Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Xionus

Чего уж пугающего в этом "Штамме Андромеда"? Кучи трупов кажут? Нет там такого - ученая группа изучает его в сверхсекретной лаборатории, там скорее демонстрируется, какая наука в тогдашних - 70-е или все-таки еще 60-е? - СШП, ко всему готова - хоть к прилету инопланетян, хоть к гипотетически всеуничтожающему вирусу. Просто какой-то тупой инопланетный вирус - там по ходу погибли от него всего пара человек, потом он самоуничтожился или как еще, в конечном итоге человечество никак не пострадало. Когда читал книжку, офигевал - графики, химические формулы, таблицы прямо в тексте  :)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

EpicFail

Цитата: Xionus от 03 апреля 2020 11:11:05
Чего уж пугающего в этом "Штамме Андромеда"? Кучи трупов кажут? Нет там такого - ученая группа изучает его в сверхсекретной лаборатории, там скорее демонстрируется, какая наука в тогдашних - 70-е или все-таки еще 60-е? - СШП, ко всему готова - хоть к прилету инопланетян, хоть к гипотетически всеуничтожающему вирусу. Просто какой-то тупой инопланетный вирус - там по ходу погибли от него всего пара человек, потом он самоуничтожился или как еще, в конечном итоге человечество никак не пострадало. Когда читал книжку, офигевал - графики, химические формулы, таблицы прямо в тексте  :)

Кучи трупов показывают в современных фильмах в изобилие через "красивый цвето фильтр", пугает ли это? Нет не пугает. В Андромеде показывают всего лишь около десяти трупов с  помощью фотопулемета истребителя Фантом и это пугает.

С чего ты взял что он тупой)? Вирус еще не определен в том плане относить ли его к живым организмам или нет.  В фильме в ходе изучения вируса выясняется что удар ядерным оружием может только усугубить ситуацию вследствие вроде как какого то специфичного то деления. Локально его победили а облако вируса улетела в сторону  Атлантического океана.


Force

ЦитироватьЗатопление всего мира кроме Японии
Что-то на этом моменте заржал :). Это пример настоящего оптимизма! Так держать, японцы! :yes:  :lol:

Привидение

Испортившим себе настроение апокалиптическими фильмами,стоит уже посмотреть что-нибудь более веселое ;)

Flora

#4444
Дело Колини

Написано было - триллер, думал будет остросюжетное расследование, оказалось довольно скучное судебное кино с морализаторством на тему "грехов молодости". Кино немецкое, и этот их пунктик насчет [spoiler]фашизма[/spoiler] - сродни первородному греху, который все они так или иначе пытаются искупить.

Наверное должна была получиться сильная драма, если бы  мотивы героев оправдывались не сценарием, а личной трагедией. Но за давностью лет похоже ни режиссёр, ни актеры уже не понимают что это такое и почему это было страшно. Поэтому на первый план выходят личные амбиции... В двух словах: Ради красного словца, не пожалеет и отца.

Ну и главная дилемма конечно стара как мир. Кто более виновен, тот кто нажал на спуск или тот кто передал приказ? Разумеется тут же начинаются всякие "а если", в которых тут же и потонула бы вся история, поэтому подобные вопросы просто опускаются и всё подаётся в ярком, эмоциональном стиле, чтобы у зрителя даже тени сомнения не возникло.

Кино запоминающееся, но слишком упрощенное и поверхностное для такой сложной темы. Не буду рекомендовать.

Flora

Хищные птицы

Чувствую пора на фильмы ставить значок "Осторожно феминизм", причем в самом худшем смысле этого слова, во избежание впустую потраченного времени. Нет, я всё понимаю, есть жанры китч и трэш, заслуженные жанры, я бы сказал, со своими канонами, эстетикой, стилем... Но халтура, когда она не является изначальной целью, а просто получается в силу непрофессионализма, ошибок, тупости, лени или отсутствия вкуса - это не китч и не трэш. Это просто брак. А если единственным козырем в таком случае ещё и выставляется феминизм в своей самой уродливой форме, дескать мы в тренде: у нас худосочные блондинки легко распинывают толпу 100 килограммовых мужиков даже не вспотев. Ну ладно бы был сценарий интересный, диалоги, юмор, боевые сцены интересные, так ведь и этого кот наплакал. Не... надо значок. Категорически не рекомендую к просмотру.  :down:

