Софт

Автор Alex, 16 июня 2004 06:49:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vorob

Шутишь? Он же даже кодеков не содержит. В стистеме должен стоять какой-то хлам вроде ффдшоу или кодекпака. Или все вместе, в общем таким пользовались лет 10 назад.

ReddeR

ну найдешь скажешь и мне.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Vorob

Не, я лонгу отвечал с его виртуалдубом. Твоя штука тоже странная, но попробую.

DJ Riff

Мож так?

http://avidemux.sourceforge.net/

Попробовал мелкую mp4 резануть, вроде битрейт в точности сохранился.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

LongShad

Vorob
ЦитироватьОн же даже кодеков не содержит.
Ты смеешься что ли? Кодеки отродясь ставились отдельно или вместе с каким-либо плеером. Без кодеков ты не то что отредактировать, даже посмотреть видео не сможешь.
У тебя что, на компе вообще ни одного плеера нет? Или ты собрался резать видео и не смотреть его?

Maxim

LongShad Когда-нибудь слышал про Daum Potplayer или The KM Player. Таким проигрывателям ничего стороннего не требуется. Они содержат всё в себе и воспроизводят практически все существующие форматы.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Vorob

ЦитироватьThe KM Player

Этож глюкавая хрень отжившая свое давным давно. Но в целом максим прав, щас все плееры и нормальные монтажки содержат все внутри себя и систему не засирают. Кодекпаки остались в 2005 году.

MPC Home Cinema, вот это тема.

Xionus

Так, я че-то слегка в бешенстве  :veryangry: Дочь попросила распечатать здоровенный pdf-документ, но тот, кто его сконвертировал из ворда или еще откуда, лоханулся с ориентацией страниц. Вот как выглядит эта пакость:



Как я ник рутил настройки принтера, ничего не получается - страница вертится вместе с картинкой, т.е. надо крутануть изображение, а это можно сделать, насколько я знаю, только с помощью тяжелой техники типа полноценного Adobe Acrobat. Так это или нет, никто не знает?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Vorob

Ну если выбор печати в альбомной ориентации не помогает, тогда остается только разобрать документ на жпеги, повернуть и распечатать. Что в этом сложного? Для работы с пдф я раньше юзал nitro pdf.

Xionus

То, что таких уродских страниц - вагон и маленькая телега. Ладно, видать делать нечего, придется ковыряться.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

DJ Riff

#235
Xionus, а перепечатать из PDF в PDF, и размер бумаги дать А3 без масштабирования — не поможет? Хотя вряд ли, всё равно обрежет по границе страницы.

Это отсканированные картинки? Т.е. каждая страница представляет собой одну картинку? Тогда пересохрани документ в HTML, открой получившуюся папку с картинками и распечатай из графического редактора. Только следи, чтобы при пересохранении качество не урезалось.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Zontik

Скинь мне проблемный PDF, попробую повернуть. У меня на работе полноценный Акробат.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

Цитата: Xionus от 28 декабря 2016 12:20:35
То, что таких уродских страниц - вагон и маленькая телега. Ладно, видать делать нечего, придется ковыряться.

Ну так пакетную обработку никто не отменял.

Xionus

Zontik, Рифф, спасибо за отзывы, но я себе с отчаяния уже "купил" полноценный Акробат, только это - строго между нами, ладно?  :sly: Потому как сначала картинки вполне нормально копировались и потом вставлялись в Power Point, а вот у других копировалось в буффер только 30% - ни текста, ни градуировки шкалы. Теперь придется хранить в секрете существование на служебном компе нелегально установленного софта. Идея с HTML интересная, но вряд ли бы у меня на такое хватило времени, особенно удручает перспектива печатать 286 (!) листов в формате A4 из графического редактора, я вообще-то на двустороннюю печать на лазерке нацелился. Но, слава Богу, все вроде нарулил - и размер страниц в Акробате научился изменять, а печатать оттуда вообще сказка  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

LongShad

В таком случае я обычно сохраняю документ как HTML, потом открываю в браузере, выделяю все и вставляю в Word.