Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Flora

Вечеринка на вылет

Ожидал что-то типа "Я иду искать" или "Достать ножи", но оказалось что тут у нас просто какое-то хорошо стилизованное недоразумение с замашками на "Игру". И при всех попытках показать серьёзный детектив, всё это тянет максимум на пародию. Причём плохо поставленную и плохо сыгранную. Рейтинг явно завышен. Хороша только стилизация. Все эти цвета, костюмы, декорации, дух 60-х... Увы. Всё остальное очень плохо. Смотреть не обязательно.

Flora

Сумасшедшие на стадионе  (1972)

Эх... Так больше не снимают. И франция уже совсем не такая и французы теперь не такие... Клод Зиди, автор "Он начинает сердиться", "Окройте, полиция", "Инспектор-разиня", "Арлетт", "Астерикс и обеликс против Цезаря" и пр. в компании с квартетом "Шарло". Было же время...  :eeeh:

Категорически рекомендую пересмотреть всю фильмографию. Это не человек, это - глыба!  :up:

Flora

Ты не будешь в одиночестве

Любопытный проект.

XIX век, македонская деревня. Способное принимать разные обличья существо собирается похитить из колыбели младенца, но, поддавшись уговорам матери, соглашается прийти за ребёнком через 16 лет. Все эти годы девочка проводит в священной пещере вдали от людей и вне досягаемости взора ведьмы, но та всё-таки заполучает обещанное. Наконец выбравшись из пещеры, девушка исследует окружающий мир, а когда новая «мать» обращает её в себе подобную, она решает узнать, что это значит — жить человеческой жизнью, и начинает убивать селян и принимать их обличье.

Несмотря на обилие кровищщи смотрится с интересом и вобщемто поднимает вечную тему: Тварь ли я дрожащая или право имею?

Рекомендую к просмотру тем, кто не побоится.

Flora

#5298
Любовь без правил

Наша комедия, ну оооочень лёгкая. О том что бывает, если мужу не давать. Смешно местами, пару раз. Можно посмотреть разок.

Flora

Искушение

Про развратных монашек. На любителя. Хоть и номинация на золотую пальмовую ветвь. Посмотрел с интересом. Ибо Пол Верховен. Старик ещё может.  :up:  Женские монастыри - тот ещё рассадник.  :devil:

Flora

#5300
Аллея кошмаров

Гильермо дель Торо, Брэдли Купер, Кейт Бланшет, Рон Перлман, Уильям Дефо... вот это всё... Мощный триллер про заигрывание с ментализмом и сильными мира сего. Категорически рекомендую.  :up: Будет много ружей на стене, которые выстрелят. От этого получаешь истинное наслаждение. Мастерство не пропьёшь.

Говорят - это плохой ремейк фильма 1947 года. Но кто ж такое смотрит?

EpicFail

Человек эпохи Возрождения (1994), в главной роли Дэнни Де Вито. Чем то напоминает Общество мертвых поэтов, но только без того градуса драмы, философия приправленная комедией. Рекомендую, добротный фильм.

Flora

Битва с киборгами

Вполне крепенький олдскульный боевичок. Бюджет не большой, но откровенной халтуры нет, показали немного чернобыля, мастерски поставленная боёвка, много слоу-мо, убедительные спецэффекты для киборгов. Вполне достойно просмотра.

Silentor

Цитата: Flora от 02 октября 2022 16:53:32
Сумасшедшие на стадионе  (1972)
Ой, что вы вспомнили! Смотрел ещё в детстве в кинотеатре, когда на рубеже 80-х, 90-х стали всё показывать. Помню угорал с этой комедии. Надо будет пересмотреть.
А недавно карельскую сказку Сампо от Птушко таки глянул. Слушайте, кузницы Саурона от Питера Джексона меркнут с пещерами колдуньи Лоухи, а путешествие к ней даст фору отправлению к злому колдуну в Конане-Разрушителе. Да и Ридли Скотт отдаст должное змеиному полю.

Flora

Скрежет

Финский ужастик про то как сон разума рождает чудовищ. В данном случае чудовищ рождает подмена чувств и проекция эмоций. Любопытный проект, который, к сожалению, пытается быть сразу многими вариантами классического хоррора и посему не достигает цели ни в одном направлении. Повествование рваное и непоследовательное. Только вроде как думаешь что у нас будет что-то типа "кладбища домашних животных", как оппаньки - у нас уже пошёл боди-хоррор, типа "мухи" или "бивня", но нет - вот уже это вовсе монстер-слэшер, но тоже нет, вдруг начинается психологическая драма про амбиции и семейные ценности и тут же опять превращается неизвестно во что.

Смотреть сложно и эффект скорее в виде недоумения, чем какого-то ни было удовольствия, но нервы щекочет и эмоции вызывает. Смотреть можно.

Flora

Двое

Наша драма о молодой семейной паре заблудившейся в тайге. Красивая природа, неплохая драматургия, но сами персонажи слишком плоские, беспомощные и неубедительные. Видно что молодые московские актеры никогда не бывали в тайге и даже в поход не ходили. Хотя парень по фильму вообще из местной деревни. Квинтэссенция беспомощности - ружьё, которое герои таскают весь фильм и которое так ни разу и не пригодится. Кстати тайга совершенно не страшная, диких животных нет, страшной стихии нет, везде стоят избушки или ходят добрые самаритяне.

Flora

Стейк от кутюр

Вроде бы романтическая французская комедия, вроде бы Париж, симпатичный мясник, раскрученная гастрономическая тема, красивая подача материала, красивая еда, красивые задники, но что-то вызывает вот прям жуткую неприязнь. То ли старая, страшная, некрасивая главная героиня играющая молодую и разбитную бизнес-вумен, то ли полное отсутствие химии между героями, то ли слишком нарочитая романтизация мясной субпродукции, то ли ещё что-то. Но смотреть это было странно неприятно. И появлению новогоднего романтического настроения не способствовало.

Flora

Жги!

Давно валялось. Наше. Сказочка про золушку, на новый лад. В этот раз у нас золушка попадает прямиком на первый канал из зоны строгого режима с арией из оперы "Тоскана". Неплохое жизненное кино. Смотреть можно.

Flora

#5308
Преступления будущего

Дэвид Кроненберг, мать его. Если знаете о чем я. Муха, Экзистенция, Порок на экспорт... вот это всё...

Концептуальненько! Кино безусловно мощное и запоминающееся. В будущем, природа людских тел стала меняться. Куда это может зайти?

Очень любопытный боди-хоррор. К сожалению заканчивается практически на самом интересном месте, как будто в ожидании второй части. Ну и по выводам первой части, что всё катится в сторону, когда
Спойлер
все станут жрать пластик и прочие отходы собственной цивилизации
[свернуть]
конечно является довольно мощным, но всё же недостаточно впечатляющим посылом. Тем не менее, рекомендую к просмотру. Такое снимают не часто. Впечатлительным особам и детям - противопоказано.

Flora

Пес-самурай и город кошек

Несмотря на дурацкое название мультик просто шикарный. Отличный юмор, много самоиронии, всяких отсылок, гэгов и пр. Качественная анимация, отличный русский дубляж, интересная история. В общем - категорически рекомендую смотреть именно в дубляже.   :up: