Как играть в SS1

Автор Vorob, 07 сентября 2014 00:50:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vorob

По поводу визуальной части, я переживал за квадратную структуру уровней, что все будет очень плоским. А оказалось очень даже ничего.

Xionus

Цитата: Vorob от 16 сентября 2014 13:39:50
По поводу визуальной части, я переживал за квадратную структуру уровней, что все будет очень плоским. А оказалось очень даже ничего.
Эх, переконвертировать бы все это на движке SS2 или "Халфы", вот бы я тогда засел!
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

shb

Короче. Чем ворчать, делаем так:

1. Берем SSP
2. Запускаем
3. Проходим первую палубу с матюками в адрес управления, но с интересом "а что же дальше". Привыкаем к графике
4. Проходим вторую палубу с мыслями "ух ты, как оно бывает". Окончательно свыкаемся с управлением. Если все еще тяжело - включаем мауслук.
5. Спускаемся к реактору, проникаемся, продолжаем
6. Поднимаемся на третью палубу, накладываем в штаны и окончательно любим игру.

Дальше как по маслу пойдет.

Уж если притязательный до графики Вороб прошел, то что уж настоящим олдфагам жаловаться?

shb

Вороб, а про голову и про пластит сам догадался? Я, к сожалению, в солюшен подсматривал.

Vorob

Про голову кто-то сказал. Но это очевидно, ведь там сказано что идентификация по сечатке глаза, а голова подбираемый элемент. Про взрывчатку говорят в одном из логов. На самом деле игра очень понятная и доступная. Я играл с "онлайн подсказками" когда от интерактивных элементов подсветка идет, мол можно нажать/взять/открыть. Без подсказок невозможно найти фальшпанели за которыми секреты.

Vorob

Да, про мауслук я уже жалею. Но я когда-нибудь буду обязательно перепроходить игру, так что сыграю в будущем без мауслука.

Zontik

Цитироватьмауслук
Вы так говорите, как будто это что-то плохое (с).
А что с ним в самом деле не так, почему лучше не включать?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

Играть становится слишком просто. Противники и прочее были созданы с учетом того что игрок еле башкой ворочает в игре. Соответственно с мауслком твоя реакция максимальна и я там щелкал всех как орешки.

anix

Цитата: Vorob от 16 сентября 2014 14:36:21
Но я когда-нибудь буду обязательно перепроходить игру, так что сыграю в будущем без мауслука.
Можно тогда рискнуть дискетную версию проходить: там и озвучки нету и мауслук-патча к ней вроде бы не было. Я вот первый раз из-за слабого интернета именно ее проходил...

Vorob

Зачем мне это делать? Это как в непатченный сиф играть.

Vorob


nemyax

Цитировать
Damn you, Vorob! You have no hope!
У меня стойкое ощущение, что эту фразу тебе здесь ещё припомнят.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Vorob

https://www.systemshock.org/index.php?topic=6971

Событие мирового масштаба, бывший разраб дает стрим с комментариями, предложил ребятам скинуть вопросы по игре, чтоб ответить на них. Казалось бы, очевидео что вопросов будет много и надо их задавать коротко. Но нет, там простыни. Опять эти простыни...

Zontik

Вопросы простынями?!
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

Будь я на месте того бывшего разраба, то очень даже радовался бы этим самым простыням, ибо это и есть прямое доказательство того, что игроки всё ещё интересуются игрой, выпущенной аж 20 лет назад.