♥ ЛЮДИ ♥

Автор Krackly, 02 мая 2017 06:48:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zontik

Я так и думал - разница в интерпретации слова "окружение".
Не буду настаивать на своей интерпретации - это слишком негативный подход, объясню только, откуда она взялась. Человек, как справедливо подмечено, существо социальное, и окружают его в основном все-таки не те люди, которых он выбрал, или те, чья должность передается по наследству (то есть родственники). Его окружает социум, стоит лишь шагнуть за порог одному. А с этим как раз беда. Где-то больше, где-то меньше.
Цитироватьпусть даже если это асоциальный человек.
А вот тут у меня возник интересный вопрос. Как бы жили бомжи, если бы вокруг не было относительно нормальных людей? Сомневаюсь, что точно так же. Больше чем уверен, что бомжовость большинства из них - это скорее поза, вызов обществу. Хотя могу и ошибаться, не силен в этом вопросе.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Krackly

Бомжи - это люди, у которых нет дома. Сомневаюсь, что среди них есть те, кому есть где жить, но они из соображений протеста такой возможностью пренебрегают.
Меня периодически тянет уйти в лес, жить в землянке...
Life's too short, so I can't wait!

Scrp007

Цитата: Krackly от 31 мая 2017 08:15:06
Меня периодически тянет уйти в лес, жить в землянке...
В 1962 году Брендон Гримшоу бросил все, купил остров на Сейшелах за 13 тыс.$ и уехал туда навсегда.

За более чем 40 лет он (с помощником, который иногда ему помогал) высадил более 16 тыс. деревьев, привлек и развел несколько сотен вымирающих черепах и более 2000 различных видов птиц. Сейчас там национальный парк.
Да, для того времени это были большие деньги. Но все остальное он делал сам.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

HellRaiser

Дык этож деда наш! Вот истинная причина, почему у него не работает ВК :biggrin:

Scrp007

Точно, надо было сразу догадаться   :cool:
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Xionus

Та нi, то не наш дiдусь. Наш любит немцев в плане собак, а там на берегу какой-то тузик.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Krackly

Цитата: Scrp007 от 31 мая 2017 11:24:47
Цитата: Krackly от 31 мая 2017 08:15:06
Меня периодически тянет уйти в лес, жить в землянке...
В 1962 году Брендон Гримшоу бросил все, купил остров на Сейшелах за 13 тыс.$ и уехал туда навсегда.

За более чем 40 лет он (с помощником, который иногда ему помогал) высадил более 16 тыс. деревьев, привлек и развел несколько сотен вымирающих черепах и более 2000 различных видов птиц. Сейчас там национальный парк.
Да, для того времени это были большие деньги. Но все остальное он делал сам.
Достойно. Тем более, что деньги - это, скорее, штука, привязывающая к цивилизации, а не наоборот.
Life's too short, so I can't wait!

Chuzhoi

#67
Цитата: Scrp007 от 31 мая 2017 11:24:47
В 1962 году Брендон Гримшоу бросил все, купил остров на Сейшелах за 13 тыс.$ и уехал туда навсегда.
Удивление №1: как за такую символическую (даже с учетом 1000%-й инфляции) сумму можно купить целый остров. Остров по цене московской "однушки"...

Посмотрел на фото острова, удивление №1 частично прошло и возникло удивление №2: как на таком острове поместилось 16 тысяч деревьев (я уже не говорю про птиц).

Scrp007

Цитата: Chuzhoi от 31 мая 2017 18:15:10
Цитата: Scrp007 от 31 мая 2017 11:24:47
В 1962 году Брендон Гримшоу бросил все, купил остров на Сейшелах за 13 тыс.$ и уехал туда навсегда.
Удивление №1: как за такую символическую (даже с учетом 1000%-й инфляции) сумму можно купить целый остров. Остров по цене московской "однушки"...
Ну вообще так считать не совсем корректно. На самом деле надо учитывать не только инфляцию, но и золотое содержание доллара, его покупательную способность и цены на то время. Иначе говоря на тот момент это была достаточно большая сумма и порядок цен был другой. Сейчас же этот остров стоит больше 36 млн $. Так что с суммой московской однушки (в среднем порядка 100 тыс. $), сам понимаешь, там нечего делать...

