Интернет и провайдеры

Автор Flora, 30 августа 2006 23:58:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

xxThief

Flora, юзаю toonel с сегодня. Прикольная мультиплаформенная штучка :up:
Одно неудобство - в трей прятаться не может.
Ну и подглючивает иногда: "аут" трафик отсылает, "ин" компутер принимает, но туунель этот трафик не хватает и, соответственно, не переправляет в браузер. Почистил кэш java - запахало. :suspect:
А, ну и еще минус - анимированные смайлы через него стали статичными. Тоже не гуд, но жить можно. :)
В среднем жмет на 50% только при просмотре сайтов (с полной загрузкой картинок, с кешированными картинками наверное где-то 75% будет). Тоже экономия. Пусть у меня и по 3,5 руб трафик на ЖПРС вечером после 20:00, вроде и не сильно дорого, но когда жмется трафик - денежная жаба поприличней себя ведет. :biggrin:
Единственное, не буду через него пускать аську. Номер 7-знак еле надыбал нахаляву - если уведут, буду громко ругаться (хотя есть еще один, мобильно-телефонный с более коротким контактным листом).
Кстати, почту на майле тоже через туунель забираю. Жмет неплохо. :up:

Flora

xxThief
ЦитироватьКстати, почту на майле тоже через туунель забираю. Жмет неплохо.
А вот почту мне чего-то не настроить. Вроде pop/smtp прописал, но не подхватывает. :( Есть какой-то секрет?

xxThief

Качнул еще cproxy. Попробую на работе заюзать.

Chuzhoi

ЦитироватьОдно неудобство - в трей прятаться не может.
В инете можно найти утилитки, которые в трей любую прогу сворачивают. Одна из них - RBTray.
ЦитироватьА, ну и еще минус - анимированные смайлы через него стали статичными.
А у меня все нормально.:confused:
ЦитироватьЕдинственное, не буду через него пускать аську.
И не стоит. Аська с  ним очень сильно тормозит.

Flora

xxThief Дык расскажи, как ты настраивал toonel для работы с почтой?

xxThief

Flora, ну вполне очевидно всё: в самом toonel в маппинге пишем в соответствующих строчках smtp.mail.ru и pop.mail.ru. Порты без изменений.
В почтовике (Foxmail у меня) в настройках сети для каждого ящика указываем адреса серваков 127.0.0.1. Порты без изменений.
Никаких прокси в почтовике не настраиваем!
Добавлено позже
Flora, пардон, увлекся чтением обзора на mobile-review :cheesy:
Chuzhoi
У меня в настройках сжатия для gif-ов стоит Good.
Добавлено позже
Chuzhoi по поводу сворачивания - TrayIt сворачивает, но не автоматом. Ну, вроде есть решение по запуску вообще без GUI: javaw -cp "путь к файлу\toonel.jar" guiswing/ClientForm -t
Это меня вполне устроит, если заработает.

xxThief

ЦитироватьЭто меня вполне устроит, если заработает.
Заработало.
ЗЫ Посмотрел сколько он памяти кушает: полтора часа работы - 30 мегов оперативки. :o

Flora

xxThief
ЦитироватьВ почтовике (Foxmail у меня) в настройках сети для каждого ящика указываем адреса серваков 127.0.0.1. Порты без изменений.
А для тупых можно подробнее? Т.е. я вместо pop.mail.ru и smtp.mail.ru в настройках почтового ящика указываю 127.0.0.1? И все? Порты не надо менять на 8080? Я вообще и так и сяк проверил - не коннектится... :(

xxThief

Flora
Цитироватья вместо pop.mail.ru и smtp.mail.ru в настройках почтового ящика указываю 127.0.0.1?
Да, так.
ЦитироватьПорты не надо менять на 8080?
Не надо менять в почтовике больше ничего, кроме адреса почтового сервера.
В самом тунеле на закладке маппинг должны быть мапинги:
с хостнаме smtp.mail.ru , локальный порт 25, ремоте порт 25
с хостнаме pop.mail.ru , локальный порт 110, ремоте порт 110
Вот так. :yes:

Flora

xxThief Блин не работает...

А заработало, только когда снял галку use ssl! Во как! Так что есть одна хитрость... :)

xxThief

Flora, по умолчанию она снята. :) Так что: сам напортачил - сам разгрёб. Молодец. :)

Vorob

АААААААаааааа стрим дал добро и я включил новый тарифный план, всего 750р и 2048/512 святого анлима!

xxThief

Кому интересно...
Вместо обычного jar-а тунеля есть надстройка ToonelShell.
Позволяет тунель сворачивать в трей. Вернее не позволяет, а это основной режим работы. Ну и плюс автозагрузка.

Flora

xxThief
ЦитироватьВместо обычного jar-а тунеля есть надстройка ToonelShell.
Полезная штучка, спасибо.

Chuzhoi

Наш любимый телеком закупил необходимое оборудование и начал подключение к  ADSL физических лиц. Не исключено, что скоро я стану счастливым обладателем ADSL по цене 2,60 руб/метр (если найду время заключить договор - дела житейские замотали).
Из неофициальных и недостоверных источников стало известно, что наш провайдер планирует ввести анлим по "питерской" цене 800 руб/месяц (хотя на сайте того же СЗ Телекома питерские цены начинаются с более низких цифр).
Честно говоря, мне не очень верится, что наш монополист пойдет на такую благотворительность - если деньги можно грести экскаватором, то, собственно, почему бы их не грести?