно)...  и, вот, не могут понять: у каких городских ворот миссия заканчивается - вроде все уже обошел!?  :confused:

buzykin

Миссия, на мой взгляд - на пять с плюсом. Она, в принципе, не очень сложная, но сделана с большим вкусом и при этом нелинейная. В самом названии All the Way Up
Спойлер
(Всё - наверху)
[свернуть]
скрывается подсказка. В ней путь ко многим объектам и локациям, к счастью ВОРА, реализован хотя бы двумя различными способами.

Итак:
Сюжет – 5+ (понравилась идея: для того, чтобы начать полноценную игру, надо облазить разные локации и собрать воровскую амуницию, как-то: дубинку, стрелы и эликсиры (правда она наличествует в изобилии). И, конечно, основное действие, которое происходит на высоте, карнизах и крышах);
Графика – 5, но в целом стандартная для TDM (очень интересно сделана дрожащая поверхность воды в ведрах и шайках, интересны колеблющиеся тени от динамичных объектов, качающиеся на ветру тела повешенных и т.п.);
Атмосфера – на 5, вполне себе воровская;
Озвучка – на 4 (однако местами показалась скучноватой);
Глюковатость – имеет место быть (есть глюк с цветочными горшками, которые проваливаются сквозь стол; а также глюки с АИ, например с мясником и стражником, которые встревожившись, уперлись друг в друга и заблокировали вход в канализацию – пришлось убивать их обоих... а также ряд др.).

Общие впечатления, повторюсь, отличные - так держать!  :up: :up: :up:

Soldi

А ты на каком уровне играл? Я играл на нормале, у меня 948 из 1388 по луту. Миссия заканчивается
Спойлер
у задних ворот, где справа вход на кухню.
[свернуть]
Согласен с тобой, миссия одна из лучших в ТДМ, несмотря на некоторые баги. Но, повторюсь, от Мелана другого я и не ожидал.

elvis

ЦитироватьНо, повторюсь, от Мелана другого я и не ожидал.
я вообще ревную что он перешел на Дарк.  Дром потерял одного из классных авторов.  :depress:
1826 дней..  в прошлом.

buzykin

Цитата: Soldi от 13 июля 2014 17:21:49
А ты на каком уровне играл? Я играл на нормале, у меня 948 из 1388 по луту. Миссия заканчивается
Спойлер
у задних ворот, где справа вход на кухню.
[свернуть]
Согласен с тобой, миссия одна из лучших в ТДМ, несмотря на некоторые баги. Но, повторюсь, от Мелана другого я и не ожидал.

Был там - значит на эксперте это тоже баг. :veryangry: Вообще-то в миссии опционно на "нормально" надо собрать 350, на "тяжело" - 500, а на на эксперте - 750.

Я не смог попасть в отделение "сберкассы"
Спойлер
из соседней лавки с книгами - есть идеи где взять ключ от люка?
[свернуть]


Soldi

Да там ничего особенного и нет. Лут да письмо одно.
Спойлер
А ключ где-то в доме нашел, вроде как раз в кухне на столе. Он называется "delicate key". Или над аптекой. Там две квартиры есть, их можно обнести.
[свернуть]

buzykin

Цитата: Soldi от 13 июля 2014 20:20:35
Да там ничего особенного и нет. Лут да письмо одно.
Спойлер
А ключ где-то в доме нашел, вроде как раз в кухне на столе. Он называется "delicate key". Или над аптекой. Там две квартиры есть, их можно обнести.
[свернуть]

Что-то ни там и ни там ключа нет... ну, да бог с ним.  Однако меня заинтересовала одна бочка
Спойлер
в винном погребе, на которой надо что-то применить. Оказалось, что это hemlock essence -  а ее вроде больше нигде нельзя использовать - типа  отравил вино, предназначенное кому-то из чиновников?
[свернуть]

Soldi

Ты же прошел миссию?
Спойлер
Применишь отраву на вине - выполнится задание, появится галочка.
[свернуть]

buzykin

Цитата: Soldi от 14 июля 2014 10:58:30
Ты же прошел миссию?
Спойлер
Применишь отраву на вине - выполнится задание, появится галочка.
[свернуть]

Вроде формально прошел - все задания выполнил, а фактически нет, т.к. миссия не завершается ни у каких ворот.
Спойлер
Я так понял: при применении эссенции на бочке должно выполниться задание "Find a way to ruin Messer Montrose's reputation or kill him"? Но я тупо убил его и задание выполнилось...
[свернуть]
Может поэтому миссия программно не завершается?

Maxim

Цитата: elvis от 13 июля 2014 18:20:27
ЦитироватьНо, повторюсь, от Мелана другого я и не ожидал.
я вообще ревную что он перешел на Дарк.  Дром потерял одного из классных авторов.  :depress:
А не подскажите его миссий под Thief?
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Soldi

У Мелана для Т1: Prowler of the Dark, для Т2: Unbidden Guest, Bad Debts, Disorientation. Все - хиты.