Будущее серии: есть оно или нет, а если есть, то какое?

Автор MoroseTroll, 20 октября 2016 15:37:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

nemyax

Цитата: spy от 21 октября 2016 18:19:17
Три столовые ложки кода, как вы легкомысленно пишите, сделали ид - миллионерами в 90ые, вы понимаете? 10 человек в команде.
Но ведь миллионы произошли не от уравнения с количеством ложек, а от содержимого ложек. В тех ложках вязко перекатывалась благороднейшая субстанция и едва уловимо пахла лавандочкой. Вот вам и всё легкомыслие.

Цитата: spy от 21 октября 2016 18:19:17
гейп должен ноги лизать Кармаку - за то что он имеет сейчас, со своими стимами и прочем г.
Не будем забывать, что этот опереточный капиталист в своё время заплатил Кармаку высокую цену, а потом изводил своих эксплуатируемых, чтобы её отбить.
А вот вопрос вам поддых: где исходники армадилы-аероспейса и окулуса? Почему до сих пор не обхаканы хакерским движением?
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

spy

#61
Цитата: nemyax от 21 октября 2016 18:34:29
Цитата: spy от 21 октября 2016 18:19:17
Три столовые ложки кода, как вы легкомысленно пишите, сделали ид - миллионерами в 90ые, вы понимаете? 10 человек в команде.
Но ведь миллионы произошли не от уравнения с количеством ложек, а от содержимого ложек. В тех ложках вязко перекатывалась благороднейшая субстанция и едва уловимо пахла лавандочкой. Вот вам и всё легкомыслие.

Цитата: spy от 21 октября 2016 18:19:17
гейп должен ноги лизать Кармаку - за то что он имеет сейчас, со своими стимами и прочем г.
Не будем забывать, что этот опереточный капиталист в своё время заплатил Кармаку высокую цену, а потом изводил своих эксплуатируемых, чтобы её отбить.
А вот вопрос вам поддых: где исходники армадилы-аероспейса и окулуса? Почему до сих пор не обхаканы хакерским движением?

На счет, вопроса поддых, это действительно поддых , вы спрашиваете о работе Кармака вне ида, правильно? Я так пристально за ним не слежу, но осмелюсь предположить,  сейчас времена другие, и текнологии другие, посему задействованы гораздо бОльшие деньги, разумеется нынешняя фирма где работает Кармак пока, не заинтересована в выкладывании сорсов, и напомню в идах Кармак был тем, кто смог изгнать Ромеро, в окулусе, он равный, (я так думаю).

пс. По мне , Ромеро был(есть) большим гением, чем Кармак.

spy

Почему-то спорим мы постоянно с немычем, хотя чего там спорить и делить?

ReddeR

ЦитироватьДисх, Деус и Ведьмак шедеврами выходят.
так и есть. все что между ними - "современный стандарт".
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

MoroseTroll

Цитата: Zontik от 21 октября 2016 17:06:09Ээ-э... может, лучше все же ФМ, а? А если так хочется денег заплатить, то авторы же в принципе не возражают...
Технически это делается легко: пишешь в ReadMe номер своего электронного кошелька, а потом ждёшь пожертвований. Но, честно говоря, лично я что-то не припомню, чтобы кто-то из FM-авторов делал нечто подобное... Или всё-таки было дело? Интересная, кстати, тема.

[off]
Цитата: nemyax от 21 октября 2016 18:01:09Кармак сделался таким благословенным и лик приобрёл светлый и обезоруживающий лишь в тысяча девятьсот девяносто седьмом году от рождества нашей бессовестной эры. Ну то есть когда взял исходники дума да и показал при всём честном народе.
А не в 1995-м, с публикацией исходников Wolf3D? Хотя это мелочи.[/off]

