Наши Модели (обсуждение)

Автор Maxim, 24 октября 2015 19:04:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Maxim

nemyax
Можно попробовать! Только у меня же нет пока такого навыка, чтобы забиндить нужные клавиши на все команды. Я в принципе моделю ещё медленно и вызываю многое через правый клик. Часто делаю всякие отдаления для просмотра со стороны, вращаю и т.д. Это будет весьма медленно. Но если ускорить....
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Chuzhoi

Цитата: Soul_Tear от 31 марта 2016 18:45:13
Лужи по-ньюдарковски или "долой углы". Правда, записывается темно, не смотря на изменение гаммы в игре.

https://drive.google.com/file/d/0B6Xov5E0HZFsTWlGOF9DcXhDdlU/view?usp=sharing

По идее надо бы отражение сделать посветлее, но тогда будет похоже на стекло.
Очень хорошо. Мне нравится.

Yara

Лужи офигительные. Но мне кажется, если бы они были чуть более прозрачные, и чуть менее "зеркальные", было бы еще лучше. Хотя и так очень здорово. Даже не верится, что это все еще тот старенький Вор, хоть и переделаный.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Maxim

Крутяк вообще!   :applause: :up:
Как добился? А отражения одинаковые там нарисованы или отражает реально окружающие объеты?
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Maxim

Простой топор из деревни для колки дров.
Концепта не было. Лепил по образам из памяти.
Может у него там что-то и не правильно, но мне сойдёт. А главное, что мне нравится в топорах или в холодном оружии это то, что они начинают при сглаживании выглядеть съедобно даже при малом количестве полигонов.
Данный топор обошёлся в 190 полигонов, что на 40 больше, чем подсвечник из EP2 пака. Хороший показатель, учитывая разность габаритов этих предметов.





Так же на очереди пенёк для рубки дров и воткнутый в него топор, а вокруг полена.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

Ох, неправильный топор... ну да ладно. Мне все равно нравится.
А лужи - это объекты, если я понял правильно?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Yara

Maxim
ЦитироватьЛепил по образам из памяти.
Память - ужасно ненадежная штука. Особенно учитывая, что мы помним не столько предметы, сколько свои эмоции, да еще и при каждой попытке вспомнить воспоминания чуть-чуть искажаются. Поэтому лепить надо не по памяти, а по образцу, например, вбить в гугло-картинки слово "топор" и изучить фотографии. Можно даже чертежи найти. Ты бы увидел, например, что топорище не должно так гладко и красиво расширяться наверху, где оно входит в железяку. Это ж не ножка викторианского стула, а топорище. И где клин? В общем, опять сплошная небрежность и невнимательность. :aaa:

Правда, в игре этого никто не заметит, а если и заметит, не придаст значения, потому что в игровом окружении и так полно условностей. В общем, сам выбирай, где тебе быть внимательным, а где халтурить. :cheesy:
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

DJ

#487
Maxim[off] вылетит твой топорик из рук у NPS  :sly:[/off]
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Chuzhoi

Макс берет в руки только что смоделированный топор и медленно подходит к женщине в зеленом...

Yara

Chuzhoi[off]   :joke: ... и топор разваливается у него в руках[/off]
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Zontik

[off]Он не развалится. Сначала у меня было подозрение, что металлическая часть слетит, но потом увидел расширение... нет, его определенно надевали снизу, через всю ручку. Так что разбегаемся![/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

Друзья, наконец-то свершилось! Экспортёр для 3DSMax-2009 (x86) готов!
Скачать это чудо можно по ссылке.
В самое ближайшее время плуг будет портирован на Max-2012, 2014 и 2016, а так же и на 64-битные версии.
Так штааэ, качаем, тестируем, отписываемся.

Zontik

Не мог уж до завтра подождать. Теперь не знаю, качать или нет. Наверное, все-таки нет.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

Вах, круто!
Только у меня он почему-то ко всем моделькам добавляет рожки =\

Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

Все, качаю. Мне как раз нужна модель с рожками.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место