Deceptive Shadows

Автор Shadowhide, 17 сентября 2012 02:19:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MoroseTroll

TDM-щики очень щепетильны в этом вопросе, вот и требуют от авторов миссий, чтобы те не нарушали вообще чьих-либо авторских прав.

Zontik

Боже, это же как бег в мешках. Сочувствую. Нет, не просто сочувствую: восхищаюсь, ибо создать что-либо в таких условиях мне вообще кажется немыслимым.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

По части текстур, моделей и звуков они, конечно, молодцы. Не в каждой современной коммерческой игре столько встретишь.

Zontik

У меня в голове все же не укладывается, как можно не нарушать вообще ничьих авторских прав. Судя по моему печальному опыту с YouTube, даже шум дождя может быть расценен как нарушение. Текстуры никто не анализирует на предмет наличия ворованных пикселей? Ведь 99 и 9 в периоде процентов всех существующих текстур - это заимствования.
Но это все пустое ворчание. У меня так просто терпения не хватило бороться с копирастным идиотизмом. Авторам DM еще сложнее, на них давят с двух сторон: авторам хочется контента поинтереснее, а Стража Копирайта пытается всех душить и не пущать. Ну прямо-таки Держатели Равновесия (хотел написать "
Спойлер
хранители баланса
[свернуть]
", но не посмел нарушить авторские права).
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

UL

Если честно я не очень впечатлился, уж не обижайся, особенно раздражающе и отвлекающе цветное освещение. Ощущение каждую секунду, что сейчас звук загрузки виндоус будет или экран рабочего стола Андроида появится. Аляписто как то все, не мрачненько но при этом темно как у негра в ж, а замок на двери вообще мигающая полицейская сирена. Носился носился по уровню так и не смог избавится от этих ассоциаций. Без фонаря кстати тоже задолбался, нашел светящегося паука, фонарь или там корпус фонаря вроде как есть, подумал, ну наконец-то теперь заживем (хотя казалось бы бери факел да ходи) не, фиг, декорация, по идее даже гриб светящийся сорвать пофиг какого там цвета освещение, главное чтобы было. Приходилось таскать на вытянутых руках свечку, и после каждого падения и автотушения поджигать от факелов на стене. Идея конечно хороша, но выматывает не по-детски. Так и не прошел дальше запертой двери с полицейской сиреной.
Ничто не имеет значения, только цель.

MoroseTroll

Цитата: Zontik от 04 июля 2013 17:02:27У меня в голове все же не укладывается, как можно не нарушать вообще ничьих авторских прав.
Надеюсь, ты преувеличиваешь ;). На самом деле не всё так страшно, как кажется.
Цитата: Zontik от 04 июля 2013 17:02:27Текстуры никто не анализирует на предмет наличия ворованных пикселей? Ведь 99 и 9 в периоде процентов всех существующих текстур - это заимствования.
Разумеется, нет.
Цитата: Zontik от 04 июля 2013 17:02:27Авторам DM еще сложнее, на них давят с двух сторон: авторам хочется контента поинтереснее, а Стража Копирайта пытается всех душить и не пущать.
И молодцы, что так делают! Иначе какая-нибудь мразь крыса из большой конторы, за всю жизнь не сделавшая ничего полезного, найдёт что-то, что ей покажется ворованным, и, пользуясь своим положением, вышлет TDM-щикам Cease&Desist-письмо, похоронив на хрен всю проделанную гигантскую работу за 9 лет.

Zontik

Да не преувеличиваю я. Сам не представлял, что границы идиотизма могут простираться настолько далеко. Но вот столкнулся - и понял, что бесконечность умом не объять. Хорошо, что есть (пока?) области, на которые власть этого идиотизма не распространяется. И хорошо, что в захваченных врагами областях есть некий буфер в лице создателей DM. Плохо, правда, то, что война началась и перевес пока не на стороне здравого смысла.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

buzykin

 :doh: Однако пора копирайты на биты и байты вводить!

Shadowhide

#83
добрый день,я тут сделал версию 1.1 : http://rghost.net/48078929
изменения :
-больше нет трека с копирайтом
-добавлен экран загрузки
-маленькие изменения незаметные глазу

MoroseTroll

С TDM 2.0 будет совместима?

P.S. Заметил свою работу в новом ролике Профессора Пола?

Shadowhide

да,еще когда делал - перепроверял чтобы не было думовских ресурсов и те,у кого бета 2.0 есть говорили что при компиляции под ним - no missing assets

нет,в каком ролике ? :)

MoroseTroll


Shadowhide

это ерунда,все-равно карту не я делал,я просто выстроил сплайновую траекторию и добавил зарание заготовленный скрипт с парой изменений :)

MoroseTroll

Как говорится, мелочь, а приятно.

Скай

Ох и наломали вы, ребята. Забугорные фаны поди зубами скрипят, когда играют в русские миссии)
Я уже устала ползать с фонарем, а с линком на прохождение какие-то проблемы, так что подскажите, пожалуйста, что мне делать дальше.
У меня есть 2 неиспользованных ключа - таинственный и кабинет, не могу найти куда их применить и что дальше делать.
В морге отдохнем