В славный путь-дорогу, dSpair!

Автор Vorob, 19 января 2017 12:55:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lao She

ЦитироватьОбожаю даркфейт, ну где еще я бы про это узнала?
Darkfate, он такой  :up: :up: :up:
秀才不出门,便知天下事

Xionus

Цитата: Zontik от 19 февраля 2018 14:57:48
Ну а сам-то ты как думаешь? Если попытаться хоть ненамного стать объективным.
Я думаю, что льют все в каналы, потому купаться в них никому бы не посоветовал.
Цитироватьпо-моему, если человек и живет в лодке, это не означает автоматически, что он гадит под себя.
А где ж он тогда гадит - бегает каждый раз в бесплатный туалет в ресторанчике на берегу?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

#392
Цитата: Yara от 19 февраля 2018 18:20:35
А, так это и есть фильтр? Вот ведь век живи, век учись. Только получается, капремонтники их раком переставили.
:doh: Ну конечно! Так ставить нельзя! Сама подумай - вся грязь и куски ржавчины должны в этом "аппендиксе" скапливаться, а это может быть только в горизонтальном положении, при этом направление воды должно быть по стрелке, она не случайно там указана. А так при движении воды под напором все может и будет в фильтр попадать, но при закрывании воды, когда поток не идет - опять вниз назад в трубу ссыпаться. В итоге там со временем все забьется, особенно, если близко поворот под 90 градусов. Тогда напор воды резко пойдет на убыль...придется все ломать и прочищать. Поэтому всю эту конструкцию желательно в горизонтальное положение повернуть.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Burrick

ЦитироватьА если придется менять их каждые 3/5/10 лет, причем за свой счет - тоже не будешь против? Просто интересно. Со счетчиками на воду умудрились так хитро поступить, что потребитель все равно оказался в проигрыше и даже этого не понял.
Поэтому лучше отопление от газовой колонки, как сейчас делают в современных домах.
ЦитироватьА кто из вас хотел бы работать по ночам и в выходные, и по 16 часов в сутки?
У них 2/2, если по 12 работают.
Цитироватьдолбаный 5/7 с восьми утра. С восьми утра. С восьми утра. Узаконенное рабство - это когда тебя начальство ещё "просит" задерживаться после окончания рабочего дня, и дома ты только к ночи, а сделать вроде как ничего не можешь.
Вот это реально рабство. Я с 9, но вставать в 7. Приходишь домой, уже состояние нулевое. И так день за днём, а в выходные пытаешься прийти в себя. И это я шлю нафиг просителей задержаться - какой задержаться, после 9 часов работы + 2 часа на дорогу, мозги на выходе, никакой жизни для себя нет.

ЦитироватьЯ вот, когда поставил счетчики, стал платить в разы меньше, особенно за вторую квартиру, где я постоянно не живу.
Согласна, кстати. Дома, на квартире, где никто не живёт, со скрипом поставили счётчики (бабкам было невыгодно, они топили против) - за воду и свет теперь не платим. На даче тоже самое - пенсионеры были против, а приезжающие на выходные - за. В общем, по тарифу выгодно, если жить постоянно, лить воду и светить круглосуточно.
Про замену счётчиков ничего не знаю. Нам вроде как поставили, опломбировали, так и стоит. Бегают менять их, у кого сломался, а ломается от магнитика для экономии  :sly:
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Clopik

Цитата: Zontik от 19 февраля 2018 16:57:51
А о графике спорить глупо, каждому свое. Я вот себе представить такого не могу - сутки работать, сутки отсыпаться, сутки бороться с головной болью от сдвига по фазе
"Сутки" - имеется ввиду смена либо 12, либо 16 часов, конечно, не 24 :) И график при этом обычно 1/2, 1/3, 2/2, и в таком духе.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Zontik

