Без CD с игрой

Автор UrZeit, 06 августа 2003 18:26:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Stone

Ура, заработало!  UL сердечно благодарю!

THIEF154

Вообщем такая хрень:
Треснул у меня диск с TDP и тогда я поставил переписанный на болванке, отучил его от диска, пропатчил до версии 1.33.
Но когда я стал запускать патч для совместимости с winXP у меня
стало требовать диск.
Самое интересное что THIEF.EXE идет без диска, а   thieffixed133
требует диск.
Подскажите пожалуйста как это исправить.
И были те кто сомневались в плане
Строителя и сомневающихся положили в фундамент нового святилища.

Tarnum

THIEF154 Это не "патч для совместимости с winXP". Это патч для совместимости с последними версиями драйверов nVidia. Если, к примеру, ты бы стал использовать драйвера nVidia версии 43.45, этот патч тебе вообще был бы не нужен.
Не пробовал делать по инструкции?
0. Установить патч 1.33
1. Скопировать всё содержимое \THIEF\MOVIES с CD в папку установки игры (например, C:\THIEF\MOVIES)
2. Скопировать intrface.crf из папки с игрой (C:\THIEF) в папку INTRFACE (C:\THIEF\INTRFACE), которая должна быть автоматически создана при установке патча! Если она не создалась, значит патч у тебя не установился и осталась версия 1.14! В этом случае вся описанная здесь инструкция не имеет никакого смысла!
3. Открыть любым текстовым редактором (например, Notepad) файл install.cfg в папке с игрой и заменить в нём
resname_base C:\Thief+D:\Thief (первая папка установки игры, вторая - папка на CD-ROM с игрой, при условии что D: - буква твоего CD/DVD-дисковода, с которого ты ставил игру) на
resname_base C:\THIEF+C:\THIEF\INTRFACE
4. Переписываешь выполняемый модуль из thieffixed133.zip в папку с игрой поверх существующего там и пробуешь запустить игру

THIEF154

Понятно, значит вор не пропатчился потомучто папка INTRFACE
не создалась после установки патча.
Может есть другой выход?
И были те кто сомневались в плане
Строителя и сомневающихся положили в фундамент нового святилища.

Tarnum

THIEF154 Перед пропатчиванием игры 1.14->1.33 замени выполняемый модуль THIEF.exe на оригинальный. Он находится на FTP у DJ Riff`а, файл называется Thief_exe_adapted_for_patch.rar
Если не найдёшь - напиши мне приватом и укажи e-mail, я тебе вышлю. В запакованном виде он весит около 800Kb

THIEF154

Спасибо все работоет.
А есть такой же  thieffixed133 для Thief 2, а то на моём компе он не работает.
Пришлось на работе проходить.
И были те кто сомневались в плане
Строителя и сомневающихся положили в фундамент нового святилища.

Tarnum

THIEF154 Загляни в соседнюю тему: http://www.darkfate.ru/forum/topic.cgi?forum=13&topic=81&start=15
Там мой постинг от 21 июля в 11:31

Force

THIEF154, читай FAQ на сайте. Всё там есть. Можешь сразу в раздел патчи идти. Для 2-го вора. А вообще, ставь в предложениях соответсвующие знаки "!" "?" ".", а то не понятно, спрашиваешь ты или что...

THIEF154

Скачал я thief2fixed, и вор всеравно глючит.

И были те кто сомневались в плане
Строителя и сомневающихся положили в фундамент нового святилища.

clearing

"Глючит" понятие растяжимое :biggrin: Как именно?

THIEF154

Начинаю первую миссию и через несколько секунд виснет.
Но виснет всегда в разное время, например если первый раз зависло
через 5 секунд после начала миссии, то второй раз может
зависнуть через 20 секунд или сразу после начала.
И были те кто сомневались в плане
Строителя и сомневающихся положили в фундамент нового святилища.

clearing

Гипертрединг точно выключен? :angry: Т.к. это один в один из-за него (5 секунд, 20 секунд, минута, сразу). У меня точь в точь такое было. И у меня почему-то несколько раз было такое, что после включения компьютера (утром) гипертрединг был включен, хотя до этого (вечером) я его вырубал.  

Tarnum

clearing Не надо выключать гипертрейдинг! Надо сделать с экзешником то, что описано здесь: http://www16.brinkster.com/salvage/thief/darkengine.htm
Причём в данном случае надо проделать это только с файлом из thief2fixed.zip
Плохо, что THIEF154 всё-таки не прочёл (или невнимательно прочёл) моё сообщение из той темы... :(
[Исправлено: Tarnum, 27 июля 2006 13:12]

clearing

Можно и не выключать, я тупо вырубил и всё.
ЦитироватьНадо сделать с экзешником то, что описано здесь: http://www16.brinkster.com/salvage/thief/darkengine.htm
Да, кстати, вот перевод от Yara: http://one-more-thief.narod.ru/faq2.html

THIEF154

Всем большое спасибо все сработало.
Прошел первую миссию и не заглючило, значит все получилось.
И были те кто сомневались в плане
Строителя и сомневающихся положили в фундамент нового святилища.