Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 10 гостей просматривают эту тему.

DJ

#13995
Lolkab претензий не было бы если бы не твоё последнее предложение и начало первого в том посте...
Ну да лан ...проехали
Krackly не не пешка...выше и сложнее
Спойлер
няяя~♪ я тоже хочу лазить везде как и ты...чую, крыши я уже переросла, надо что-то по серьёзнее
[свернуть]

Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Xionus

Цитата: Krackly от 11 октября 2016 15:45:02
у меня от этой темы лютый булинь, когда вижу, как народ на одном усе гоняет по троллеям)
Что? На чем? По чем гоняет?  :o Ниче не понял, спортивный сленг, очевидно.

Цитата: DJ от 11 октября 2016 16:43:16
Спойлер
чую, крыши я уже переросла, надо что-то по серьёзнее
[свернуть]
Спойлер
Наш Малыш типа вырос из крыш? Дядя Карлсон примет меры - отнесет Малыша в пещеры  :sly:
[свернуть]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

DJ Riff

Цитата: DJ от 11 октября 2016 15:24:03Я же вас спрашиваю что для вас кошернее и интереснее
Мне не интересно ни то, ни другое. Если, конечно, не считать интересом разок пульнуть из лука, сказать "гы-гы" и забыть об этом. Занятий, в названии которых присутствует слово "спортивный" я обычно сторонюсь, потому что обычно это подразумевает соревновательность, что мне обычно сильно портит впечатление от занятия.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Krackly

#13998
Цитироватьне не пешка...выше и сложнее
Так пешкари на своей подготовке проходят наведение различных переправ, передвижение по веревкам вверх-вниз и т.д. Потом у них соревы по этому делу.
Ну вот, например https://www.youtube.com/watch?v=d6JYBjkIyg0 - Детские соревы, во взрослых пришлось бы еще понаводить что-нибудь.
Вообще, тут, насколько я посмотрела, девчонка в основном 2 точки страховки использовала. Возможно, их с неким запасом страховочных моментов тренируют, ибо дети. Но у нас в манеже я видела пешкарей, гоняющих по горизонтальным и наклонным троллеям одинарным (из одной веревки), и на одном усе (веревочка с карабином, которая крепится к обвязке человека и к веревке - страховка, короче). И у меня это вызывало немалое... удивление.
Еще пешкари используют всякие странные переправы типа:

В общем, как по мне, техника у них немного странная.
В альпинизме тоже своя техника, похожа на пешкарскую, но там используются параллельно две веревки на вертикали.
Но я особо не вникала. С помощью спелео техники тоже можно залезть куда угодно, и причем это будет удобнее и безопаснее. Но при этом придется тащить с собой кучу железок (ну и веревок, само собой). В спелео меньше всего, как мне кажется, чисто силовых элементов. Все, что можно, делают за тебя железки. Главное, уметь ими правильно пользоваться, да и в целом усвоить технику. Спелеология, насколько я знаю, единственная дисциплина спортивного туризма, где используются спусковые устройства типа стопер - блокирующиеся (еще они используются в промальпе). Остальные техники используют фрикционные устройства - они не блокируются, и стоит над ними потерять контроль - полетишь. Но как правило страхуются узлом прусика еще.


Life's too short, so I can't wait!

Xionus

Спасибо за пояснения, но все равно непонятно, что такое "булинь" и "прусик".
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Цитироватьчую, крыши я уже переросла, надо что-то по серьёзнее
Небоскребы, например.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ

Krackly оу чёрт ..эта "бабочка"
именно из-за неё у меня ноги обрели 50 оттенков синего :mad:
Zontik небоскребы и другие здания выше 30 этажей у нас не водятся..а на вышки и башни лазить удобно но не прикольно т.к. чет они дохрена ржавые да и палят там чаще чем на крышах обычных домов :embarassed:
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Krackly

Цитата: Xionus от 12 октября 2016 09:06:22
Спасибо за пояснения, но все равно непонятно, что такое "булинь" и "прусик".
Булинь - узел такой. Для крепления веревки к опоре типа дерева. Но я то там его употребила как эвфемизм к butthurt ;)
Узел прусика - схватывающий узел. Навязывается на вертикальной веревке для страховки. Его нужно рукой продвигать вверх или вниз, а если этого не делать, просто повиснуть на нем - он "схватит" веревку и будет тебя держать.
Life's too short, so I can't wait!

Xionus

Понятно, спасибо.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

А дуче Воробьиссимо на новой аве какой-то избито-испитый  :fight: :fingal:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

spy

Цитата: Chuzhoi от 10 октября 2016 22:16:48
Цитата: spy от 10 октября 2016 18:09:41
Кто-нибудь разбирается в скриптах Unreal (*uc, мутаторы)?
Лет 12 назад я был виртуально знаком с таким человеком. Его звали 32_Pistoleta.

Я заходил на тот сайт, но он мертв давно.  Хотя уже сам разобрался. Была давняя мечта увеличить боезапас терангриалов в игре Колесо времени, то что по дефолту - это не серьезно, в итоге решил проблему с помощью hex-эдитора  :yay:

Zontik

Люди, если тут есть кто, проверьте, пожалуйста, удается ли зайти на почту на Рамблере. Жду сообщения, а он, как назло, сегодня с обеда не пускает. Ни дома, ни на работе. Если хоть у кого-то нормально, буду как-то трепыхаться, если нет - значит, судьба.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

Zontik
Зашёл, только акк почему-то был залочен. Сменил пароль, вроде работает норм.

Тетушка Кайра

Хм, все работает вроде.

Zontik

Спасибо. Сейчас проверил - у меня тоже нарыв прорвался. Однако все сегодняшние уведомления о личных сообщениях пропали. Подозрительно.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место