Вот и я тоже я тоже кое-что узнал новенькое. Хотя не очень много. Когда сам прикидывал примерный суточный расход воды, посчитал - выяснилось, что счетчики не окупятся никогда. Но я учитывал замену каждые 5 лет. Среди всех опрошенных знакомых варианты были такие: 1) не ставил и не собираюсь; 2) поставил в квартиру, где не живу, и доволен; 3) поставил и зубы на полку. Просто таких, кто бы поставил в жилую квартиру и радовался, встретил впервые здесь, на Dark Fate, и оба они из Москвы, что примечательно. Видимо, существуют какие-то нюансы.
Для статистики, конечно, выборка маловата.
ЦитироватьПоэтому лучше отопление от газовой колонки, как сейчас делают в современных домах.
Возможно, пока действительно лучше. Уже слышал про умников, которые горячую воду себе после установки счетчиков греют в кастрюльке на плите. Но это ненадолго. Частные дома уже обвешали газовыми счетчиками, очередь за квартирами, видимо. А потом, может, и отопление дешевым покажется.
Я вот чего не понимаю: какой смысл в счетчике на отопительную батарею, если нет регулятора? Все равно расход контролировать не получится.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Yara

#396
Цитата: Burrick от 20 февраля 2018 00:49:52
Бегают менять их, у кого сломался, а ломается от магнитика для экономии  :sly:
Вот кстати да. Лепят магниты, типа нае... обмануть систему, счетчик ломается - начинают ныть, что часто менять и все такое. Или ведутся на разводил, которые им устраивают поверки каждые полгода. И опять кто-то виноват, что дорого.
А еще у некоторых крышу сносит, когда оказывается, что расход можно подсчитать. Внезапно начинают экономить, пытаясь снизить этот расход до нуля.

В общем, счетчики невыгодны только тем, у кого краны вообще не закрываются. Ну вообще никогда, ни днем ни ночью. И унитазы текут. В общем, у кого льется вода круглые сутки. Вот им может быть невыгодно.

Zontik
Цитироватьоба они из Москвы
ну не совсем из Москвы, мама в Подмосковье. А положительный пример из Оренбуржья считается? Хотя... "выборка маловата". Ну в общем, у каждого своя выборка. :cheesy:

ЦитироватьКогда сам прикидывал примерный суточный расход воды
прям по кубометрам посчитал? А как это возможно без счетчиков?

Цитироватькакой смысл в счетчике на отопительную батарею, если нет регулятора?
сейчас идет волна капремонтов, в том числе с заменой батарей. Наверное, сначала все заменят, потом будут счетчики ставить.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Xionus

Тема жира заглохла, народ активно обсуждает водомеры и прочая, узнавая при этом новые и полезные вещи  :up: Какой все-таки замечательный человек наш дуче Воробьиссимо - создал тему, потерял к ней интерес и носа не кажет, а люди тут общаются, общаются... Пора, ой, пора скидываться Диме на памятник еще при жизни  :yes: Ну или пусть хотя бы скажет, где жил в Дойчланде с родителями, я пойду и мемориальную доску там прикручу  :rolleyes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Burrick

Цитировать"Сутки" - имеется ввиду смена либо 12, либо 16 часов, конечно, не 24 :) И график при этом обычно 1/2, 1/3, 2/2, и в таком духе.
У охранников вроде полные сутки. И график 1/2, 1/3

ЦитироватьУже слышал про умников, которые горячую воду себе после установки счетчиков греют в кастрюльке на плите.
Это какие-то супер-нищие или супер-жиды что ли? У меня дед со счётчиками воду экономит, но до такого не докатился. Просто расходует экономно - умывается над тазиком, когда чистит зубы, выключает воду. У него там кубометр-полтора горячей выходит и около 3х(?) холодной - могу спросить точные цифры, если интересно. И это ещё его сын периодически приходит помыться - в общаге там нет душевых.

