Почему вы стали играть в Вора

Автор UL, 06 июля 2003 00:45:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Proktolog

#345
Если можно, то оставлю пожалуй свой обзорчик (Thief Gold), со стима: Моё первое знакомство со стелсом, состоялось именно с этой игры. И ВСЁ, а дальше... я уже определился с выбором своих предпочтений в играх и во, что я хотел бы играть)) ВОР - это прежде всего атмосфера, релакс если хотите)) Каждый ваш шаг, может стать последним и это в прямом смысле слова)) Противники, отлично видят и слышат, а некоторые, даже чуют, как вы в темноте, откладываете кирпичи))) Это игра не для тех, кто ищет экшен, тут торопиться не стоит, лишний раз нужно уметь "пересидеть" противника, чтобы проскользнуть, туда куда нужно или стащить, что от вас требуется. Это игра одна из основоположниц стелса и она, до сих пор, по многим моментам держит пальму первенства. Да...может не по графике и всяким плюшкам, но по реиграбельности и интересу это уж точно. кому приглянулась эта игра, она еще долго не наскучит. До сих пор, люди по всему миру, продолжают создавать, для неё фан-миссии и даже целые компании, которых насчитывается, уже порядком больше 5000 работ(для всех частей), и которые по красоте локаций, и геймплею, дадут фору оригиналу, но это уже совсем другая история. 10-ка игре, минусы - ищите сами)

qw

Лично я просто стал слишком старый для более динамичных игр.

Трофейщик

Я стал играть в вора в 2008 году, как раз в мае, не помню какого чиcла, то ли 11-го, то ли 14-го (недавно отмечал моё 12-летнее знакомство перепрохождением второй части). В общем, тогда мне была очень интересна тема средневековья и я одновременно купил три игры: Medieval 2 Total war, Тамплиеры 2: портал тьмы и Thief 2 Metal age (все лицензионки, правда в medieval я уже играл на пиратке). Насчет вора сомневался покупать или нет, видел что 2000 год выхода и что графика судя по картинкам не ахти, меня подкупил лучник, целившийся с обложки (все-таки игр про средневековье, где был грамотно использован лук на 2008 год было немного, вернее я знал тогда немного.) В общем, сначала меня thief 2 не особенно зацепил, хотя помню как обыскивал корабль Дэвидсона при первом прохождении, потом временно забросил игру, потом снова начал в неё играть в сентябре, но была аллергия на что-то летом, глаза слезились и играл по полчаса в день. Застрял я на миссии курьер, когда на сложном уровне тревожил кого-то из стражи (кажется того, что проходил на балкончике рядом с мостом, хотя вчера при перепрохождении так и не понял как я тогда мог его тревожить). В общем, на миссии курьер я и забросил его тогда, хотя впечатления от второй части были уже довольно приятными. Ну, а когда я купил третью часть, в августе следующего года, то конкретно проходил с атмосферой и тотальным погружением в сюжет, так что именно третья часть меня зацепила сильнее всего.