Главное меню

Titanfall 2

Автор Vorob, 16 ноября 2016 12:01:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vorob

Шутан от разрабочиков Call of Duty: Modern Warfare 1 и 2. Первая часть была целиком и полностью мультиплеерной, за что ее часто пинали и я в нее особо не играл т.к. не люблю сетевые игры. И вот выходит вторая часть, в которую завезли сингл. Я был на 100% уверен, что он тут будет для галочки и будет целиком и полностью заскриптованным кинцом, как большая часть каловдутий, но нет.

Вообще рекомендую посмотреть ролик Логуши, он прям все по чесноку сказал: https://www.youtube.com/watch?v=W6cTUk7Ihfw

Это реально шутер-приключение в духе второй халфы. Длиннющие открытые уровни где мы пробираемся через полчища врагов. Минимум скриптов, максимум тактики и свободы перемещения. Фишкой игры являются двойные прыжки и бег по стенам, тут это используется по максимуму. То и дело дорога заканчивается, и мы вынуждены пробегать по стенам, пролетающим перекрытиям и т.д. Иногда градус достигает просто запредельных высот. Так, например, на почти первом уровне нас запирают в огромном помещении с кучей комнат и балок и начинают сыпать врагами. Как солдатами, так и пауками, которые лезут в любые щели. И мы там должны обороняться пока не прибудет наш титан. Ох, руки были мокрые, как в старые добрые.

Титан — это вообще главная часть игры. Мы то и дел залезаем в огромного робота, и противники-людишки, которые для героя были опасны, вдруг становятся просто жуками, зато появляются другие роботы с которыми схватка еще адовее чем с людишками. Игра очень круто держит баланс между медленными уровнями за человека и адком за робота. Скучать не придется.

Вообще игра прям доставила такие же радостные эмоции как последний вульфенштейн.

Скринов геймплея я чета в инете не нашел особо,











Vorob

Кстати с батлой эту игру роднит сразу несколько моментов:

Обе в EA Origin, обе с хорошей локализацией (с озвучкой) и обе замечательно идут на моем ноуте на высоких настройках в 1080р.

ReddeR

Все нахваливают оптимизацию. Умеют же делать для широкой аудитории, а не только для обладателей топовых видях.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

MoroseTroll

Лично мне эта игра напоминает замечательную Shogo: MAD 1998-го года выпуска. Но я сужу лишь по впечатлениям других: TF2 у меня нет и не скоро будет (если вообще будет) - я уже разорился на DH2.
Насчёт оптимизации: BF1 - это Frostbite, т.е. если не самый лучший, то уж точно один из самых лучших движков на свете. TF2 - Source, но перелопаченный так основательно, что там от оригинала остались, наверное, лишь рожки да ножки. Просто налицо наличие прямых рук. А вот некоторым другим конторам свои движки делать противопоказано, ибо работают медленно и глюкаво (EM с её Dawn и Arkane с её Void).

Vorob

ЦитироватьЛично мне эта игра напоминает замечательную Shogo: MAD 1998-го года выпуска. Но я сужу лишь по впечатлениям других

Кажись человек/робот были в Tribes: Vengeance. А шого я в детстве прошел, но она даже тогда меня пугала своей графикой и анимешностью.

MoroseTroll

[off]
Цитата: Vorob от 16 ноября 2016 19:43:19Кажись человек/робот были в Tribes: Vengeance.
Нет, там были лишь экзоскелеты.
Цитата: Vorob от 16 ноября 2016 19:43:19А шого я в детстве прошел, но она даже тогда меня пугала своей графикой и анимешностью.
Для 1998-го года графика была вполне приличной. Другое дело, что ты, возможно, недолюбливаешь аниме-стиль.[/off]

MoroseTroll

А вот, похоже, и ответ на вопрос, откуда у EA отличная оптимизация ПК-версий её свежих игр. Просто сперва создаётся ПК-версия (а в процессе создания она, само собой, оптимизируется), а уже потом её адаптируют под приставки. Может, это всего лишь слова, а может, и чистая правда. Так или иначе, результат налицо, и он достоин уважения.

Vorob

Прошел. Это определенно один из лучших шутеров в которые я играл. Если любите халфу, анрил, ёбатов и саф-фай вообще, брать не задумываясь. Играть только на высоком уровне сложности, это прям, ууу!

MoroseTroll

Прошёл - очень толковая игра. Если любите Shogo: MAD и/или Tribes: Vengeance, то рекомендую к прохождению. Имеется разговорчивый экзоскелет (здесь он называется титан), куча мест, где надо будет прыгать и бегать по стенам, тонны самого разного оружия (как для себя, так и для титана), мини- и просто боссы, перемещение во времени, качественная локализация, приятная картинка и прекрасная оптимизация. Цена в Origin = 179 рублей.