Цитироватьсейчас идет волна капремонтов, в том числе с заменой батарей. Наверное, сначала все заменят, потом будут счетчики ставить.
У нас капремонт идёт в Москве. Менять это дело будут летом, но поставят батареи с регулятором, счётчики не ставят. Ещё не придумали в целом ставить счётчики на отопление - это в Зап.Европе только. У нас на  газ всех ещё не заставили - только в новых квартирах ставят по-умолчанию. Сужу по двум другим городам, тенденция такая, что в новостройках ставят газовый котёл, чтобы было автономное отопление и горячая вода. В Москве не факт, конечно, как я поняла, здесь не отказываются от центрального (в Казани ноют, что это невыгодно, трубы ржавые, менять дорого и это прошлый век). Если всех потихоньку пересадят на котлы (привет хрущёвкам, которые якобы этим были неудобны!), то не нужно будет счётчик на отопление ставить - на газ-то стоит.

Цитироватькакой смысл в счетчике на отопительную батарею, если нет регулятора?
А у меня вопрос - какой смысл в регуляторе на батарее, если нет счётчика? Платить я меньше не стану, если его поверну. Раз уж драконят за отопление, то я лучше всё это в форточку выпущу, чем закрою - может, на улице потеплеет.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Zontik

Цитироватьну не совсем из Москвы, мама в Подмосковье. А положительный пример из Оренбуржья считается?
Считается все. Просто каждый раз приходится пересчитывать. Но тут либо лениться, либо докапываться.
ЦитироватьА как это возможно без счетчиков?
Ну разумеется, не с предельной точностью. Обычным кувшином замерил расход воды в минуту при стандартном напоре. Дальше осталось только посчитать время. Объем бачка унитаза известен - кстати, он так неплохо добавляет к общей сумме. Главное, чтобы предельные экономы этого не просекли, а то случится экологическая катастрофа в отдельно взятых квартирах.
Xionus, я видел где-то фотографию доски: "В этом доме не жил и не работал такой-то... А жаль!" И название: "Мимо реальная доска". Так что не теряй времени, прикручивай такую хоть на собственном доме.
ЦитироватьА у меня вопрос - какой смысл в регуляторе на батарее, если нет счётчика? Платить я меньше не стану, если его поверну.
Смысл только в том, что когда в конце жаркого апреля батареи все еще горячие, тут никакая форточка не спасет от удушья.
А вообще достаточно один раз увидеть, что там протекает по батареям, чтобы крепко задуматься насчет счетчиков и регуляторов. Я тоже при ремонте поставил себе перекрывающий кран. Долго выбирал понадежнее, чтобы хватило надолго. И хватило надолго. Аж на целый год. Причем воспользовался я им всего раз или два. Если сейчас его перекрыть, вода начинает течь из него. А регуляторы - штуки еще более тонкие и явно рассчитаны на работу с водой, а не с суспензией.
Зато в горячей воде за последние несколько лет количество ржавчины уменьшилось в разы. Не знаю, с чем это связано. Не заметил, чтобы трубы в массовом порядке меняли. Может, и счетчики теперь смогут работать без скрипа.
ЦитироватьСужу по двум другим городам
А что это за города? Я еще не слышал про такое новшество. Где у нас самые умные живут?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Цитата: Zontik от 20 февраля 2018 10:54:58
Так что не теряй времени, прикручивай такую хоть на собственном доме.
Не вижу смысла - в нашем городишке Диму никто не знает, а вот зато там, где он жил и учился, его каждый помнит и любит  :biggrin:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Yara

ЦитироватьОбычным кувшином замерил расход воды в минуту при стандартном напоре.
Ну не знаю, точность "плюс-минус пол-трамвая". Хотя при исключительной педантичности можно, наверное. Замерять с секундомером каждое мытье рук, посуды, душ, но тут еще надо как-то выставить этот "стандартный напор" раз и навсегда, потому что, когда мы моем руки и моемся под душем, нам кажется, что напор одинаковый, а это не так. В общем, неубедительно, ну да ладно, может ты и правда смог.

ЦитироватьЗато в горячей воде за последние несколько лет количество ржавчины уменьшилось в разы. Не знаю, с чем это связано. Не заметил, чтобы трубы в массовом порядке меняли.
Их именно что меняют. Ржавчина из-за железных труб, а сейчас их повсеместно меняют на какой-то пластик. И суспензия постепенно превращается во вполне приемлемую воду. А если у тебя в доме поменяли трубы в подвале и в котельной, то ты и не заметишь.

