Обучалки к T3ED

Автор DonSleza4e, 27 февраля 2005 18:30:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 17 гостей просматривают эту тему.

Flora

Savar Никто такие вещи не переводит... Незачем. И так достаточно прозрачно. Да и сам редактор неруссифицирован...

Serge

Я как-то начал переводить Promt плюс тотальная коррекция, но не далеко ушел,  еще писал собственный но там мало, дать не могу, банально не сохранился, может кто качал его поделится - самому интересно?

V Raptor

Я напоминаю, что мне нужнен туториал по установке T3ED на русском языке, дабы дать его в НД для размещения на диск с игрой.

Chuzhoi

V Raptor
У меня есть, я с darkfate.ru и качал, когда здесь редактор лежал. Перевод  DonSleza4e (при участии d'Spair). Могу дать, только надо проверить, что они там понаписали :)

V Raptor

Проверьте и давайте.

Chuzhoi

Пробежал глазами примерно четверть. Перевод довольно точный, однако сам англоязычный оригинал ужасен. Одно только описание unr, gmp и ibt расширений чего стоит... Или путаница со способами запуска редактора.
Не знаю, что делать. Переписывать - дело муторное и неблагодарное... Оставить, все как есть? Все-таки фирменный (вроде бы) туториал.
Завтра почитаю еще.
PS. Хорошо бы Serge почитал. Все-таки единственный человек на этом форуме, которому удалось сделать работоспособную миссию :)

V Raptor

Не переписывать, а править. И себя в авторы (корректоры).

Serge

По мойму нужен не весь туториал, а только руководство по установке. дальше кому надо, тот найдет. Чтото вроде
http://thiefmagazine.narod.ru/T3Ed_Readme1.doc
или
http://thiefmagazine.narod.ru/T3Ed_Readme2.doc

Chuzhoi

Serge
Замечательно! 2-й вариант - самое то. Чуть-чуть можно подредактировать (мне не нравится, например, слово "обозвать"). И дать нужные ссылки в инет. Чуть позже займусь.
[Исправлено: Chuzhoi, 18 июня 2007 19:32]

Serge

Дерзай, а то у меня сейчас времени нет, самая любимая пора студентов

Chuzhoi

Serge
Странно, 8-го пункта о переименовании папки Thief3Edit в Thief3 в Вики нету, а без этого редактор действительно не запускается. :confused:
V Raptor
В общем, вот - http://hedonism.nm.ru/files/T3Ed_Readme.doc

[Исправлено: Chuzhoi, 19 июня 2007 0:13]

Serge

не знаю точно, я просто немного подправил руководство из нашей темы "правильное пошаговое руководство по установке", если есть время проверь пожалуйста. Я сам так никогда не делаю, ставлю или редактор или игру.

Chuzhoi

На Вики рекомендуется использовать Thief3Launcher - он позволяет обойтись без переименования папок. Я проверил - все работает.
Предлагаю к редактору приложить этот Thief3Launcher или дать хотя бы ссылку на него (он маленький). Либо, как вариант, оставить все как есть - и в таком варианте все работает (только приходится запускать игру из другой папки).
Добавлено позже
Все, залил обновленный вариант. Написал про Thief3Launcher, добавил ссылки сюда и на ttlg.
Раптор, бери.
http://hedonism.nm.ru/files/T3Ed_Readme.doc


Serge

ЦитироватьThief3Launcher - он позволяет обойтись без переименования папок
Знаю, я его и использую, но я старался обойтись без него может не захотят включать сторонный лаунчер, а пройдите по какой-то левой ссылке, скачайте что-то и используйте чтобы запустить, это как-то не солидно.
З.Ы. если использовать лаунчер, то и ярлыки не нужны а не только п. 8

Chuzhoi

Serge Переименовывать папки туда-сюда - это тоже несолидно. Включать левую программу не надо (авторские права и все такое) - я дал ссылку, кому надо, тот скачает.
Ярлыки пусть остаются - после единственного запуска через лаунчер можно запускать ярлыками - но я об этом не стал писать... чтоб не морочить голову. И так мудрёно.
Может, написать (для тупых), что сейвы пропадут при полном удалении игры? Типа "сохраните, если надо, папочку Saves". А то, может, некоторые ими дорожат...