TDS мини-кампания THE CABAL: миссия первая Furious Flames

Автор Tiens, 07 октября 2010 19:01:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Tiens

Savar, ну что ты хочешь? У каждого есть своя реальная жизнь, в которой каждому надо сдавать сессию, или зарабатывать деньги, или лечить больных детей. Сама-то миссия уже год как готова. Но, к сожалению, ролики к миссии делает другой человек, вот его и ждем.
Windows XP Professional SP3, Intel Core 2 CPU 6400 @ 2.13GHz each CPU (4.26GHz total), Random Access Memory 3.25Gb, NVIDIA GeForce 9600 GT, Motherboard ASUS P5KC, Monitor Resolution 1680x1050

маляр

Здравствуйте. Большое спасибо за красивую, интересную миссию!
Увы, нормально поиграть в нее никак не удается, может быть кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным: игра зависает, затем появляется сообщение, что перестали работать драйверы видеокарты (radeon HD 4800 series) - меняется разрешение экрана, все идет цветными пятнами, игногда компьютер удается выключить только отрубив питание.

Есть идеи? Кроме, разумеется, бросать уже играть в эти игры)
Если у вас есть маркер, вы можете разукрасить все, кроме этого маркера. Если у вас есть два маркера, вы можете разукрасить вообще все

LongShad

#137
маляр
ЦитироватьУвы, нормально поиграть в нее никак не удается, может быть кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным: игра зависает, затем появляется сообщение, что перестали работать драйверы видеокарты (radeon HD 4800 series) - меняется разрешение экрана, все идет цветными пятнами, игногда компьютер удается выключить только отрубив питание.
Я сталкивался. Вам сюда:
http://forum.darkfate.ru/index.php/topic,206.0.html
Последний пункт 8. Видеокарта: [off]Radeon HD 5700 Series[/off]

Tiens

Windows XP Professional SP3, Intel Core 2 CPU 6400 @ 2.13GHz each CPU (4.26GHz total), Random Access Memory 3.25Gb, NVIDIA GeForce 9600 GT, Motherboard ASUS P5KC, Monitor Resolution 1680x1050

Shadowhide

напишите в спойлере кто возобновил и модифицировал роботов
интересно

Tiens

#140
Shadowhide,
роботы - моя, так сказать, личная инициатива. Мне очень понравилась сама ИДЕЯ боевых роботов на паровом двигателе, но мне хотелось, чтобы они были в стиле третьего Вора - обшарпанные, будто бы собранные из остатков запчастей, с боевой магией хаммеритов из TDS, с такой же внятной реакцией на тревогу, какая принята в TDS. Последнее было особенно важно, поскольку я умышленно отказалась от голосов.

В изначальном сценарии The Cabal было заложено возрождение механистов, что ощутимо помогло мне в уговорах Dom-а Wright-а сделать для меня подходящий под мои требования меш для робота (он же str8g8, http://www.str8g8.pwp.blueyonder.co.uk/). Я, увы, пока еще не освоила 3D-моделирование. За более чем 1,5 года, благодаря советам Serge-a (автор The Walk и Bad Feeling), удалось довести первоначальный замысел до ума.

По сути, с технической точки зрения, робот это
Спойлер
очень хитрая иллюзия, некий невидимый рыцарь в видимых доспехах
[свернуть]
. По моему, прекрасный пример того, что можно создать нечто уникальное, пользуясь, по большому счету, лишь встроенными средствами редактора для TDS.

Моё личное мнение - на текущий момент я довольна результатом, поскольку, как мне кажется, у меня получилось сделать робота именно таким, каким я хотела его видеть. Думаю, что буду и дальше использовать этот вид врагов в будущих миссиях.

Единственная деталь, от которой мне было действительно жалко избавляться, это "дальний свет", т.е. луч света, прикрепленный к роботу спереди. "Прожектор" сделал бы робота более прозорливым. К сожалению, такая фишка, пусть и впечатляет, но крайне ощутимо бьет по производительности. Так что пока такой подвид роботов находится в разработке - на случай, если меня все-таки осенит, как можно и рыбку съесть, и...  :biggrin:


ДОБАВЛЕНО ПОЗЖЕ:

Вот скриншот с тестирования идеи. С определенной натяжкой это можно назвать самой первой моделью:




А вот конечный результат. Как говорится, "почувствуйте разницу":




Windows XP Professional SP3, Intel Core 2 CPU 6400 @ 2.13GHz each CPU (4.26GHz total), Random Access Memory 3.25Gb, NVIDIA GeForce 9600 GT, Motherboard ASUS P5KC, Monitor Resolution 1680x1050

LongShad

Сколько плохого я здесь сказал...
Скажу хорошее. В первой миссии есть нововведения и кое-что порадовало (квесты, немного более просторные помещения).
Но, к сожалению, на уровне ФМ'ок для T2 (я надеюсь) это смотрится... не впечатляюще. Может я ошибаюсь, потому что не прошел миссию до конца  :eeeh:.

маляр

#142
Цитата: LongShadСкажу хорошее.
честно говоря, не очень получилось =) хотел как лучше, а получилось как всегда?
Это консерватизм и предвзятое отношение к "неправославному" Т3  :yes:

прошла лишь Южный квартал, по-моему очень впечатляюще
Если у вас есть маркер, вы можете разукрасить все, кроме этого маркера. Если у вас есть два маркера, вы можете разукрасить вообще все

LongShad

#143
Нет, это предвзятое отношение к кривому движку.
А потом уже все остальное  :rolleyes:.
Сила в T3 была в сюжете. В Furious Flames, к сожалению, сюжет затмили баги и тормоза. Я даже внятно его не помню. Но это не вина автора(ов) кампании, а (читаем начало сообщения).
Цитироватьпрошла лишь Южный квартал, по-моему очень впечатляюще
Вам хорошо, я рад за вас.