ЦитироватьГлавное, чтобы предельные экономы этого не просекли, а то случится экологическая катастрофа в отдельно взятых квартирах.
О да. Помыться в тазике, эту же воду использовать для первичного мытья посуды, этой же водой смыть в туалете. Раз в сутки. У некоторых реально бзик случается на почве стремления к нулевому расходу. Причем интересно, что свет так никто не экономит и при свечах не сидит, а все потому, что счетчики на электричество - вещь давно привычная и культурного шока не вызывает.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Scrp007

Цитата: Burrick от 20 февраля 2018 10:39:54
У меня дед со счётчиками воду экономит, но до такого не докатился. Просто расходует экономно - умывается над тазиком, когда чистит зубы, выключает воду. У него там кубометр-полтора горячей выходит и около 3х(?) холодной - могу спросить точные цифры, если интересно. 
Пенсионеры и ветераны почти все такие  :) Это уже психология. Жизнь была тяжелая, привыкли на всем экономить.

Цитата: Zontik от 20 февраля 2018 09:57:44
Но я учитывал замену каждые 5 лет.
У меня пока ничего не меняли, пришли поверили, на все про все 15 минут, оплата там тоже какая-то небольшая. Поверка же, еще раз напомню, через 4 и 6 лет.

Цитата: Xionus от 20 февраля 2018 10:24:11
Тема жира заглохла, народ активно обсуждает водомеры и прочая, узнавая при этом новые и полезные вещи  :up:
Могу предложить из той же оперы, но еще веселее - например как коммунальщики дистанционно закупоривают канализацию неплательщикам. Да, есть такая технология  :yes: Удивительно только, как при таких достижениях наши аппараты все еще не всегда удачно садятся на Марс  :yes:

Цитата: Xionus от 20 февраля 2018 10:24:11Какой все-таки замечательный человек наш дуче Воробьиссимо - создал тему, потерял к ней интерес и носа не кажет, а люди тут общаются, общаются... Пора, ой, пора скидываться Диме на памятник еще при жизни  :yes: Ну или пусть хотя бы скажет, где жил в Дойчланде с родителями, я пойду и мемориальную доску там прикручу  :rolleyes:
Уже представил. Весело. Нужен будет дизайн-проект, готов принять посильное участие  :)



На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Burrick

ЦитироватьА что это за города? Я еще не слышал про такое новшество. Где у нас самые умные живут?
Казань и Севастополь. В первом самые умные живут и думают как обобрать народ улучшить жизнь населения, во втором - такая повальная тенденция сложилась по каким-то своим причинам, может, потому что там центральной горячей воды нет как класса, и отопление тоже тогда надо бы убрать потихоньку. В Казани при этом горячая вода как класс есть, никуда не девалась, но хотят ликвидировать - сейчас придумали ставить добровольно-принудительно какие-то котлы в подъезд за небесплатно, убеждают, что если на подъезд поставить общий котёл, то это лучше, чем если вода идёт из котельной и это лучше, чем взять и поменять ржавые трубы (про сечение трубы для холодной воды не задумались при этом) и типа это будет дешевле, а вода горячее. Нас беда обошла вроде стороной, а вот у деда что-то впаривают - от котельной зависит. В новостройках же ставят газовый котёл на отопление и воду. Больше мне не с чем сравнивать, никогда не интересовалась, что там в московских новостройках, но как поняла, что в других городах этим не болеют?

ЦитироватьПенсионеры и ветераны почти все такие  :) Это уже психология.
Согласна. Но когда не было счётчиков - он не экономил. А вот бабушка экономила даже тогда.

Цитироватьнапример как коммунальщики дистанционно закупоривают канализацию неплательщикам. Да, есть такая технология
Как? Чем?  :o
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Scrp007

Цитата: Burrick от 20 февраля 2018 12:47:52
Как? Чем?  :o
Специальными дистанционными зондами с герметичными видеокамерами  :yes:
Подробности хотя бы тут и тут
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.