Будущее серии: есть оно или нет, а если есть, то какое?

Автор MoroseTroll, 20 октября 2016 15:37:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zontik

Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

sneaking human

Цитата: Zontik от 18 ноября 2016 09:41:29
Меня так накажите за что-нибудь.
Какая причина отсутствия продолжения, если не финансовая ?
Три щелчка за Грулиака !

anix

продолжение к коммерчески успешному dishonored делали 4 года, а к human revolution - 5 лет.
да и саму перезагрузку где-то с 2008 долгостроили.

nemyax

Цитата: Zontik от 18 ноября 2016 09:41:29
Меня так накажите за что-нибудь.
Ну ты сначала бездарно потрать три четверти той суммы.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

sneaking human

вот потому и не будет продолжения к  Thief 2014
и хорошо.
Модеры делают быстрее, качественнее и интереснее, и  бесплатно !
Три щелчка за Грулиака !

anix

опять-таки, сильно сомневаюсь что кол-во игравших вчера во все возможные фмки превысит 410 человек игравших вчера в перезагрузку в том же стиме
она конечно посредственная, с нелепым управлением и механикой, ярко выраженным овердизайном, шаблонным и дырявым сюжетом и т.д. и т.п.
но как бы для долгостроя с раздутым бюджетом она вероятнее всего окупилась, рейтинг у нее повыше чем у уловного aliens colonial marines, фильм снимать не передумали и т.д. и т.п.
такое имя вряд ли оставят в покое, дело не в качестве перезагрузки а в былых заслугах ("продолжение серии стоявшей у истоков жанра", "возвращение рнк" и т.п. ерунда неплохо продвинет любую поделку)

MoroseTroll

Цитата: sneaking human от 21 ноября 2016 17:27:45вот потому и не будет продолжения к  Thief 2014
Не факт.
Цитата: sneaking human от 21 ноября 2016 17:27:45Модеры делают быстрее, качественнее и интереснее, и  бесплатно !
Насчёт "быстрее" я бы ещё поспорил: широко известный в узких кругах Зонтик начал свою кампанию "Патриот" в начале 2012-го, если считать работы в DromEd, или ещё в 2011-м или даже в 2010-м, если считать написание сценария. На данный момент кампания готова ровно на одну треть (34%). Учитывая прошедшие 5 лет, потраченных на создание этой одной трети, я бы предположил, что работа будет завершена уже в двадцатых годах. Так что "качественнее" - да, "интереснее" - да, "бесплатно" - да, но "быстрее" - точно нет.

Цитата: Skina от 21 ноября 2016 19:15:44такое имя вряд ли оставят в покое, дело не в качестве перезагрузки а в былых заслугах ("продолжение серии стоявшей у истоков жанра", "возвращение рнк" и т.п. ерунда неплохо продвинет любую поделку)
Увы и ах, склонен согласиться. Чисто теоретически, возможна ситуация, когда та же Night Dive возьмёт и выкупит у скворцов сам брэнд, но на это нужны деньги, и не малые. А между тем эта студия не может даже сделать римейк SS1 в обещанные сроки, не говоря уж про SS3, который точно выйдет не раньше 2020-го.

Zontik

Да ладно. Во-первых, не надо придавать слишком большого значения условным цифрам. Во-вторых, я еще та черепашка. Посмотрите, как работает, к примеру, Cardia.
В-третьих, даже с учетом уточнения (начато в 2008-м, никак не позже) - на данный момент всего 8 лет в разработке. Не так уж и много. Не одна же миссия.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Maxim

Так у него миссий дофига + особенности времени и даже, я б сказал, графика работы, что не очень положительно сказывается на скорости. При этом сама скорость выполнения уже того, что точно известно как и что делать - довольно высокая (сказывается опыт). Никаких двадцатых годов конечно же не будет. В двадцатых уже будут новые интересные работы. Инфа 117%.

ЦитироватьБудущее серии: есть оно или нет
Было, есть и будет при движении почитателей, создающих свои миссии/кампании. В случае полноценного "стэндэлона" оно есть при условии отсутствия в цепочке  поделок типа ВорЧа, а так же людей, имевших к этой бездарщине отношение.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

Будущее в прошедшем - это хорошо, но мало.
Я думаю, серия еще может стать шире, причем скорее неофициальным путем, чем наоборот, но длиннее уже вряд ли. Впрочем, время покажет.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

Цитата: Zontik от 22 ноября 2016 17:07:39
Я думаю, серия еще может стать шире, причем скорее неофициальным путем
Ты щас про свою кампанию?
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

MoroseTroll

Zontik: Я тебя ничуть не упрекаю, а просто привёл в пример. С таким же успехом я мог бы упомянуть, скажем, Чужого, с его кампанией для TDM, или кого-нибудь ещё. Быстро и качественно при работе в одиночку не бывает - вот мой посыл sneaking human.
Насчёт условности цифр: как говорится, я играю по твоим нотам. Смени ты 34% на 68%, и я бы сделал уже другой вывод ;).