Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Xionus

А я в детстве слушал записанный с телевизора звук к "Бременским музыкантам" и частично к "По следам бременских музыкантов" на здоровенном магнитофоне "Днiпро"  :rolleyes: А потом уже и сам писал на него звук с телевизора и зачем-то с кассет. Когда у ящика сломался регулятор громкости, магнитофон некоторое время использовался в качестве динамика  :biggrin:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Flora

#15301
Chuzhoi, вау! Вега-122! Вот кто мажор-то!  :cheesy: Как я на неё облизывался ходил в магазин радиотехники... Студенту-первокурснику накопить было нереально. Но она уже позже появилась, где-то в 1988-90, продукт конверсии, блин. Зато потом, когда я уже стал по строякам разъезжать, смог позволить себе вот эту:

до сих пор работает.  :up:

особый шик и ноу-хау - отстегивающийся слева блок питания, при использовании от батарей - для облегчения веса.  :up:

Призрак Boris'а3000

О, да тут просто выставка "Российский Hi-End", не иначе. И не только российский... Ностальгия.

Цитата: ReddeR от 15 марта 2018 19:27:58
Борис, как ты видос так вставил?
http://prestige-gaming.ru/kak-pravilno-ispolzovat-teg-youtube-t11290.html
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Scrp007

Цитата: Chuzhoi от 15 марта 2018 20:00:36
Ух ты, внизу какой интересный аппарат. Он даже записывал? А как в нем контролировался уровень записи?
Тк щас разве вспомнишь...хотя, вот слева зеленый глазок, по-моему там уровень контролировался (шкала по кругу увеличивалась смутно припоминаю). Самое смешное он где-то на квартире у родителей и...еще работает.

Цитата: Maxim от 15 марта 2018 20:22:49
Scrp007 Кассетная дека однозначно намекает на какой жанр музыки мафон заточен  :joke:
А то  :)

На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Chuzhoi

Может, эта надпись означает возможность работы с магнитной лентой типа Metal, она же МЭК IV? У меня даже была одна (или, возможно, две) такие кассеты (они были самые дорогие):




Призрак Boris'а3000

Цитата: Chuzhoi от 15 марта 2018 22:39:31
Может, эта надпись означает возможность работы с магнитной лентой типа Metal, она же МЭК IV?
Именно.

Super Wide Dynamic Range :lol:
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Scrp007

#15306
Цитата: Chuzhoi от 15 марта 2018 22:39:31
Может, эта надпись означает возможность работы с магнитной лентой типа Metal, она же МЭК IV? У меня даже была одна (или, возможно, две) такие кассеты (они были самые дорогие):
Да, то же означает и надпись на кассетнике Шарпа. Но метал тоже слушать норм.  :)
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Scrp007

#15307
Цитата: Boris3000 от 15 марта 2018 23:15:51
Super Wide Dynamic Range :lol:
А что делать, время было такое, все было проще  :joke:
Хотя скорее всего имелся ввиду всего лишь "наибольший динамический диапазон" ленты Тип IV (Metal) (раздел "Ленты")  :).
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

HellRaiser

[off]*Hellraiser смахивает ностальгическую слезу*[/off]

Scrp007

Цитата: HellRaiser от 16 марта 2018 09:36:23
[off]*Hellraiser смахивает ностальгическую слезу*[/off]
[off]Выкладывай лучше свои раритеты =))[/off]
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Maxim

ЦитироватьМожет, эта надпись означает возможность работы с магнитной лентой типа Metal
Естественно. Но ещё есть такая вещь как шутка :)

Тоже покажу тогда c чем соприкасался в жизни. Правда, по большей части это было от отца и от привоза из плаваний. Я был маленьким, чтобы чем-то владеть ):






Вот этот "Интернационал" я помню совсем задрючил :) Пользовался им регулярно.
Были ещё "Pioneer" и "Аudio-Technika", но тех моделей в инете не нашёл.
Panasonic этот жив до сих пор. Хороший центр был.

А "Таскамы" уже мои.

Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Chuzhoi

Цитата: Scrp007 от 15 марта 2018 23:42:24
Хотя скорее всего имелся ввиду всего лишь "наибольший динамический диапазон" ленты Тип IV (Metal) (раздел "Ленты")  :).
Так и есть - уровень шумов лент из оксида хрома (тип 2) и металлических лент (тип 4) на целых 6 (шесть!) децибел ниже, чем у лент из оксида железа (тип 1), а именно -60 децибел против -54. Эта цифра может показаться смешной, но все же между "плохо" и "очень плохо" субъективная разница куда существеннее, чем между "хорошо" и "очень хорошо". Потом, впрочем, я купил проигрыватель компакт-дисков и навсегда забыл о кассетах, как о кошмарном сне.

HellRaiser

@all:
Просто чтобы вы знали: аццкий вас всех очень сильно любит и никогда не забудет, что бы ни случилось :devil:

Scrp007

Maxim, а что это на "Юпитере" за моно 1 и моно 2? Это что-то типа псевдостерео, только с  двумя усилителями для каждого канала?
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Призрак Boris'а3000

Цитата: Maxim от 16 марта 2018 17:29:04
Вот этот "Интернационал" я помню совсем задрючил
Это же Шарп. У моего отца такой был. Помнится, он в своё время очень гордился сим приобретением, ибо достать такие штуки в то время было непросто. Двести китайских ватт.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26