Flora

#4446
Джентельмены

Ну вот! Могут ведь, когда хотят! Всё на месте и диалоги и колоритные персонажи и юмор и интрига. До большого куша конечно не дотягивает, но очень и очень достойно. Даже Колин Фарел к месту, хоть я его и не люблю. Категорически рекомендую!  :up:

Flora

Сиротский Бруклин

Не смотря на дурацкое название, это весьма качественный детектив в котором засветились такие звезды как Брюс Виллис, Алек Болдуин и Эдвард Нортон. Нортон конечно делает всю работу своими ужимками психа-невротика, но без этого кино половину очарования бы потеряло. Рекомендую!  :up:

Flora

Плохие парни навсегда

Как же тоскливо смотреть на попытки стареющих актеров поддержать и вытащить умершую франшизу. Иногда у них получается, но в большинстве случаев зрелище просто душераздирающее. Плохо помню ранние части, но там вроде было какое-то безбашенное веселье и мордобой, теперь шутки про седину, удобные тачки, внуков и грехи молодости. И главное ведь был же уже похожий вариант буквально недавно... Нет, такой футбол нам не нужен.  :down:

Zontik

[off]Flora, компьютер для удаленки так и не удалось настроить?[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

Соблазн

Вот как только вижу на заставке пальмовую ветвь - сразу понимаю что сейчас будет муть. Ну, так оно и оказалось, кино имеет сложную структуру, фантазии переплетаются с воспоминаниями и реальностью, последовательность событий - случайная, причем что где и когда нам не говорят. Из за этого воспринимать поначалу тяжело, но когда просто входишь в поток сознания, становится полегче. Кино давит эмоциями и психологизмом, показывает откровенные сцены секса. Сложное, тяжелое кино. НЕ знаю кому такое будет интересно.

Clopik

Цитата: Flora от 10 апреля 2020 11:23:10
Соблазн
Это который? Год и страну производства пожалуйста :)
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Flora

Clopik
Я давно смотрю только свежак, всё старое уже пересмотрено. Так что если специально не указываю, то - самый последний. Оригинальное название - Sybil.

Сегодня посмотрел 2 фильма, чего давно не бывало, причем второй - исключительно с целью развидеть первый. Так что если хотите посмотреть первый - сразу ставьте второй, иначе будет плохо.

1. "Золотая перчатка"

Кино безусловно сильное и откровенное. Не знаю в какой другой стране могли бы сподвигнуться на такое. И хотя самое страшное умело остается за кадром, ощущение реальности происходящего не покидает. Спросите - зачем вообще подобное снимают и смотрят? Одни видимо потому что могут, а другие - для контраста. Это как при отравлении. Можно сдерживаться, мучиться, страдать, но как вырвет - сразу легче. Вот и после подобного собственная жизнь сразу кажется сказкой.

2. Папа - сдохни

Можно смотреть и отдельно. Классическая черная комедия опять таки без всяких экивоков. Но в данном случае от происходящего не возникает рвотный рефлекс. Грамотная операторская работа, удачно подобранная музыка. Прощай реализм, кровищща будет течь рекой!  :yay:

Zontik

Flora, комментарий по первому фильму заинтересовал, но он явно написан для тех, кто уже смотрел. Можно хотя бы вкратце - о чем это? Страну я, возможно, угадал, но только потому, что другой такой не знаю. Хочется подтверждения. А лучше - опровержения.
Цитироватьпосле подобного собственная жизнь сразу кажется сказкой.
Неплохо бы.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

Zontik
Страна - Германия, место действия - Восточная Германия, 70-е. Фильм - тяжелая бытовуха с агрессией и насилием. Не думаю что тебе с твоей тонкой душевной организацией стоит это смотреть. И уж точно не в кругу семьи.