Суперпрыжок ObjJump

Автор Force, 05 марта 2003 04:45:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Force

Вчера у меня впервые получился нормальный ObJump (прыжок от объекта). Смотрите картинку:

Видите во-о-он того охранника? От него я допрыгнул до того места на крыше, на котором сейчас стою (с которого сделан скриншот). Я просто подошел к охраннику и наклонился вперед, в него. Потом сделал непонятный маневр мышью и нажал прыжок (одновременно). Меня очень сильно отбросило, я развернулся в воздухе и нажал прыжок ещё раз вслепую (тьма стоит непроглядная), чтобы, если встретить на пути какую-нибудь стену, не просто удариться об неё и упасть, а подтянуться, если это будет возможно.
Вот так всё и вышло. :jump:

ndk


Force

Так вон ^ же написано!
ЦитироватьЯ просто подошел к охраннику и наклонился вперед, в него. Потом сделал непонятный маневр мышью и нажал прыжок (одновременно).
Хотя стоит мне самому научиться получше, чтобы учить кого-то ещё =).

Vorob

Это баг игры ... такое часто встречается в первом самом сифе и почти не встречается в голде и втором воре ...
П.С.
те у кого есть 1 сиф попробуйте подбежать и запрыгнуть на свисающую  веревку отлетите мало не покажется ...      


Vorob

Берём Scauting Orb (или как его там) кладём под ноги (только ТОЧНО в низ опустите голову) дальше кидаем сей Аппарат и видим что он подпрыгнул НО! не упал на землю, а завит гдето на уровне пояса гаррета, теперь жмём кнопку ПРЫЖОК и баЦ мы на Скаутиг Орбе "верхом"
Всё ...

    
   /\
_____    

Force

Цитироватьпочти не встречается в голде и втором воре ...
Вот, только про голд не надо! :) Там багов ещё больше!!! :D

Force

Да, только потом ничего сделать больше нельзя...
Почитай лучше это: http://darkfate.ru/projects/knowlege/strange/strange.html#Stackemup

Vorob

Ну почему, если подойти к невысокой стене и сделать сие злодияние то можно запросто на нё залесть ...
П.С. ну это если нет ящиков ....
П.С. во многих  ФМ'ках помогало ....


ndk

Насчёт Голда, миссия про потерянный город. В начале, где есть секрет за воротами, я попытался вылезть назад по верёыке и так подкинуло, что оказался на крыше. Я оказался бы и выше, но помешали skybox. :)

DonSleza4e

Да, я знаю про этот секрет.
Самое интересное, что там лежит ЗОЛОТО...
А значит, что собрать полное золото в миссии дьявольски трудно не зная про это...
(Добавление от  19:38 - 23 Июля, 2003.)
Это называется Зверский Прикол...

DonSleza4e

Не люблю играть подобным образом

Force

ЦитироватьНе люблю играть подобным образом
Абсолютная противоположность мне. Мне только бы куда-нибудь залезть бы, узнать, что, где, почем... А просто так проходить иногда жутко скучно, вот и пытаешься себя развлечь.

ndk

ЦитироватьАбсолютная противоположность мне. Мне только бы куда-нибудь залезть бы, узнать, что, где, почем... А просто так проходить иногда жутко скучно, вот и пытаешься себя развлечь.
Да! Да! Да!:)

DonSleza4e

Во-первых я не то имел ввиду.
Залезть я то сам не против. Однако использовать баги в пользу себе...
Например, Force мне как-то рассказал про фичу, когда неактивную деревянную дверь можно мечом разбить и зайти туда.
Но чаще всего там черная стена :)
Но в одной фан-миссии такми образом можно пройти в самый конец уровня, что я безсознательно и сделал...
С тех пор...

Force

Хммм, между прочим, это лень разработчиков, а не баг. Можно любой объект в Thief сделать неразбиваемым...
Кстати, по поводу багов, есть такая FM'ка, в которой не в меру "умный" автор где-то на краю карты, куда (он думал) нельзя пробраться, прикрепил табличку с надписью, типа "Что ты тут делаешь, грязный читер". Так вот, до этого места я добрался пешком, ни разу не подпрыгнув, не присев, не наклонившись и т.п. Просто пришел. На мой взгляд, таких тупых дебилов, и ублюдков, которые возомнили себя умнейшими надо носом потыкать в монитор, чтобы показать им, что САМИ ОНИ ГРЯЗНЫЕ УРОДЫ, И НЕХРЕН НАЕЗЖАТЬ НА НОРМАЛЬНЫХ ИГРОКОВ!!! Сволочь!
Меня читером назвал, говнюк.....
(Добавление от  9:34 - 26 Июля, 2003.)
Прошу прощения, я тут немного распалился... :) Ну так вот, отнюдь это не баги, это скорее просто незнание движка. НО КОГДА ТАМ ВИСИТ ТАБЛИЧКА, ЧТО ТЫ ЧИТЕР, Я БЫ ЕЁ СОВАЛ И ЗАСТАВИЛ ЕЁ АВТОРА СЪЕСТЬ СВОЁ "ТВОРЕНИЕ".
Обещаю, когда буду обозревать ту миссию, я поставлю её НИЗШИЙ рейтинг, так как буду УЧИТЫВАТЬ ЗНАНИЕ АВТОРОМ РЕДАКТОРА!!!