Галопом по Европам (конкурс)

Автор Zontik, 07 декабря 2021 11:24:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Proktolog

 Zontik, Сорри, за тупой вопрос, а разве можно узнать, что ты по картинкам "не гуглил?" :) 

Zontik

Встречный вопрос: а в чем смысл нарушать правила? Это же как играть самому с собой в покер на деньги и при этом еще жульничать.
Я сам первую картинку с помощью Гугла опознал за полсекунды. Понял, что такой вариант поиска никому не интересен.
Но ты прав, узнать никак нельзя. Однако могу предположить, что даже в случае наличия призового фонда можно было бы не переживать за соблюдение правил.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

Zontik
ЦитироватьОднако могу предположить, что даже в случае наличия призового фонда можно было бы не переживать за соблюдение правил.
Ох, как же ты ошибаешься!

Proktolog

#33
Zontik, Да, это понятно, просто видел я такие "конкурсы", не особо, их проследить :agree: Нет, конечно, есть люди играют по фану. Но извини меня, если бы мне это было нужно, уж я бы заморочился, найти картинки-то))
P.s.
Я понимаю, ещё из игры скрин взять, (кусок его) и попробуйте сука угадать, но тут, кажется - легко, если человек, может использовать компьютер)

Zontik

ЦитироватьОх, как же ты ошибаешься!
В ком же из участников я так страшно ошибся?
Proktolog
ЦитироватьНо извини меня, если бы мне это было нужно, уж я бы заморочился, найти картинки-то
Понял. Дисквалифицирую.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

Zontik
ЦитироватьВ ком же из участников я так страшно ошибся?
В людях, в принципе. Конечно, если ты рассматриваешь узкий круг только тех, кто отписывался здесь в конкурсах раньше - это одно. Но опять же, у тебя нет выборки по конкурсам с реальными призами, а это чуть ли не в корне меняет всё положение дел. Именно в эту сторону я и клоню.

Proktolog

Ох, ты ж ё, что я вчера вообще, в этой теме делал? Да ещё и на Zontik-а "наехал"  :doh: Вы меня уж извините, что начал флудить, во всём виноват зелёный оранжевый змий :beer1: ) Продолжайте отгадывать, просто зашёл извиниться, дисквалификацию принял :agree:

Zontik

Proktolog, наезд не засчитан, дисквалификация временная. Я еще раз просмотрел задания для второго тура и понял, что почти ничем не рискую.
Force
ЦитироватьКонечно, если ты рассматриваешь узкий круг только тех, кто отписывался здесь в конкурсах раньше - это одно.
А с какой радости мне рассчитывать на более широкий круг? Собственно, я только это и имел в виду.
Насчет людей в целом у меня иллюзий не осталось, увы.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

ЦитироватьА с какой радости мне рассчитывать на более широкий круг?
С той, что призовой фонд появился бы... А с ним прибежали бы и горы тех, о ком мы толкуем... Но да, наверное, я, всё таки, выдаю желаемое за действительное.

Zontik

Ладно, убедил. Не будет призового фонда. Чтобы горы не набежали.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

elvis

ЦитироватьВ дальнейшем таких загадок хотелось бы побольше.
А вот согласен :up:. Интересно, под каким углом мы видим иные места. Я бы тоже мог поучаствовать, но у меня, боюсь, будет узкая специализация. Франсе..
1826 дней..  в прошлом.

Zontik

Второй круиз по Европе и Азии подготовлен с учетом опыта, полученного в первом туре. Правила прежние: призовой фонд отсутствует, поисковыми системами и прочими костылями пользоваться разрешено, загружать изображения в поисковую систему запрещено. Вначале была мысль разрешить поиск по изображению, но некоторые попавшие в подборку объекты находятся в этом случае как-то уж слишком легко.
На этот раз все очень неоднозначно. Некоторые фотографии будут опознаны практически без труда (сомневаюсь, что по памяти, но есть и другие пути, как мне любезно пояснили). Другие представляют собой ловушки. Есть и несколько классических "угадаек", но их процент не так велик. Это должно внести элемент случайности.
Фотошопу подверглась только одна фотография, причины очевидны: замазал выдающую с головой надпись.
Некоторые фотографии были изъяты из подборки как чересчур легкие, вы их так и не увидите.
Ну и напоследок: есть еще одна подсказка общего плана. Прошедшие первый этап, возможно, догадаются, в чем тут дело. Всю подборку таким способом не решить, но внимательным и дедуктивно одаренным эта подсказка может помочь принять решение в ряде сомнительных случаев.
Вот список мест, в которых сделаны эти фотографии, в алфавитном порядке.

Абакан (Хакасия)
Антверпен (Бельгия)
Аура (Мальта)
Берген (Норвегия)
Брюгге (Бельгия)
Будва (Черногория)
Валлетта (Мальта)
Гент (Бельгия)
Капри (Италия)
Лидо ди Езоло (Италия)
Монтсеррат (Испания)
Мышкин (РФ)
Неаполь (Италия)
Олимпия (Греция)
Павловск (РФ)
Рыбинск (РФ)
Святой Стефан (Черногория)
Сен-Пол (Мальта)
Синтра (Португалия)
Сторслетт (Норвегия)
Суздаль (РФ)
Таормина (Италия)
Турку (Финляндия)
Этрета (Франция)

А вот и сами фотографии.

01


02


03


04


05


06


07


08


09


10


11


12


13


14


15


16


17


18


19


20


21


22


23


24


Удачи! Она вам понадобится.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

EpicFail

#42
Хотел хотя бы половину, но пока что так.
Спойлер
06 - Олимпия (Греция)
13 - Рыбинск (РФ)
19 - Валетта (Мальта)
18 - Сен-Пол (Мальта)
20 - Таормина (Италия)
01 - Берген (Норвегия)
10 - Гент (Бельгия)
[свернуть]

Scrp007

#43
12.
Спойлер
Мышкин. Дворец Мыши. Довольно быстро отловлен по википедии.
[свернуть]

13.
Спойлер
Рыбинск. Дом художников. Также фото есть в вики. То, что Россия сразу было ясно по архитектуре, характерной для теремов.
[свернуть]


несколько позже

17.
Спойлер
Синтра (Португалия). Дворец Кинтра да Регалейра. Пересмотрел всех кроликов, но этого там не оказалось. Помог другой путь: вики-Синтра-достопримечательности-Дворец Регалейра-поиск яндекс "фото дворец Кинтра да Регалейра". На подозрении была еще Мальта, Испания, Бельгия, Франция. Но в итоге Синтра. И что он держит в лапах еще бы понять...
[свернуть]


10.
Спойлер
Практически не сомневаюсь, что это Бельгия. Но вот что... Возможно Антверпен, сильно похоже на Замок стен. Но до конца не уверен.
[свернуть]
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Zontik

EpicFail, очень неплохо. 6 попаданий из 7. Но номером 13 ты меня буквально поставил в тупик. Полез искать опечатку, не нашел. Или это шутка была?
Scrp007
Спойлер
17 - по-моему, это щит. Хотя гарантировать не могу. Я даже не полностью уверен, заяц ли это.
[свернуть]

Спойлер
10 - очень горячо. Хотя эту фотографию я изначально записал в разряд слитых. Ошибся?
[свернуть]

Ну, где же остальные? Заблудились?
И я так понимаю, впору учреждать специальный приз для того, кто найдет угадает единственный снимок, сделанный в Азии.
Если бы я сам угадывал (без привлечения поисковых систем), ошибся бы точно. Но у вас хотя бы есть метод исключения.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место