Tiens

Цитата: LongShad от 07 декабря 2010 22:17:43Нет, это предвзятое отношение к кривому движку.

Чувак, это уже твои личные проблемы. Тебя никто с пистолетом у виска играть не заставляет.

Например, я не играю ни в Т1, ни в Т2, ни в TDM, как раз потому, что мне не нравится движок либо достали тормоза. Ну так я же не заливаю форум водопадом из нытья.
Windows XP Professional SP3, Intel Core 2 CPU 6400 @ 2.13GHz each CPU (4.26GHz total), Random Access Memory 3.25Gb, NVIDIA GeForce 9600 GT, Motherboard ASUS P5KC, Monitor Resolution 1680x1050

LongShad

ЦитироватьЧувак, это уже твои личные проблемы.
Я не чувак и это не мои проблемы, а движка.
ЦитироватьНу так я же не заливаю форум водопадом из нытья.
Вообще-то меня спросили "чем вызвано такое предвзятое отношение". Ну раз вы описанные до этого проблемы работоспособности считаете нытьем... В следующий раз, когда у меня что-то не будет работать, я буду молчать как партизан. Не буду повторяться.
Все, закончили. Уж лучше бы и не начинали  :nono:.

Tiens

Цитата: LongShad от 08 декабря 2010 18:02:12Ну раз вы описанные до этого проблемы работоспособности считаете нытьем...

В твоем случае - да, считаю. Ты был недоволен всем и сразу. К тому же, тот, кто действительно хочет получить нормальный ответ, дает полноценные выходные данные, а не "крайне исчерпывающее" описание "компьютер куплен в начале мая этого года". И, заодно, старается воплотить в жизнь те советы, что ему дали. Не понимаю, почему такие вещи надо объяснять человеку, наплодившему больше тысячи сообщений. Здесь куча народу, понимающего в компах гораздо больше меня, но они не будут гадать на кофейной гуще.

Цитата: LongShad от 08 декабря 2010 18:02:12В следующий раз, когда у меня что-то не будет работать, я буду молчать как партизан.

Ну, для этого надо, для начала, научиться не флудить, а это еще та задачка :joke:
Я лишь надеюсь, что в следующий раз, прежде чем написать кому-нибудь очередную "указявку", ты подумаешь над тем, не оффтоп ли это и действительно ли эта твоя "указявка" имеет ценность.
Windows XP Professional SP3, Intel Core 2 CPU 6400 @ 2.13GHz each CPU (4.26GHz total), Random Access Memory 3.25Gb, NVIDIA GeForce 9600 GT, Motherboard ASUS P5KC, Monitor Resolution 1680x1050

LongShad

Ну тогда какая информация тебе может пригодиться?

Tiens

#148
LongShad,
такая же, как и всегда в подобных случаях: ноутбук у тебя или стационар, операционная система, процессор, оперативная память, материнская плата, видеокарта, звуковая плата, максимальное разрешение экрана, версия DirectX.

Также обычно указывают сборку (кто дистрибьютор/локализатор) и версию игры, версию GarrettLoader-а, установлена ли локализация от Dark Fate и какие из ФМок для третьего Вора игрались без каких-либо проблем с производительностью. Список ФМок - и как ориентир, и как доказательство того, что просящий помощи действительно умеет правильно устанавливать фан-миссии для TDS.

Еще в таких случаях нужен перечень и обстоятельства возникновения текущих глюков, но только тех, что действительно связаны с производительностью. Обычно это зависания, резкие падения FPS (какой максимум и до какого уровня падает), беспричинные вылеты, внезапно исчезающие/появляющиеся при повороте камеры предметы и пропадающие текстуры. NPC с зациклившейся анимацией, книги с надписью типа "Not translated into French" и т.п. к таким глюкам не относятся.

Далее все эти полезные сведения, вместе с просьбой о помощи, выкладываются на Dark Fate в раздел "Проблемы с работоспособностью", и, если с английским нормально, на Through The Looking Glass Forums, например, в раздел Thief Fan Missions. Короче, там, где ходит много знающего народу.

И, кстати, эта инфа пригодится не лично мне, а любому, кто решит тебе что-нить подсказать.
Windows XP Professional SP3, Intel Core 2 CPU 6400 @ 2.13GHz each CPU (4.26GHz total), Random Access Memory 3.25Gb, NVIDIA GeForce 9600 GT, Motherboard ASUS P5KC, Monitor Resolution 1680x1050

Savar

#149
ЦитироватьСила в T3 была в сюжете. В Furious Flames, к сожалению, сюжет затмили баги и тормоза.
Ну я бы не сказал что лишь в сюжете была сила Т3. Не в обиду фанам Т2 (а их тут тьма), но я второго вора поиграл 7 минут и удалил.

Единственное место где весьма были притормаживания - это трактир в Южном (в Furious Flames). Хотя мне кажется это обновлялся мой антивирус в тот момент  :biggrin:
Вообще Furious Flames - это огромный труд во всех аспектах. К тому же Татьяна находит время и для других людей.