Будущее серии: есть оно или нет, а если есть, то какое?

Автор MoroseTroll, 20 октября 2016 15:37:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nemyax

А кто бы как отнёсся к игре с сеттингом эпохи прекурсоров? Я бы строго положительно бы.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

MoroseTroll


nemyax

А самая мякотка в том, что подобная кампания могла бы быть сделана под даркмод, и никто бы вякнуть не смел по поводу авторских прав. Во-первых, прекурсоры не могли себя называть запретным словом прекурсоры. Для фаерболов и бурриков у них тоже явно были собственные названия. Во-вторых, сведения о них в "ворах" скудные, поэтому для фантазии — простор дорогой.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

Так сам Thief был в некотором смысле экспериментом.
Дай сейчас постороннему человеку почитать сценарий TDP, интересно, как он это воспримет. Действительно нет смысла сравнивать несравнимое. По тому же самому сценарию могла ведь и полная дурь получиться. Интересно, стипманк вообще был в этом сценарии?
ЦитироватьА кто бы как отнёсся к игре с сеттингом эпохи прекурсоров? Я бы строго положительно бы.
Вот об чем и речь. Строго положительно, несмотря на саму игру? Даже если получатся рельсы + бинарный стелс? Даже если сюжет напишет какой-нибудь вчерашний школьник? Сеттинга эпохи окажется достаточно?
Ну тогда можно посоветовать смотреть картинки.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

Цитата: Zontik от 16 ноября 2016 15:15:16Строго положительно, несмотря на саму игру? Даже если получатся рельсы + бинарный стелс? Даже если сюжет напишет какой-нибудь вчерашний школьник? Сеттинга эпохи окажется достаточно?
Мне кажется, ты сам знаешь ответ на эти четыре вопроса.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

Мне кажется, да. Так о чем тогда вообще речь?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

Речь о том, что мы тут все за всё хорошее (да ещё и с прекурсорами) протеф всего плохого.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

Ну не знаю, каким боком тут прекурсоры (хотя мне больше нравится "Предтечи"). Можно с ними, действительно, такую игру завернуть, что закачаешься, но к серии она иметь отношение будет не более, чем Ворч. Слишком мало связующих элементов, да их и нет почти. С тем же успехом можно сделать продолжение 5000 лет спустя где-нибудь на Арракисе. Мы говорим о хороших играх вообще или все-таки в навсегда закрывшихся рамках серии?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

Мы про в рамках, насколько я понимаю. Хотя в общем без разницы, про что мы.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Тетушка Кайра

#114
[off]
Цитата: MoroseTroll от 16 ноября 2016 14:43:23
Или когда Корво/Дауд подглядывали сами за кем-нибудь ещё.
Хм, что-то я напрочь забыла об этом

Кстати, по поводу стимпанка.  Вор тоже как-то выбивается из этих рамок. Обычно стимпанк сразу вызывает ассоциации с концом 19 века, повсеместным распространением техники, неплохо развитой транспортной системой, и определенным стилем в одежде. В этом плане Арканум подходит под стимпанк на все сто. А в воре в лучшем случае "заря автомобилизма", да и распространена техника в основном в пределах одной группы. Когда стимпанк еще не так бодро шагал по планете, на коробках с дисками вора было написано "техносредневековье".[/off]

MoroseTroll

[off]
Цитата: Тетушка Кайра от 17 ноября 2016 04:55:37Хм, что-то я напрочь забыла об этом
Чем не повод пройти первую игру целиком ещё раз, пока копятся денежки на апгрейд для второй ;)?[/off]
Цитата: Тетушка Кайра от 17 ноября 2016 04:55:37"техносредневековье"
Да как ни назови, вселенная трилогии по-своему уникальна и чертовски притягательна, а значит резко менять её (T2014) или даже полностью отказываться (T4) было (бы) очень глупо, (прошу прощения, что повторяюсь, но всё же) и тысяча с лишним созданных миссий для T1&T2&T3&TDM - лишнее тому подтверждение.

Zontik

Иногда приходится отказываться просто в силу осознания факта, что не выдержишь конкуренции. Конечно, Ворч - это не тот случай.
"Чертовски притягательна" - очень точное определение.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

Цитата: nemyax от 16 ноября 2016 15:58:28
Мы про в рамках, насколько я понимаю. Хотя в общем без разницы, про что мы.
Справедливо для любой темы на этом форуме.

sneaking human

#118
Не-не-не, никаких переносов в сегодняшнее время. Накой ? Из всех игр мира (что я видел)- Thief имеет самую вариабельную историю, которую можно развивать очень долго. Чего так не сделали ? Да ясно чего- дорого это. Надо дёшиво и быстро и я их понимаю. Система диктует.

Оба варианта Ворча убогие, и я рад что больше не будет продолжений. Игрок их наказал долларом. Так что считаю что будущего у серии нетути.

Окончание TDS было многозначным, эти можно было воспользоваться, НО...

Цитата: nemyax от 16 ноября 2016 14:47:10
А кто бы как отнёсся к игре с сеттингом эпохи прекурсоров? Я бы строго положительно бы.
очень ЗА,  было бы и Вор, и уже что-то новое.
Три щелчка за Грулиака !

anix

ЦитироватьИгрок их наказал долларом
только в стиме продано 1,367,391 ± 30,349 копий. оно конечно с распродажами, но все же.