Отлетаю в рассадник всего

Автор Lao She, 26 августа 2005 01:12:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Clopik

Цитата: Lao She от 14 февраля 2018 16:44:46
Кстати, то, что мне, в том числе, нравится, наступает завтра, а именно, Новый год по лунному календарю. Намерен принять в его встрече самое горячее участие. :joke: :beer1:
;D Чёт вспомнилось:
[Тут тег свёрнутого текста]


Спойлер
Про фразу "я невидимый". В DnD тяжёлая броня налагает штрафы на навык скрытности. Блондинчик позиционируется, как харизматичный, но тупой бард. Как-то ещё в начале один из сопартийцев, бряцая латами, объяснил ему, что "чем меньше ты носишь одежды, тем меньше тебя видно", после чего Элан решил, что раздевшись полностью он становится совсем невидимым.
[свернуть]
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Lao She

   LongShad, привет, копчу еще небо потихоньку. С сужением глаз борюсь зубочистками - вставляю на ночь, а в остальном все более или менее. Эх, хорошо бы сейчас под стол пешком сходить, да, видно, уж теперь, не судьба. Поздно.
秀才不出门,便知天下事

LongShad

Lao She
Есть один вопросец. Не обучишь как по фото отличать китайца, корейца и японца?

Xionus

Это даже я знаю - азиатов различают по разрезу глаз  :yes: Хотя и черты лица могут играть решающую роль - по-моему, у корейцев лица круглее, чем у китайцев, а японцы довольно скуластые и носы у многих из них странной формы - чуть ли не кавказские, насмотрелся на представителей их большой общины в Дюсселе.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Lao She

LongShad, Xionus, я бы еще добавил, что китайцы в большинстве своем покрупнее, чем корейцы или японцы. С другой стороны, это тоже не явное отличие. Вообще, LongShad, хороший вопрос. По фотографиям отличить никогда не пробовал, при визуальном контакте, насколько помню, никогда не ошибался. А вот как происходит идентификация, сам не знаю.
秀才不出门,便知天下事

Zontik

Наверное, нужно хорошо так пожить среди китайцев, чтобы понять, что они далеко не все на одно лицо.
Как и им среди нас, кстати.
ЦитироватьА вот как происходит идентификация, сам не знаю.
Так же, как езда на велосипеде. Естественно и без усилий. Когда научишься.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Lao She

秀才不出门,便知天下事

MoroseTroll

Не беда! Построят новые или переоборудуют старые ;).

Zontik

А что в народе обо всем этом говорят? У меня сложилось ощущение, что они туда как в пансионат переезжают, отдохнуть.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Lao She

ЦитироватьНе беда! Построят новые или переоборудуют старые
MoroseTroll, а зачем? Китайцы, в целом, очень практичные люди. Просто амнистируют самых древних узников по возрасту или по состоянию здоровья - места и освободятся. И гуманно, и выгодно.

ЦитироватьА что в народе обо всем этом говорят? У меня сложилось ощущение, что они туда как в пансионат переезжают, отдохнуть.
Zontik,  ничего не говорят, по крайней мере, я не слышал. Насчет пансионата - это вряд ли. Плохая свобода всегда лучше хороших застенков.
     Но вот, что мне пришло сейчас в голову: что-то давно ничего не слышно о публичных казнях коррупционеров. Совсем недавно, лет семь - восемь тому назад, можно было прочитать в вечерней газете объявление приблизительно такого содержания: такого-то числа, в такое-то время на Рабочем стадионе состоится приведение в исполнение смертного приговора такому-то товарищу. Билеты продаются в кассах стадиона, для родственников вход бесплатный. Может быть, идеи гуманизма проникли и в китайское руководство?  :aaa:


秀才不出门,便知天下事

Zontik

Цитироватьдля родственников вход бесплатный
Кажется, идеи гуманизма там были заложены с самого начала.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Lao She

Zontik, да уж, такой он загадочный китайский гуманизм.
秀才不出门,便知天下事

Maxim

Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Lao She

Maxim, к сожалению, не получится посмотреть (ведь это ссылка на видео?). Ресурс в Китае заблокирован, VPN не помогает, так как тоже заблокирован.
秀才不出门,便知天下事

Maxim

#569
Ааа, ну в общем там про казни чиновников  ;D То есть получается что и всякие прокси серверы анонимайзеры вы тоже использовать не можете? Frigate, Browsec расширения для браузеров?
Epic браузер пробовали? На движке Хрома.
Блин, жалко что вас там так прессуют. Особенно учитывая насколько в целом пиратская и вообще вариативная эта страна Китай, странно что такую ерунду сделали для населения.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...