The Entropy Centre

Автор Flora, 02 октября 2022 19:49:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Flora

Кто скучал по Порталу?  :bigsmirk:

Собственно вот он, во всей красе. Ну немного другая механика, головоломки завязаны на энтропии, то бишь возвратах во времени на 30 секунд назад, но от этого они не становятся менее сложными и увлекательными.

https://store.steampowered.com/app/1730590/The_Entropy_Centre/



The Entropy Centre — умопомрачительное приключение в мире загадок, где вам предстоит перемещать предметы во времени, чтобы обойти невероятные препятствия и решить сложные загадки.

Управляйте ходом времени, проходя через набитые головоломками комнаты к сердцу космической станции на орбите Земли.

=====

К этому в комплекте идёт загадочный исследовательский центр с головоломками, девушка без памяти и весёлый ИИ "Астра" встроенный в нашу пушку, который будет помогать нам продвигаться.

Есть демка, коротенькая, минут на 40 в которой можно познакомиться с механикой (вот прям портал! те же кубики, кнопки, прыжковые площадки и пр) и получить небольшую порцию сюжета: [spoiler]Похоже на Землю падает метеорит и данный центр с помощью энтропийной пушки уже один раз сумел "отмотать" время на 3 месяца назад, но 3 месяца подходят к концу, а в центре что-то пошло не так из-за попадания кота в энтропийный реактор.[/spoiler] И с этим придётся разбираться нам.

Выгляди очень интересно и играется тоже. Ждём полную версию уже в этом году!  :yay:

MoroseTroll

Пожалуй, взгляну на демо.

Flora

Да! На старых конфигах надо вручную запускать с ярлыка с ключом -dx11.

MoroseTroll

Взглянул. Пока неплохо, беру на заметку. И спасибо за наводку :beer1:!

Vorob

Тоже заценил, тоже проникся. Вроде все как обычно, очередной портал, но портал такая игра... Как сокобан :) Сокобан не может быть плохим! Короче говоря пазлы есть и здорово.

Мне очень понравилась озвучка и голоса и темп и объем. А еще я поймал себя на мысли, что мне нравится мирный постапок. Обычно такое или монстрами набито или просто гнетущий вид имеет, а тут просто порушенное окружение, природа берет свое и все укутано в теплые солнечные лучи и нежный эмбиент. Не знаю что будет дальше, но текущий вайб мне дико зашел.


Force

Прошел демку. И остались смешанные чувства.

Зачем было делать абсолютный клон портала? Что мешало выбрать несколько иной антураж, чтобы хоть чем-то отличаться? Ещё очень смутило то, что сначала нам презентуют механику броска предмета, непонятно зачем, а потом нагло её отбирают, никак этого не объяснив, тем самым заставляя решать загадки так как ОНИ запланировали, а не как МЫ хотим. Ничего против единственного решения загадок не имею, но зачем было вводить механику, которая никогда не используется? В связи с этим есть опасения об оставшейся части игры.

Интрига в конце демки очень интересная, остается надеяться, что остальная часть не подведет и игра будет наращивать градус напряжения. Хотя учитывая уровень последних загадок в демке, есть опасения и на этот счёт (некоторые решаются довольно неординарно, а ведь это самое начало игры). А ещё осталось ощущение какой-то вымученности загадок (особенно вот этой, со скриншота Вороба: ).

Графика приятная, игра прекрасно работала на моей офисной видюхе, что, несомненно плюсик разрабам "+" ;). Но несколько смущает её однообразность. Хотя, возможно, это вкусовщина.

А ещё меня напрягли размеры пушки, заслоняющей треть экрана, зачем было задирать её так высоко на уровень лица?

Vorob

Да, пушку можно было бы и поменьше сделать :)

MoroseTroll

Сейчас на игру скидка в 10%, действует до 10-го ноября. Сижу вот и думаю, как закинуть нужную сумму в кошелёк Steam, чтобы при этом не переплатить...

Vorob

#8
Цитата: MoroseTroll от 03 ноября 2022 11:10:20
Сейчас на игру скидка в 10%, действует до 10-го ноября. Сижу вот и думаю, как закинуть нужную сумму в кошелёк Steam, чтобы при этом не переплатить...

Никак, везде ~20% комиссия. Может ключи будут продавать напрямую, там цена как в Стиме порой. Ну а вообще к тебя бэклог закрыт? Надо это проходить, а там уже может все вернётся в зад :)

MoroseTroll


Flora

ЦитироватьА ещё осталось ощущение какой-то вымученности загадок (особенно вот этой, со скриншота Вороба:
Да? Странно. А мне как раз разбавление вымученных пазлов с кубиками - реалистичной вариацией наоборот понравилось больше всего.

Force

Цитироватьразбавление вымученных пазлов с кубиками - реалистичной вариацией наоборот понравилось больше всего
Так да, но тут - ситуация настолько притянута за уши (какой-то вентиль за решеткой в которую бьет струя пламени :littlecrazy:, в офисе, который уже зарос растениями - настолько давно отсюда все ушли... Видимо, у них открыто месторождение газа и прямотоком по трубам газ зачем-то идет прямо на склад этого офиса, а трубы и решетка сделаны из адамантия или вибраниума, не иначе :doh:). Никак, кроме "вымученная", эту загадку не назовешь.

Flora

Ну, вообще-то там не так давно всё было нормально (по лору - всего 3 месяца назад, а то и меньше) и я подозреваю что такое сильное запустение и зарастание в основном является постэффектом той самой энтропии. Ну заигрались ребята, перекрутили часики кое-где. А кое-где так и нормально всё (труба с газом), электричество, компы, системы управления.

Force

ЦитироватьНу, вообще-то там не так давно всё было нормально (по лору - всего 3 месяца назад, а то и меньше
Из демки, кстати, я этого вообще не понял, как и того, как мы там оказались, никакого вступительного ролика или заставки не было. Что тоже в плюс не идёт. Но я списал это на недостаток демоверсии.

Flora

Вышла.  :yay: Можно гонять. Отзывы "очень положительные".