Pathologic 2

Автор Soul_Tear, 23 мая 2019 19:36:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Chuzhoi

Цитата: Clopik от 20 декабря 2019 07:25:53Что до меня... Казалось, я буду первым и главнейшим моропотребителем, но в этом году что-то у меня не так. И "Мраморное Гнездо" у меня есть, и сам "Мор", но вот нет на них вдохновения...
Интересно, у меня те же самые ощущения. Вроде тоже держал игру в поле зрения, и вообще все эти годы был практически фанатом Ice-Pick Lodge, покупая все их игры подряд независимо от того, собираюсь ли я в них играть. И тут выходит игра, и даже покупать и пробовать не хочется. То ли из-за того, что по поводу этой игры много ругани, то ли сказался некий налет "опопсовленности" картинки в ремейке. Но мне кажется, дело все-таки в каком-то смутном понимании, что игру, которая в свое время произвела очень сильное впечатление, при всех ее недостатках незачем было вообще трогать и перекраивать на какой-то более совершенный лад. Все равно тех ощущений уже не будет, а новые... если и будут, то зачем их подавать под старым соусом?

Clopik

Цитата: Chuzhoi от 20 декабря 2019 11:33:30
Но мне кажется, дело все-таки в каком-то смутном понимании, что игру, которая в свое время произвела очень сильное впечатление, при всех ее недостатках незачем было вообще трогать и перекраивать на какой-то более совершенный лад. Все равно тех ощущений уже не будет, а новые... если и будут, то зачем их подавать под старым соусом?
Вот-вот, такое же ощущение! И дело не в "синдроме утёнка", а именно в том, что Мор был неправильный, забагованный, малопонятный для потребителя, но обладал убойным шармом. Сейчас сделали всё более приближенное к Земле и простым живым людям, даже модельки статистов стали похожи на людей... но внутри-то помнишь, что Мор был высок и необычен, как Многогранник, и стилен и помпезен, как Марк Бессмертник.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!