Цитата: Chuzhoi от 31 мая 2017 18:15:10
Посмотрел на фото острова, удивление №1 частично прошло и возникло удивление №2: как на таком острове поместилось 16 тысяч деревьев (я уже не говорю про птиц).
Не знаю, где ты смотрел, но на самом деле это очень большой остров. Вот посмотри:


...а вообще лично меня удивило нечто другое: то, сколько полезного может сделать один человек...
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Chuzhoi

#69
Цитата: Scrp007 от 01 июня 2017 02:53:21
Ну вообще так считать не совсем корректно. На самом деле надо учитывать не только инфляцию, но и золотое содержание доллара, его покупательную способность и цены на то время.
Именно это я и учитываю. Цены в долларах выросли с 1962 года примерно в 10 раз, следовательно, 13 тыс. тогдашних долларов примерно равны 130 тысячам сегодняшних. Что примерно (плюс-минус) соответствует нынешней цене московской 1-комнатной квартиры (или северодвинской 8-комнатной). Естественно, сравнение довольно условное, но можно сказать, что бизнесмен купил пустой, лишенный растительности на тот момент остров по цене нынешней московской квартиры.

Цитата: Scrp007 от 01 июня 2017 02:53:21
Не знаю, где ты смотрел, но на самом деле это очень большой остров. Вот посмотри:
Ты уверен, что это именно тот остров? По запросу "Остров Муайен" в поисковиках выводится большое количество картинок с самыми различными островами. В Википедии есть фото этого острова, и он там не выглядит уж очень большим (хотя и не скажешь, что совсем маленький - 480*300м; в любом случае, там куда просторнее, чем в московской квартире):



Призрак Boris'а3000

Цитата: Chuzhoi от 01 июня 2017 03:52:12
13 тыс. тогдашних долларов примерно равны 130 тысячам сегодняшних. Что примерно (плюс-минус) соответствует нынешней цене московской 1-комнатной квартиры (или северодвинской 8-комнатной). Естественно, сравнение довольно условное, но можно сказать, что бизнесмен купил пустой, лишенный растительности на тот момент остров по цене нынешней московской квартиры.
Чужой, ну ты же сам вывел закономерность, что чем дальше от Москвы, тем дешевле. :biggrin:
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Yara

Цитата: Chuzhoi от 01 июня 2017 03:52:12
бизнесмен купил пустой, лишенный растительности на тот момент остров по цене нынешней московской квартиры.
ну правильно, а кому был нужен тот остров? Растительности нет, насчет пресной воды не знаю, но вряд ли ее там много, интернета нет, магазинов, развлечений - нет, транспортная доступность вообще никакая, построек тоже никаких нет. Удивительно, что с него вообще какие-то деньги взяли за такое счастье.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Maxim

Цитироватьсколько полезного может сделать один человек...
Есть ещё вот такой пример
http://www.mirkrasiv.ru/articles/les-v-forme-gitary-lesnaja-gitara-forest-guitar-argentina.html
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

Больше нет ненужных островов? Я готов взяться за посадки, дорого не возьму.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Цитата: Yara от 01 июня 2017 09:34:26
ну правильно, а кому был нужен тот остров? Растительности нет, насчет пресной воды не знаю, но вряд ли ее там много, интернета нет, магазинов, развлечений - нет, транспортная доступность вообще никакая, построек тоже никаких нет. Удивительно, что с него вообще какие-то деньги взяли за такое счастье.
Самое смешное, что это не какой-нибудь одинокий островок в океане, а часть архипелага. До ближайшего острова - 500 м. До большого острова с интернетами и супермаркетами - 4,5 км. Легко доплыть на катере. Возможно, на снимке, представленном Scrp007, этот большой остров на заднем плане и виднеется.