Да здравствуют КОНТРАСТЫ

Автор Dareus, 11 июня 2011 22:49:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dareus

   Я решил создать тему, в которой можно было бы объединить все самые разнообразные впечатления от любых моментов любых частей Thief. Какие миссии, задания, локации, места, обстоятельства как вас впечатлили? Какое задание больше всего взбесило, какой ролик оказался самым красивым, какая миссия была самой лёгкой, какая музыка самой унылой, какая шутка от разработчиков самой смешной, какое событие самым страшным и так далее.
Вот, к примеру, пара моих впечатлений:
   Thief 2: The Metal Age, Trail of Blood – самый страшный момент: я уже прошёл все 4 части с обезьяньими домами и попал в какую-то новую чащу. И вроде уже надеешься что конец, предчувствуешь его и идёшь. И тут эти звуки наполняют всё вокруг, не насекомые в зарослях, а что-то гораздо тяжелее. И уже хочется пройти это место, но хочется исследовать его, вдруг что-нибудь драгоценное завалялось. Подходишь к странному серому дереву, смотришь...а оно вдруг поворачивается. А потом вообще оживает! А потом эта здоровая гадина бежит на тебя и убивает. Ну что за фантазия у разработчиков...и так натерпелся от обезьян, а тут вообще вот Это. Меня впечатлило конкретно.
   Самый смешной момент: впервые механические подъёмники или попросту лифты появляются в игре уже во второй миссии первой части. Вот однажды пошутил, поднял лифт наверх, сам внизу, встал под ним и нажал спуск вниз (нда...идиот). Ну, меня и раздавило. Но как! Лифт спустился и начал бить Гаррета, и тот стал издавать такие стоны...словно кайф от этого ловит: ай, уй, ым, ооо, ооооо, оооооо, АААААА! И так почти от любого подъёмника.
   Самый впечатляющий ролик: Thief 3, разоблачение ведьмы: все кто проходил Thief 3 помнят этот момент. Гаррет стёр с гроба глифы, призрак девочки обрёл облик и свободу. А где-то далеко, в библиотеке хранителей, переводчица Гамал у всех на глазах превращается в ведьму. Эти кадры хочется пересматривать снова и снова. Её облик, её тело – чудовищная гротескная смесь из человеческой плоти. Эти глаза, шкуры, жилы, лица – жуть! Как этот образ уродлив и в тот же момент как красиво прорисован.
(здесь могла бы быть умная фраза...но не смогла)