Собственные фото-шедевры

Автор Vorob, 12 сентября 2006 22:31:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Chuzhoi

Цитата: Zontik от 07 июля 2016 10:32:51
Вот почему у вас в таком холоде ящерицы живут, а?
Здесь у нас живут даже узконосые обезьяны. Как и почему, тоже не совсем понятно.

Yara Симпатично и хорошо снято. Новый фотоаппарат? Или новый телефон?

Chuzhoi

Цитата: Zontik от 07 июля 2016 10:32:51
Вторая фотография шикарная, похоже на извержение, но наверняка это просто закат.
Сначала это было похоже на ядерный гриб без шляпки. Потом начало превращаться в зависшее над городом (там, за деревьями - город) щупальце.

Chuzhoi

О, я понял. Это Шамблер из Quake. Только стоит боком.



Yara

#468
Цитата: Chuzhoi от 07 июля 2016 17:55:03
Yara Симпатично и хорошо снято.
Фух, спасибо! Я уж боялась, тапками закидают. :cool:

Chuzhoi
Цитироватьновый телефон
он. Я пришла к выводу, что маленькие фотоаппараты снимают примерно так же, как телефоны, если не считать оптический зум. Вот сколько смотрела примеры, jpg у них практически не отличается от телефонного, а порой и хуже из-за агрессивной постобработки. А тянуть из RAW каждую фотку я не хочу, да и не умею. Так что при выборе по сочетанию "качество/компактность" я предпочла телефон. :embarassed:
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Chuzhoi

#469
Yara, хорошо, хорошо. Чувствуется, что у снимающего есть вкус и чувство композиции. Получились такие меланхоличные городские пейзажи с дымкой. Банальностью отдает лишь последняя фотка (с пчелой на цветке) - но у кого из начинающих фотографов таких фоток нет?

***

Оказывается, они живые:



Сегодня расселись по-другому:


Vorob

Цитата: Yara от 07 июля 2016 12:01:42
Погуляли, покатались на кораблике











Это ты ко мне в гости, можно сказать, заезжала :)

Yara

Vorob да, можно сказать, соседи. :) Вон Scrp007 тоже где-то в этих краях обитает.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Scrp007

#472
Мы с Воробом рядом, но на разных берегах :)
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Chuzhoi

#473
Погодное.


Vorob

Эт самое, переползу из темы в общении сюда.

IMG_7501 by Dmitry Vorobyev, on Flickr

IMG_7506 by Dmitry Vorobyev, on Flickr

Vorob


Maxim

И снова отличные фотографии!
Обработка "бизнес-центра" кажется необычной и интересной, будто это векторный клип-арт вставлен туда.
А последнее фото - хорошая демонстрация того, в каких случаях отступление от догм расположения земли или неба в кадре предпочтительно. Фотография кадрирована замечательно — все элементы есть, ничего не обрезано наполовину и даже контуры облаков сверху учтены. Прямо открытка.
"Хорошим тоном" считаю оставлять немного "воздуха" по краям кадра. То есть не резать впритык элементы. Но в этом случае всё равно хорошо.

Приговор сервиса мне:



:joke:
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

DonSleza4e

Я занимаюсь собаками, соответственно, у меня и фотографии такие

на фото моя сука Юта


Scrp007

На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Maxim

Да, у этих собак глаза красивые и умные. А ещё волков мне чем-то напоминают.
Эх, вспомнился фильм "Белый плен".
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...