Flakebridge Monastery

Автор Thief Holy Thief, 05 декабря 2010 20:21:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Thief Holy Thief

Хм, не сказал бы, что маленькая миссия, я играл полтора часа где-то, правда, проходил медленно, осматриваясь по сторонам, ибо визуально миссия очень хороша (особенно из внутреннего дворика, сверху и в храме), только некоторые комнаты/коридоры слегка пустоваты (хотя в принципе монастырь-то заброшен, поэтому - нормально). А вообще, как обычно, несложная + мертвечины не осбо много, почти не мешает бродить по монастырю, да и оружия много, можно все что движется обезвредить. Правда, нашел только 5000 лута из почти 8000 (!!!) доступных, хотя вроде везде побывал – значит, куча секретных мест осталась позади. Вообще есть где поползать там  :yes:
Позабавил сэмпл с человеческим кашлем в некоторых местах – отлично подходит к заброшенному монастырю.  :joke:
Спойлер
Где лежит карта сокровищ? В комнате, где она должна быть, я побывал, но поиски карты ни к чему не привели...
[свернуть]

buzykin

Действительно красивая и атмосферная миссия. :up: Карта относительно большая и, очевидно, ее можно было бы дополнительно украсить различными предметами, объектами и спец-эффектами. Тем не менее, в миссии есть ряд интересных находок, в том числе потусторонний кашель и плач младенца, запомнились также  нетривиальные места расположения различных драгоценностей. Все основные задания, кроме опционное уже выполнил, правда еще не был в крипте и на башне.

Thief Holy Thief

Да, комната с плачем и люлькой действительно атмосферненькой получилась  :cool:
А кашель всё же не в тему, тем более что он человеческий.

К слову - в нескольких последних "мертвяцких" миссиях (и в этой в том числе) слышен русскоязычный сэмпл - что-то вроде "помогите, пожалуйста". Откуда он вообще в даркмоде взялся?  :tonguewink: Кстати, очень здорово звучит  :up:

clearing

Цитироватьпомогите, пожалуйста
Я так понял от 1С.

buzykin

Я нашел более 7000 лута.
Спойлер
более 1200 находится в крипте за белыми крышками стенных захоронений, относительно много на балках и перекрытиях.
[свернуть]

Однако появилось еще одно опционное задание - "Уничтожить книгу мага" - придется вечерком где-нибудь ее сжечь.

buzykin

#5
Однако...! Книгу мага уничтожить удалось - есть прямые подсказки в текстах, а вот с картой сокровищ приходится напрягать серые клеточки. :mad:

Thief Holy Thief

Подсказка:
Спойлер
Там в комнате, на которую указывают подсказки, хитрый рычажек вроде спрятан...  ;)
[свернуть]

Chuzhoi

Играю.
Выглядит миссия очень хорошо. Местами, однако, раздражают однообразные коридоры.

А вот что совсем не нравится - то, что мало врагов. Возможно, из-за этого геймплей получается несколько "boring" - или как там правильно?
Я еще помню, какими толпами бродила нежить в Return to the Cathedral.

Понравилась одна неожиданная находка (не скажу, какая) - стало реально страшно и захотелось из этого места убежать.

Человеческий кашель там, где я его слышал (возле портрета), вполне уместен - это как призрак из прошлого.

В общем, пока неплохо. Не знаю, войдет ли миссия в мой личный топ, но приз симпатий она точно завоевала.

Кстати, вам удается убить минами нежить? У меня они просто проходят по мине и идут дальше.

Thief Holy Thief

Цитата: Chuzhoi от 11 декабря 2010 16:22:45
Кстати, вам удается убить минами нежить? У меня они просто проходят по мине и идут дальше.

Просто мина должна быть установлена очень точно - у меня тоже такие же проблемы.

Chuzhoi

Насколько точно?
Они у меня идут точно по мине - даже звук шагов прекращается.

buzykin

Цитата: Chuzhoi от 11 декабря 2010 16:22:45
Кстати, вам удается убить минами нежить? У меня они просто проходят по мине и идут дальше.

Можно и не минами. В миссии можно найти много водяных стрел и, по-моему, три ампулы святой воды. На шаркающих разложенцев надо две стрелы, на стражников-скелетов - четыре.

Chuzhoi

Я все это знаю. Меня интересуют именно мины. Они у всех не работают или только у меня?

Thief Holy Thief

У меня работают, но как повезет - иногда действительно кажется, что зомбяки прямо по ним идут и хоть бы хны. Но иногда срабатывают. Может, так оно и задумано?

clearing

Я думаю баг. Не в миссии, а в TDM. Надо намекнуть, напомнить, чтобы в релизе 1.03 это пофиксили.

Thief Holy Thief

Кстати, в теме Flakebridge Monastery на форуме даркмода на третьей странице топика тоже эту тему подняли.