Zontik

#65
Цитироватья что-то не припомню, чтобы кто-то из FM-авторов делал нечто подобное...
Вряд ли, если уж разговор переставили на серьезные рельсы. Использование копирайтного контента как бы предполагает незаконность любых пожертвований.
Но (возвращаясь на прежние рельсы) разве заплатить деньги - это самое главное, в чем нуждается игрок?
А, припомнил, была давно какая-то некрасивая история на TTLG, когда один умник пытался распространять диски с FMками за деньги. Причем даже, по-моему, строго по себестоимости дисков, без учета амортизации оборудования. Все равно оказалось низзя.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

Цитата: Zontik от 24 октября 2016 09:54:53Вряд ли, если уж разговор переставили на серьезные рельсы.
Есть другой вариант: автор FM может зарегистрироваться на сайтах вроде GoFundMe или Patreon, а потом скромно где-нибудь упомянуть, что, мол, любой желающий может поддержать его финансово, зайдя туда. В итоге, продажи FM, как таковой, нет и намёка, а особо сердобольные поклонники смогут, если захотят, перечислять энную сумму полюбившемуся автору. И всё будет абсолютно законно и даже честно, с точки зрения морали.

Zontik

Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

Просить донат — это хорошо и правильно. Главное сделать процесс максимально удобным для дающего.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Vorob

Цитата: nemyax от 24 октября 2016 14:41:52
Просить донат — это хорошо и правильно. Главное сделать процесс максимально удобным для дающего.

Кикстартер, куда уж удобнее? Я уже занес за ультиму и сисшок.

nemyax

Кикстартер — другое, хотя тоже хорошее. Там скорее аванс, чем донат, и дающий предъявляет тебе определённые ожидания. А донат может быть вообще ни за что.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

По большому счету, мы все здесь используем чужие наработки. Не профессиональные, так любительские. Нет, оно, конечно, здорово - на чужом горбу выезжать. И ничего нет противоправного в том, чтобы дать людям шанс заняться благотворительностью...
Вроде все так. Ни одного аргумента против.
Но почему-то никто так не делает. Ну по крайней мере никто из тех, чье мнение для меня хоть чего-то стоит.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Тетушка Кайра

[off]
Цитата: Zontik от 24 октября 2016 15:44:03
Но почему-то никто так не делает. Ну по крайней мере никто из тех, чье мнение для меня хоть чего-то стоит.
Да потому что идея в основе работы чужая. Это как выпросить у соседа инструмент и пойти его продать. Краудфандинг (особенно по типу кикстартера) хорош для полностью своего проекта.
"Дайте кто сколько могет" постфактум как-то поприличней смотрится.[/off]

illness

EM посадили за новую Tomb Raider. Какова вероятность что Crystal Dynamics посадят за Thief?

MoroseTroll

illness: В составе EM есть как минимум три (а теперь, может, и больше) команды: Deus Ex Next Generation 1 (она выпустила DX:MD), Deus Ex Next Generation 2 (она занялась новой игрой серии, возможно, продолжением DX:MD, ещё как минимум за полгода до выхода оной), команда T2014 (возможно, она сейчас работают над новой игрой серии), и нечто вроде отдела контроля качества, куда присылают на тестирование другие проекты скворцов.
Я так понимаю, ты имел ввиду новость о ноутбуке в метро Монреаля? Tomb Raider - едва ли ни самая прибыльная серия скворцов (после Final Fantasy), поэтому им нет смысла отдавать её EM, из трёх выпущенных игр которой успешной можно назвать лишь одну (DX:HR). А вот помогать Crystal Dynamics в разработке нового Tomb Raider - с этим EM справится: текстурки там, модельки, звук, отладка и пр.
Но вот насчёт команды T2014 пока официально ничего заявлено не было. Неизвестно даже, существует теперь ли она вообще, или её расформировали, а освободившийся персонал влили в DXNG1 и/или DXNG2. Если так, и развивать серию Thief поручено уже не EM, то да, чисто теоретически, можно, наверное, предположить, что ею занялась другая студия скворцов. Crystal Dynamics? Почему бы и нет, если у них хватает персонала. I/O? Тоже вариант, если, опять же, хватает персонала.