Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Zontik

Я попытался представить себе спираль, меняющую направление вращения по ходу скручивания.
Ну да, это Россия, здесь и такое возможно.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Scrp007

На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Flora

Небо

Такого старого прожжённого циника, как я, сложно разжалобить. Но, блин, ребяты, слёзы - ручьём. А это может значить только одно - верю. Верю что есть ещё такие офицеры, как Олег Сошников, такие друзья, жёны и и коллеги и вообще люди, как представлены в фильме. Отличное кино.  :applause: :up: :up: Рекомендую категорически всем кто любит свою страну. А все остальные - валите на хрен и без вас справимся.

Soldi

#4923
Подождем показ по ТВ. Всё равно скоро покажут.
Кстати, вот народ с ГА комментирует фильм: https://glav.su/forum/threads/1587968

nemyax

Цитата: Soldi от 19 ноября 2021 09:40:37народ с ГА комментирует фильм: https://glav.su/forum/threads/1587968
ЦитироватьВнезапно в фильме есть прямые посылы и к туркам, и к американцам, и к прочим "партнёрам", чтоб и они и все всегда знали и помнили, что пизды получат все и ответка будет обязательно.
Что-то я не всосал, кто же получил этой самой за сбитого Пешкова. Насколько я помню, господин Путин опосля господина Эрдогана мороженкой  кормил, а не этой самой. От этого "партнёра" защищаемая родина в лице её властей почему-то терпит любое скотство.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

EpicFail

Ну там были помидоровые санкции что бы народ не возмутился, а потом этот инцидент разменяли контрактами на поставку вооружения

Soldi

nemyax, про автобус с летчиками в Анкаре неужели забыл? Там их за 30 было.

nemyax

#4927
Думаю, мороженщик там ни при чём. У них своих тёрок хватает.
К тому же вспомни, кто помогал спасти султанскую шкуру в июле 2016 во время попытки переворота.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Scrp007

#4928
Цитата: nemyax от 19 ноября 2021 11:30:20
Что-то я не всосал, кто же получил
Полностью согласен. Конечно это не всегда, но, как правило, вот вам только глубокая озабоченность и предупреждение о недопустимости.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Михаил А

Посмотрел несколько старых боевиков на "историческую" тематику и один новый фильм.

Остров головорезов (1995) - кино и в прокате провалилось, и критики с киноманами с имдб заругали, а мне понравилось. По сути, пиратский боевик (Карибское море, 17 век) про нескольких пиратских вожаков, ищущих запрятанное сокровище на острове, который "на картах не значится". Ну, и естественно, корабельные сражения, перестрелки, акробатика, дуэли... Такой как бы предок Пиратов Карибского моря.

Тринадцатый воин (1999) - приземлённое "переосмысление" поэмы о Беовульфе: некое первобытное племя "пожирателей трупов" терроризирует небольшой скандинавский хутор, и викинги собирают группу бойцов, чтобы сладить с угрозой во главе с конунгом Бульвайфом. Снято кино неплохо, но как-то сложно что-то выделить. Просто добротный исторический боевичок.

Последняя дуэль (2021) - новый фильм. Сюжет, в общем-то прост: Франция, 14 век; один из дворян изнасиловал жену другого, пока тот был в отъезде. Та не стала терпеть, и пожаловалась мужу, который стал судиться, и в конце концов вызвал обидчика на дуэль. Я ожидал средневековый эпик, а вышла судебная и очень отношенческая драма в духе Расёмона: фильм точно также поделён на три сегмента - три отдельные истории от лица всех трёх заинтересованных лиц, одни и те же эпизоды по разному показаны с разных точек зрения. Мне в целом, понравилось, да и смотрелось кино бодро.

EpicFail

Тринадцатый войн пересматриваю по традиции каждые 2-3 года, нравиться повествовательный стиль этого кино. Не знаю как остальным но контрастный переход из жаркой песчаной локации в зеленый туманный мне очень понравилось.

Михаил А

#4931
Цитата: EpicFail от 21 ноября 2021 23:15:23
Тринадцатый войн пересматриваю по традиции каждые 2-3 года, нравиться повествовательный стиль этого кино. Не знаю как остальным но контрастный переход из жаркой песчаной локации в зеленый туманный мне очень понравилось.

Там хорошо поставленные драки, и ещё неплохо сделано саспенсное ожидание надвигающейся угрозы :up: Кроме того, в принципе, я согласен с трактовкой средневековых поселений (не знаю насчёт первобытного племени, впрочем): в десятом веке людей в целом было гораздо меньше, и небольшое село, огороженное забором - вполне могло считаться за город. Но... в итоге как-то не сильно впечатлило. Просто крепкий фильм. 

Смотрел Воина, и вспоминал Хищника (которого, кстати, снял тот же режиссёр).

Zontik

12 обезьян (1995).
Дошел до старых запасов. Фильм как бы о не очень далеком будущем (которое для нас уже, скорее всего, стало прошлым согласно календарю). Люди изгнаны с поверхности планеты в подземные убежища, а изгнал их туда какой-то злобный вирус. Как актуально.
На самом же деле почти все действие фильма происходит в "наше" время, в 1990-х.
Этот фильм стоит посмотреть буквально по двум с половиной причинам.
1. Вы больше нигде не увидите настолько жалкого и беспомощного Брюса Уиллиса. Аж до отвращения. Здесь он больше похож на поверженного Волан-де-Морта.
2. Это звездный час Бреда Питта. Как он сыграл! Это просто надо видеть. Иногда даже казалось, что он переигрывает на манер Джима Керри, но нет.
2 1/2. Финал несколько неожидан.
Оценку дать затрудняюсь, даже на простейшем уровне - понравилось или нет.
Предупреждение. Не стоит смотреть этот фильм в надежде отыскать аналогии с сегодняшним днем (Covid-19). Их нет, и вообще фильм совсем о другом.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

Отряд Фокстрот

Одинаковые на лицо азиаты не пойми почему пытаются убить других азиатов и раскрыть политический заговор. Качественно поставленные боевые сцены напрочь компенсируются ужасной игрой, невнятным сценарием и вообще, складывается ощущение что смотришь финальную серию длинного сериала, в котором забыли снять все остальные серии, в которых то и познакомили с героями, рассказали о причинах конфликта и протянули эмоциональную связь с персонажами.

Купился на тег "фантастика" от которого только год действия - 2031, парочка футуристических гаджетов в 10 секундной сцене, ну и парочка футуристических боевых костюмов, а-ля первый ЖЧ.

Проходите мимо.

Flora

Антиматерия

Низкобюджетный фантастический триллер с детективным уклоном от британцев. Не смотрите на название, рейтинги и на постер - такое ощущение что это всё от другого фильма - на крутые спецэффекты бюджета не завезли, а народ требует зрелищ.

Тут у нас социальная фантастика, как у Стругацких. Что выгодно выделяет её на фоне современного американского мегабюджетного убожества с повесточкой. Будет упор на расследование ситуации возникшей в творческом коллективе при случайном открытии телепортации. Финал оставляет вопросы. Видимо будет продолжение. Люблю такое. Рекомендую.  :up: