Три проблемы с Thief DP

Автор Densky, 25 сентября 2007 13:43:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Densky

Не стыдно смотреть на обнажённую девушку! Стыдно не получать от этого удовольствие!!!

S.Siamsky

Densky
Что ж, тогда попробуй дрова к видюхе поменять.
Поставь какие-нибудь не из самых новых.
Szybko, szybko, geht der ab!

SerF

Приветствую, господа тафферы!
Поднимаю тему, уж очень интересная вещица получается: пытаюсь под WINE запустить руссификатор к первому Thief (Dark Project, не Gold) и получаю в консоль вывод, что не хватает файлов в папке Movies. в ней - 20 файлов, а именно:
 B01-B14, исключая В08 - это так и должно быть?
  cs06, cs11, cs14
  credits, death, succes, intro
Очень рассчитываю на то, чо вы что-то подскажете

[Исправлено: SerF, 20 дек. 2008 22:04]
Богатство определяется не деньгами, а вещами, которые при их помощи можно себе позволить.

DJ Riff

SerF
Там весь установщик построен на bat-файлах, они не под Виндой могут работать некорректно. В особенности всякие проверки-условия типа IF EXIST. Над этим надо подумать...
Инсталляторы типа Inno Setup под Wine нормально работают?
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

SerF

DJ Riff
Теоретически, поддерживается поддержка Inno Setup 5, о чем любезно сообщается на сайте WINE
http://appdb.winehq.org/objectManager.php?sClass=version&iId=3759&iTesting
Заранее хочу объяснить, почему есть желание запустить игру именно в Линуксе: на винте есть ВинХП, но вот видео GeForce 7800 GS и с драйверами проблема. На том же WineHQ англоязычные товарищи заявляют, что у них все отлично запустилось на новых драйверах, так что есть тут некоторый спортивный интерес в запуске руссификатора :)
П.С. Пользуясь случаем, хочу высказать огромное спасибо за все любезно предоставленные материалы :)

Богатство определяется не деньгами, а вещами, которые при их помощи можно себе позволить.

S.Siamsky

SerF Русификатор - обычный самораспак (и это не в последнюю очередь сделано для того, чтобы его всегда можно было распаковать и поставить или отредактировать вручную).
Или - если не хочется вручную - извлекаем из руссика файлег russic.bat и убираем там в самом начале проверку на наличие роликов в папке MOVIES.
Правда, нет никакой гарантии, что установка потом не заткнётся на следующих проверках условий.
Szybko, szybko, geht der ab!

SerF

SSiamsky, про гарантии я и сам в принципе понимаю, все таки другая операционка. На данном этапе распаковал руссификатор и, поскольку с батником какая-то ерунда происходит, выполняю пошагово команды, в нем записанные :) Посмотрим, чем все закончится, но во всяком случае это довольно занимательное занятие за чашечкой чая в воскресный день

Богатство определяется не деньгами, а вещами, которые при их помощи можно себе позволить.

S.Siamsky

SerF, детальный разбор никогда не повредит. :)
Если всё получится, может, выйдет и сварганить не-виндовский русификатор? Думаю, это было бы нелишне.
Szybko, szybko, geht der ab!

SerF

Столкнулся с проблемой вылета игры при запуске. Методом тыка выяснил, что проблема в распаковке модифицированного intrface.crf. Теперь интересуют вопрос:
1. Можно ли скормить thief-у распакованную папку intrface вместо этого файла?
2. Правильно ли я сделал, слив перевод с фтп Dj-Riff-a, а не с сайта?
Богатство определяется не деньгами, а вещами, которые при их помощи можно себе позволить.

S.Siamsky

1. Можно. Во всех фэн-миссиях именно так и делается. Только надо проследить, чтобы эта самая папка шла в качестве дополнения к оригинальному архиву intrface.crf, а не была единственной. При установке руссика её содержимое просто добавляется к исходному архиву,а не заменяет его полностью.
И, кстати, все crf-архивы лучше поместить в папку RES, как это сделано во 2-м Воре. Иначе косяки неизбежны (из-за одинаковых названий папок и архивов).
2. На фтп и на сайте лежат, насколько я знаю, совершенно одинаковые варианты руссиков. Так что откуда сливать - это личное дело каждого. :)
DJ Riff принимал самое непосредственное участие в переводе и работе над русификаторами, так что выкладывать их имеет полное право.
Szybko, szybko, geht der ab!

SerF

SSiamsky, я не совсем точно выразился, стараясь не писать слишком много букв, потому уточню, что имел в виду. Дело в том, что проводя руссификацию, я старался следовать указаниям батника. Поэтому, все crf-архивы лежат в папке RES в подкаталогах RUS и ENG соответственно. Единственное - по невнимательности я не заменил в папке ENG файл intrface.crf, а создал intrfaceEng.crf. В результате - оригинальный Thief запускается, с переводом - нет. Посетила мысль: не может ли быть проблема в том, что при запуске thief.exe распаковывает intrface.crf с ключом e вместо x (то есть распаковывая все файлы в корень, вызывая проблемы с одинаковыми именами файлов). Хотя тогда по идее в Windows были бы те же проблемы, тут слабое место такой теории :littlecrazy: Поэтому интересует не добавление нужных папок в архив, а именно работа thief.exe с заранее распакованной папкой.
П.С. Что касается участия DJ Riff в переводе = то тут я и не сомневался, так как не поленился почитать readme, где поименно указаны переводчики. Вопрос был направлен именно на уточнение версий.
П.П.С. Надеюсь, не очень сумбурно написал и пока не надоел с весьма специфическими проблемами.
Богатство определяется не деньгами, а вещами, которые при их помощи можно себе позволить.

DJ Riff

SerF
thief.exe не распаковывает архивы целиком, он загружает нужные файлы  из них в оперативную память / своп. Поэтому при работе игры не должно быть конфликтов с одноименными файлами, он просто выберет один из них согласно приоритету.
Кстати, 7z.exe, который в руссике, нормально работает под Wine?
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

SerF

DJ Riff
7z работает просто великолепно. Все необходимые для инсталляции руссификатора процессы прошли без единой проблемы.
На выходных будет свободное время - буду пытаться что-то делать, чтобы все-таки запустить Thief под WINE. Кстати, запускал английскую версию - возникают проблемы со звуком. В меню звук есть, после запуска миссии - пропадает. Такой баг в Windows тоже присутствует или это - особенности Linux?
Богатство определяется не деньгами, а вещами, которые при их помощи можно себе позволить.

DJ Riff

В Windows иногда случается на встроенных звуковухах, помогает отключить аппаратное ускорение в настройках игры.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

SerF

итак, господа, позвольте вас поздравить: сделанный вами руссификатор отлично работает и в ОС Linux.
Сегодня нашел причину ошибки. Некорректно распаковался руссификатор (пользовался какой-то виндовой утилитой), поэтому в intrface.crf в корне не было большей части файлов, что и вызывало ошибку. Взял /RES/RUS/ из специально поставленного под Windows Thief-a - все заработало. Теперь осталось разобраться с аппаратной поддержкой Видео и звуком (работает в режиме эмуляции аудио-драйвера, но не слишком корректно).
П.С. В отличии от попыток запуков в Винде, в Линуксе Thief ни разу не упал, подтвердив таким образом, чо есть смысл пытаться довести до ума.
Богатство определяется не деньгами, а вещами, которые при их помощи можно себе позволить.