Знамение Красной Луны OST

Автор V Raptor, 06 мая 2005 14:24:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

V Raptor

Хай. Вот тут и будем обсуждать наш проэкт.
Добавлено позже
Так, для начала нужно составить план саундтрека. Сэмплы из вора совершенно необходимы, но ты прав: злоупотреблять не стоит. Да, думаю так будет хорошо:
1 Thief 1\G\2 Intro.
Можно скачать из архива TDF. Единственное, о чем я хотел бы попросить тебя – это «подчистить» звук. Немного «грязновато» звучит. В принципе, можно чего-то и добавить.
2 Песня «Верная Пинта» группы Тролль Гнет Ель.
3 Крыши.
Тут нужно что-то такое бойкое, пружинное. Может быть немного с отливом в фолк (Тролль). Веселое. И сэмплы из вора, звуки приземления на камень, прыжки. А вначале «Ok, its time to go!».
4 Ночь Трикстера.
«Магическая музыка». Перечитай начало главы: ночь Трикстера, обрыв, Море, снег падает, мрачная громада замка. В общем, предлагаю сделать что-то такое «таинственно-магическое» (1,5 минутки), затем переход к торжественному (я тебе на FTP скидывал сэмпл из Mafia) и величественному (1 минутка) и медленное загасание с «блеском кристаллов» в конце (30 сек). Надеюсь, ты понял о чем я.
5 Зомби.
О, это уже сложнее. Тут тебе нужно написать хоррор-компохицию (пример: http://www.igromania.ru/music/?sh2ost 15 Prisonic Fairytale), а потом появление зомби в тишине (стоны, хрипы из вора, можно еще смех Ханта вначале прикрутить), звук разбивающейся бутыли (из TDS), «святой звук» и зомби разваливается. Как это все лучше обставить – решать тебе.
6 «Помни меня» Catharsis.
7 «Черный Лотос».
Вначале Гаретт «yo-ho-ho and the bottle of rum», несколько выстрелов водяными стрелами с всплесками и пошла музыка. Признаться, даже не знаю, что именно тут сделать. Решай сам. Ночь, пиратский корабль у швартов, думаю, должно быть пара протяжных завываний ветра и скрип дерева (повторяюсь, но семплы не должны быть громче музыки). Вобщем, тут ты сам решай.
8 Флинмайнские копи.
Тут возьмем ту композицию, которую ты уже написал. Значит так: Гаретт «It's a long way down», пошла музыка, затихающие звуки ШАГА по гравию (15-20 сек), переодическое капанье с потолка (тихое, не громче музыки) по 2-4 капельки на разный лад, потом твоя композиция заканчивается на 3,16 минуте. Теперь появляется слизь: 10 секунд сверху капает. Сначала меленько, затем чаще и крупнее. Потом металл (20-25 сек) (пример: http://www.igromania.ru/music/?sh2ost 10 Angel Thanatos). Знаю, ты его не любишь, но тут он совершенно необходим! Потом ломающиеся доски, крик Гаретта, падающего вниз, звук падения тела и тишина.
9 Маска.
Помнишь тот милый зал с огненными элементалями? Композиция на твое усмотрение, но шипение элементалей прилагается (чуть не забыл, их же еще и гасят водяными стрелами!).
10 Город.
Ну, это судьбоносная композиция. Надеюсь, жемчужина саундтрека. Поход Гаретта по Городу. Обсуждали мы ее много раз, но напомню. Постоянные шаги Гаретта по снегу\железу\камню, приближающиеся и удаляющиеся шаги прохожих, звук работы генератора, далеко бьет колокол, лай собаки, разговоры, гомон (в TDS хороший был у тюрьмы Пэйвлок), пар, апа-ра-ра-па-ра-ра-ра пьянчуги, смутные голоса, вой метели ну и так далее. Самое сложное тут – написать под всю эту какофонию хорошую мелодию, но ты, я знаю, справишься.
Все, пока хватит. Дальше обсудим ближе к делу. Плизззз, когда ты мне будешь скидывать композиции, то называй их номером из саундтрека. И еще, предлагаю не предавать музыку всеобщей огласке. Допишу книгу – выложим и всю музыку сразу.
Жду твоих пожеланий и вопросов.  
C уважением, V-Raptor  


V Raptor

Привет. Я по поводу трека 8. Нужно (помиму добавления сэмплов и даланья хлопков потише) убрать такие тягучие звуки, похожие на утробное кваканье (совсем такие электронные...) И еще я там семплы из воришки расслышал (гравий прыжок) - давай лучше этот трек переделаем под Флинмайнс, ок?
Добавлено позже
Да, и сэмплы давай погромче делать. А то не слышно совсев. Но потише, чем в Маске. Надеюсь, ты понял о чем я.

clearing

V Raptor, распечатаю, дома всё обмозгую.
Сегодня если время будет (миссии frobber-а покоя не дают) восьмой трек доделаю.
Может кто желает поучавствовать в проекте? Не обязательно музыка. Может кто рисует хорошо? Было бы круто по рисунку к каждой главе. V Raptor, или нет? За тобой решение.

V Raptor

А я уже подобрал все рисунки (ну, почти все). Все оки-доки будет! К тому же, у нас сейчас книги не издают с иллюстрациями. Вот только Эксмо Перумова так издали, а я, например, даже Властелина Колец с илюстрациями еще не видел...

clearing

Короче, вчера правил восьмой трек. Хлопки сделал потише. Где-то совсем убрал.
Цитироватьзвуки, похожие на утробное кваканье (совсем такие электронные...)
Ты имеешь ввиду басс? Совсем убрать? Или в некоторых местах оставить? А то без басса пустовато будет.
V Raptor, и знаешь что надо. Давай-ка вышли мне все семплы из воришек. Которые нужны для вставки в треки. Высылай пока для восьмого, потом для остальных. Архивируй WAV-ы и указывай в какой по номеру трек. Например: trek_8.rar (zip).

V Raptor

clearing
Да, электронные басы смотрятся не очень хорошо. Думаю, их можно почти все убрать. Пустовато? Может заменить чем "поживее"?
Сэмплы пришлю, но в середине следующей недели (отобрать еще надо...).

clearing

Над бассами подумаю. А семплы буду ждать. Давай отбирай пока для восьмого. Сегодня пока начну эксперементировать с гитарами.

V Raptor

Почту проверь. 8 трек к твоим услугам!

clearing

OK!
И ты почту проверь. ;)

V Raptor

clearing
Не, композиция не понравилась. В воре ей не место. ИМХО.

clearing

Понял. Переборщил я там.:)

V Raptor

Цитироватьclearing написал(а) 10 мая 2005 16:14
Понял. Переборщил я там.:)
Переборщил - не то слово! :biggrin:

clearing

V Raptor, RAR-ы битые, проверь. Ничего не смог написать.

V Raptor

Мыло проверь. Теперь нормально все? Фурычит теперь?

clearing

Получил. Сегодня дома посмотрю.
А начсет Thief 1\G\2 Intro «подчистить» звук - я думаю уже лучше не выжать. Если только самим эквалайзером. Но там и так высоких частот хватает.