Dishonored 2

Автор MoroseTroll, 15 июля 2014 13:24:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Как вы оцениваете Dishonored 2, в общем и целом?

10
3 (12%)
9
11 (44%)
8
5 (20%)
7
4 (16%)
6
0 (0%)
5
1 (4%)
4
0 (0%)
3
0 (0%)
2
0 (0%)
1
1 (4%)

Проголосовало пользователей: 25

Zontik

Xionus, помимо компа есть еще и операционка.
А вообще не знаю, насколько реально для меня сейчас вообще замахиваться на полноценные игры. Это же почти как сериал посмотреть или устроиться на временную работу.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Soul_Tear

Цитата: Zontik от 15 декабря 2020 15:21:58
А вообще не знаю, насколько реально для меня сейчас вообще замахиваться на полноценные игры. Это же почти как сериал посмотреть или устроиться на временную работу.

Необязательно проходить до конца. Мне хватило 4-х уровней, чтобы наиграться. А представление можно получить и от одного.

Force

Цитата: Soul_Tear от 15 декабря 2020 15:34:29
А представление можно получить и от одного.
Представление можно и на ютубе получить...

Я скажу так, мне дис2 понравился больше первого как раз потому, что позволял играть смешанным стилем без летальности. Причем иной раз не менее эффектно. У него очень прокачанная рукопашка, можно сделать удушающий захват на атакующем противнике, если застать его врасплох сделав подсечку или ударив по шее, воспользовавшись потерей его баланса после отбитой атаки. Выглядит это ОЧЕНЬ эффектно, весьма оживляет и разнообразит игровой процесс и оставляет нам амплуа "хороших парней/девиц", если это кому-то важно. Ну и понаворочанней он, всё очень красивое и продуманное. Иногда даже офигеваешь от тех вещей, которые учли разрабы ради нашего интереса!

Soul_Tear

Цитата: Force от 15 декабря 2020 16:03:15
Представление можно и на ютубе получить...

Так его получают только инвалиды и нищеброды.  :)



Zontik

ЦитироватьНеобязательно проходить до конца.
Это уже вопрос идеологии. Я вообще стараюсь все делать до конца, иначе не вижу смысла и начинать.
Но даже при твоей идеологии нет никаких гарантий, что игра не понравится и ее можно будет бросить.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

Цитата: Soul_Tear от 15 декабря 2020 15:34:29
Необязательно проходить до конца. Мне хватило 4-х уровней, чтобы наиграться. А представление можно получить и от одного.

А на сиф тебя как хватило?

Darien

#1221
Короче, пробежал я снова игру за Эмили, но на этот раз без способностей и в стиле, который описывает эта картинка



и ещё больше утвердился в мыслях, что играть куда веселее в хаотичном режиме с убийствами, чем в одном только стелсе с нелеталкой. Разработчики явно больше вложились в экшен и брутальность. Тут и разные анимации добиваний, и нефиговая расчленёнка всех видов от клинка/гранат/мин: отлетают голова, нога, рука, корпус — и каждую часть тела можно взять в руки (!) и кинуть во врага, например. Летальных видов оружия куда больше, чем нелетальных.

Сама игра за плохиша слегка предстает в чуть другом свете, но не кардинально. Вот некоторые замеченные мною изменения по сравнению с низким хаосом:

1) Меняются небольшие скриптованные ситуации: с нейтральных на негативные. Например, с низким хаосом банда на одной из локаций просто обсуждала будущее дело, с высоким — один из членов банды был забит трубой подельниками. На другом уровне с низким хаосом любовники обсуждали совместный побег из Карнаки, с высоким — один столкнул другого с балкона (и, похоже, они уже не были любовниками).

2) Закрываются/открываются совсем крошечные куски локаций в городе. При низком хаосе во второй миссии один из магазинчиков был закрыт, при высоком — наоборот, но зато там был огорожен небольшой тупичок из-за осиных гнёзд. Но я такое видел лишь на одном уровне. Становится больше крыс, осиных гнёзд и трупов. Какие-то НПС, которые были живы при мирном прохождении, сразу мертвы при высоком хаосе.

3) Слегка меняются реплики Эмили (и, наверное, Корво), в игре и заставках. Она становится жёстче и увереннее, что делает персонажа чуть живее и не таким скучным, на мой взгляд.
Чуть меняются диалоги и отношения с союзниками (Соколов/Меган/Чужой), появляется своего рода осуждение с их стороны.

4) До этого я жаловался, что ИИ излишне зоркий при стелсе, так вот, в бою он, наоборот, туповат. В разгар боя противник может не заметить, как ты проходишь буквально в метро, часто враги успокаиваются после некоторого времени, хотя вокруг лежит гора трупов. В "Пыльном квартале" я отдал главе аббатства труп Паоло, став "другом" смотрителей, и тут же выстрелил Бирну в голову из пистолета при его дружках, молящихся рядом. Никто вообще не отреагировал и не стал меня трогать. Такие дела.

Обо всех изменениях при низком/высоком хаосе подробно написано тут, кому интересно.


MoroseTroll

#1222
Извиняюсь за повторение, но игра изумительно красива! Жаль, что в ней нет режима "туриста", как в Assassin's Creed: Origins & Odyssey. Да и выбор дня/ночи в миссиях тоже не помешал бы.

Добавка: поскольку почти всё действие игры происходит на солнечном юге, её можно использоваться для лечения осенне-зимней хандры из-за отсутствия солнца. Кроме шуток, погода в Карнаке лучше, чем на островах Рук, Баной или в Харране.

MoroseTroll

Что-то странное, но хорошее творится в Сети. На некоторых сайтах (вроде DTF) появляются темы с раздачей ключей Dishonored 2. Предназначены они для GOG, но, думаю, большой разницы это не имеет. В общем, если кто ещё не обзавёлся, мотайте на ус.

Flora

Эх, поздно увидел, уже разобрали

Дают эпики, но не для нашего региона.

MoroseTroll

Ключи ещё будут, так что не вешаем нос и мотаем на ус ;). И да, там ключи для GOG, не для EGS; инструкция по их активации: https://www.gog.com/redeem.

MoroseTroll

Кому нужна игра для GOG? Заходим сюда, ищем соответствующий раздел внизу, платим копейки и обзаводимся.

Force

Цитата: MoroseTroll от 03 января 2023 23:57:18
Кому нужна игра для GOG? Заходим сюда, ищем соответствующий раздел внизу, платим копейки и обзаводимся.
:up: отлично! Спасибо! Как узнал?

MoroseTroll

Не за что! Узнал на DTF.ru - раньше это был толковый сайт по разработке игр, а сейчас просто помойка. Иногда, очень-очень редко, там всплывают темы по бесплатным или копеечным играм.

Glypher

Жаль, что с белорусскими карточками не работает. :\ Так бы взял Dishonored 2 за 0,07$ и The Evil Within 2 за 0,1$.

Так что берите ещё и The Evil Within 2, у кого нет.
...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca