Янукович или Ющенко?

Автор dSpair, 22 ноября 2004 19:46:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dSpair

Скажем так: если бы вы жили в Украине (или живете), то за кого бы вы голосовали? Просьба обосновать.

UrZeit

Хотя и не живу в Украине всеже выскажусь...
Ющенко - бесорный ставленик Запада, а точнее конкретной страны - США. И как бы это высокомерно не звучало, но США Украина нужна только как государство имеющее общую границу с Россией, толко и всего. Я, будь подданым любого государства, не хотел бы чтобы в моей стране распологалась чужая армия. Опять же не верю, что при победе ставленика запада страна станет жить сильно лучше.
Вообщем, не смотря на то что я сейчас двух слов связать не могу, думаю понятно, что я за Януковича.

Otto Katz

Если по принципу "из двух го***нозол выбери наименее воняющее" - я за Ющенку.
Янукович -  это последыш банды Кучманоидов, ввергнувших страну в нищету и долги. С его приходом к власти в стране ничего не изменится. Потому что он ещё толком не нахапал. Да и в одной упряжке он с местными мафиозными кланами и ныне действующими чиновниками. Тем более его очень активно поддержвает Москва, потому что не хочется ей терять годами налаженную отмывочную машину.
Ющенко - из украинских националистов, ориентирующийся на Запад. Далёк от нынешней киевской банды, опирается в основном на поддержку населения западных областей. С его приходом возможно что-то изменится (при Кравчуке Украина не жила так плохо, как при Кучме) в позитивную сторону. Хотя хрен его знает, это население всегда горячо поддерживало национальную идею, а вот всю жизнь сидела на горбу у "схидняков", ничего не производя.
Его план экономического развития страны я, честно говоря, не видел.
Вообщем, моё мнение таково: Ющенко - рискованный вариант, Янукович - "старый добрый".

dSpair

В принципе, UrZeit сказал многое из того, что хотел сказать я.
Тут два варианта.
Если бы я жил в Украине, то я бы, наверное, долго думал. То, что Ющенко - та еще морда, которую так и желает видеть на троне господин Буш - это ясно. С одной, конечно, стороны, сближение с Западом могло бы мне как гражданину Украины принести какую-либо пользу. Скорее же всего, пользы бы не было никакой, потому что США пользовались бы моей страной как самым главным оплотом перед росийской границей, и ничего более. По поводу Януковича - для меня как для воображаемого жителя Украины было бы не столь рискованно поддежать Януковича и тем самым рассчитывать на стабильные отношения с Россией. Все-таки братья. Были.
Живя в России и заботясь прежде всего об интересах своей страны, я, разумеется, всей душой за Януковича. Поэтому я никак не понимаю россиян, что поддерживают Ющенко. Просто не понимаю.
Хотя, конечно, проблема здесь не только и не столько в нынешних выборах. Эти выборы - всего лишь отражение тех неприятных процессов, что происходят в Украине уже долгое время. Страна разделена, причем разделена не так, как в США (мнимо), а разделена совершенно явно: на восток и запад. Это, правда, было еще испокон веков, но тем не менее. Восток лоялен к России, и это единственный шанс для нашей страны каким-то образом попытаться сохранить Украину в своих руках. Запад же рвется... кхм, на Запад. Ну что ж, значит ядерной бомбой по ним :biggrin: Шутка.
Кто бы там не выиграл, Украина, по сути, уже не наша. А ведь это был один из самых важных потенциальных союзников России! НАТО подбирается к самой нашей границе. Русским во Львове легко бьют морды только за то, что они пытаются говорить там на русском языке.
Страшные дела творятся, господа. Эх, где же ты, Советский Союз...

Otto Katz

ЦитироватьРусским во Львове легко бьют морды только за то, что они пытаются говорить там на русском языке.
Я тоже так думал...:) На самом деле русский язык во Львове модный для так называемой "бикоты" (быкоты). Мне один львовянин рассказывал, как он пришел в спортзал покачаться, как вдруг в него зашли молодые люди, которые с украинским акцентом выводили: "Як мы там, в натуре, вчера оттянулись по полной программе..." :)
Там был случай, как русские убили местного барда Белозира за то, что он затянул в русском кафе украинскую песню.
Русский во Львове местные просто не понимают, или очень плохо на нём говорят. Поэтому не отвечают на вопросы "Сколько времени" и "Как пройти туда-то..". Зато они очень дружелюбны, когда с ними начинают говорить по-украински.
Всё это басни и по большей части интриги политиканов.
Вообще, если честно, мне более симпатичен Ющенко, но на самих выборах я бы проголосовал "против всех". У обоих рыло в пуху.
ЦитироватьВосток лоялен к России
Они так же относятся, что и Запад. Одинаково плохо. Только они разговаривают на суржике, более-менее понятным нам. Оттого и кажется, что они родные. :)


242

Цитировать242 написал(а) 23 нояб. 2004 2:05
О, даже тут это обсуждается....
Ну что ж господа россияне можете нас поздравить - к власти дорвался продолжатель чучмизма, "проФФесор", человек который сделал 14 ошибок в анкете, два раза был осуждён и сидел, человек не служивший в армии и учившийся в вузе без военной кафедры, но почему-то носящий звание майора, человек которому насрать на народ, а единственная задача - защищать награбленное и продолжать оберегать чучму от судебного преследования по преступлениям которые он совершил (вышака на 3 потянет). Чучма мог выбрать только такого преемника, такого-же как он сам.
О Ющенко - более честного человека в политике представить сложно. Отец воевал в советской армии и был в заключении в концлагере. Служил в армии. Был председателем нацбанка и премьер-министром, и я точно помню что именно тогда остановилась инфляция и были погашены задолженности по зарплате, пока он не стал грозить чучме растущей попуряностью и тот его не снял. Порядочный, интеллигентный и мягкий политик европейского образца.
Кто не знает что тут творилось - объясняю. Весь админ ресурс был брошен на поддержание Януковича. Три центральные программы 2 года распространяли ЛОЖЬ о Ющенко ( все эти басни что он националист, фашист и т.д.) и читали полит.новости по указке администрации чучмы. В ситуации когда разрыв 3% по официальным данным и все рычаги влияния на массы у чучмовой власти, вы понимаете что все военные части, милиция, психбольницы, цыгане и т.д. и т.п. голосовали за януковица + в @#$%^ Донэцке и Луганске якобы проголосовали 95-97% избирателей и все за януковича  (по оф. данным !!!!!), а это просто невозможно , по всей Украине ездили автобусы с бритоголовым бычьём в кожаных куртках из донецка которые по многу раз головали на разных участках с открепительными талонами, в донецкой области наблюдатли от оппозиции ввобще не были допущены на избирательные участки, их просто избивали. понятно что РЕАЛЬНО большинство народа проголосовало за Ющенко и результаты о которых объявили получены манипуляциями.
Ющенко победил в 17 областях Украины из 25. Дело в подтасовке результатов в Донецке и Луганске, которые  густо населены, и в некоторых восточных областях. Ющенко лидер на Западе и в центре Украины. В Киеве у Ющенко также пятикратное преимущество.
Янукович в традиционно "красных" восточных и южных областях.
А резюме такое: Я был свидетелем всей грязи которая лилась на Ющенко в течении 2-х лет и особенно в течении последнего полугода и ответсвенно заявляю: к власти пришло такое же бычьё как было при чучме, и у народа ЗАБРАЛИ ВЫБОР. Чучма и Ко. хотели отравить Ющенко - это большинству здесь ясно. Все видели что у него с лицом произошло? И кто верит что это результат какой-то мифической болезни которая вспыхнула как раз за месяц до выборов???  Всё дело в ГЛАВНОМ: Ющенко обещал законно разобраться со всеми кто цинично за копейки украл крупные предприятия, с "зависшими" уголовными делами по убийствам и преследованию журналистов, запретить чиновникам делать "евроремонты" в кабинетах, покупать роскошные квартиры  и машины за госсредства, вывести в свет 55% того теневого капиала который существет в украине  и т.п..  И опять властью была разыграна карта  языка, отношениями с россией, мифами об ухудшении этих отношений если Ющенко придёт к власти и т.п. на которую таки ОПЯТЬ повелись некоторые наши особо тупые сограждане, хотя уже  меньше чем раньше. Я считаю что это подвиг - в такой обстановке народ добился того что было объявлено всего-лишь о 3-х процентах разрыва, я уверен что ели бы выборы были справедливыми - у Ющенко был-бы 10-15% перевес.
Короче говоря януковича я лично своим президентом не считаю и никогда считать не буду, для меня президент - Ющенко. А чучма - просто трусливое, хамливое и лживое ЧМО. Обидно что традиционно Россия готова поддержать любого мудака, преступника, мафиози, лишь бы он заявил о готовности подстилаться. Сколько я помню - всегда так было, порядочность и честность это 10-е дело. Кого я очень уважаю из ваших политиков - это Немцова, но понятно что такие люди сейчас просто не имеют шансов в наших истинно азиатских(по психологии и воспитанию) странах. Пока что. Сколько это продлиться - неизвестно. Думаю что долго, мы не доживём.
PS: я думаю что несмотря на вышеописанное в России ситуация с оппоцизией и инакомыслием сейчас значительно хуже чем у нас, но Путина я уважаю на порядок больше чем чучму с януовичем вместе взятых, хотя бы за то что он патриот своей страны и вроде бы порядочный человек.
PSS: был-бы в Киеве - присоединился бы к акции протеста. Видели по телеку что там у нас творилось на Площади Независимоси? Тысяч 300 народу собралось. У ЦИК - спошной гул, почти каждая проезжающая машина сигналит в знак протеста. И, кстати, киевский совет не признал результаты ЦИК. Во Львове тоже заявили что признают своим президентом Ющенко и будут выполнять только его указания. Но это всё конечно уже не поможет... Через месяц всё устаканится и опять заживём как и раньше - по колено в дерьме, как все в exUSSR кроме прибалтики.
Чувствуешь себя иммигрантом в своей стране.

dSpair - ты не знаешь кто такой Янукович и какими методами он действует, и что они тут творили во время этой кампании. Ещё раз повторю что возможности были абсолютно не равны. По-моему лучше иметь соседа у которого президент - порядочный человек, пропагандирующий европейские ценности, и стремящегося в Евросоюз, чем соседа, где президент - бывший уголовник-рецидивист, пусть хоть он и клянётся в верности к России.  У вас уже есть один "братский" сосед - Лукашенко. Ну и толку вам от такого соседа, какая польза для демократии в России и в конечном счёте для вас всех от братской страны с таким президентом и таким устроем ?
Ты что не понимаешь зачем этот образ врага в лице НАТО и США постоянно у вас в России нагнетается??  Чтобы отвлечь народ от тех с кем нужно реально бороться внутри страны. Ты посмотри сколько ваши депутаты сами себе льгот понапридумывали, какие они и все кто сними связаны зарплаты получают, надваки, премии и пенсии.  Уже шагу ступить скоро нельзя будет без взятки. А вы всё о НАТО, радоваться надо если бы сосед начал нконец в нужном русле двигаться - к европейским ценностям, гляжишь и увас бы тоже движняк пошёл.
(Сообщение отредактировал(а) 242 23 нояб. 2004 2:45)

Grief

Не бывает честных политиков. Из-за выборов чуть ли не революция. Бред короче, против всех.
She's good, Joe. She rates a three on my finger scale. That means I'd cut off three of my fingers if God would let me fuck her. (c) Last Boy Scout

242


(Сообщение отредактировал(а) 242 23 нояб. 2004 2:30)

Otto Katz

Цитироватьно Путина я уважаю на порядок больше чем чучму с януовичем вместе взятых, хотя бы за то что он патриот своей страны и вроде бы порядочный человек
А я так не скажу. Что в России, что в Украине ситуация схожая.
В целом жизнь в регионах страны сильно ухудшилась. Война в Чечне как была, так и продолжается. Растёт процент безработицы. Подымается зарплата более чем в 1,5 раза у ФСБшников. Стали меньше воровать - согласен, но во все сферы жизни стало проникать недремлющее око кагэбэшников (допустим, у меня на работе это сильно ощущается) и стукачей. Вводят закон о назначении губернаторов Москвой (не народом!), и это при официально провозглашённом демократическом строе государства. Грабят природоресурсы (отдали рыбу Дальнего Востока Москве). Новости по первому каналу тошно смотреть - после событий в Беслане сразу включают видеоролики, что у нас поезда ходят, ракеты запускаются в космос и проводятся танковые учения. К пенсии добавили 300р. При этом повысили квартплату. И дорожный налог  на 300%. Во Владивостоке ныне правит очень известный криминальный авторитет Николаев, который верховный представитель (!) путинской "Единой России" по Приморью. Замдиректором Дальневосточного Пароходства в марте был назначен мой одногодка - 27 лет (!), это в компании с 70-летней историей и 75-ю судами, потому что он сыночек Фрадкова. Список можно бесконечно продолжать.
Поэтому:
ЦитироватьНе бывает честных политиков
Точно.


Grief

2 242
Кстати, не стоит так обилвать грязью одного и обелять другого. Наверняка если покопаться найдеться за что облить и второго, причем врядли меньше чем первого.
Не знаю насчет того кто там "румяней и белее", но по-моему они друг друга стоят%)
что-то я повторяюсь%) ну да ладно...
She's good, Joe. She rates a three on my finger scale. That means I'd cut off three of my fingers if God would let me fuck her. (c) Last Boy Scout

242

ЦитироватьOtto Katz написал(а) 23 нояб. 2004 2:42
Цитироватьно Путина я уважаю на порядок больше чем чучму с януовичем вместе взятых, хотя бы за то что он патриот своей страны и вроде бы порядочный человек
А я так не скажу. Что в России, что в Украине ситуация схожая.
В целом жизнь в регионах страны сильно ухудшилась.
.........
Почти всё это я знаю. Но Путин - всё-таки патриот. Ваш Путин такой же националист как наш Ющенко. Поэтому мне обидно когда россияне кричат что Ющенко националист, а Путин - патриот и любимый президент. Двойные стандарты получаются.

ЦитироватьНе бывает честных политиков
Точно.
[/quote]
Как человек увлекающийся политикой, уверяю что Ющенко глубоко порядочный и очень скромный человек. И никаких враждебных помыслов относительно России  у него не было. Он враждебно относится не к России - а к коррупции, положению демократии у вас и у нас. То что он "ставленник США" - не зомбируйтесь и не смотрите и не слушайте наши центральные СМИ которые целиком под контролем у чучмы и его компании. Он просто стремится к общечеловеческим ценностям, которые, вы у ж извините, сейчас на порядок лучше воплощены в Европейском Союзе, чем в ЕЭП.  


Grief

Наши центральные СМИ которые под контролем у Путина и его компании вроде бы говорят примерно тоже самое... Опять двойные стандарты?%)
She's good, Joe. She rates a three on my finger scale. That means I'd cut off three of my fingers if God would let me fuck her. (c) Last Boy Scout

242

Ваше НТВ довольно непредвзято освещает события, по крайней мере в репортажах не чувствуется симпатий к кому-либо. Поэтому новости НТВ я смотрю. Единственное что - у них тоже была фишка о том что Ющенко ставленник запада, а Янукович Москвы, но они это не акцентировали, а просто это было цитирование наших провластных СМИ. Хотя на самом деле Ющенко ставленник совести, а Янукович обычный бандит. Наш общенациональный "Интер" - просто омерзительно смотреть по сравнению с . Но у нас есть и объективные каналы, правда их  мало.

Grief: Это по-твоему они один другого стоят, при взгляде из Москвы, а я тут в Украине. И для украинцев они далеко один другого не стоят. Вы понятно что будете защищать Януковича при любом раскладе, потому что он обещал подстелиться. Всё отдать, но заручиться поддержкой Москвы лишь бы прийти к власти. Поверь, это только разжигает неприязнь у молодых украинцев.
Если бы Россия поддердажала народного кандидата, того который действительно победил на этих выборах, не криминал, ты даже не представляешь насколько бы стали теплее наши отношения и как те же молодые украинцы зауважали бы россиян и Путина. Вот как надо было укреплять отношения, одно только могло бы сделать то, что никому не удавалось за эти 13 лет. Те, кто негативно относятся к Росиии поняли бы что Россия ИСКРЕННЕ ЖЕЛАЕТ УКРАИНЕ ДОБРА. Понимаете, она бы авторитетом среди народа стала. А так вы думаете, ага придёт Янукович который нас как-то там сблизит, введёт второй гос. язык и т.п. и все сразу здесь Россию начнут любить. Это ошибка так думать, будет всё наоборот. Ещё больше будет неприязнь у тех у кого она была раньше. А потом вы задаётесь вопросом почему у нас такие холодые отношения.

(Сообщение отредактировал(а) 242 23 нояб. 2004 4:09)

Otto Katz

Цитироватьа Путин - патриот и любимый президент
Чем же? Что он во всём идёт на уступки США и с Россией ныне никто не считается, потому что её попросту не уважают на мировой сцене? Тем, что скоро японцам отдадут Курильские острова? Может, ещё и Сахалин опять отдадим? Это не патриот. Тот же Кучма, только с харизмой.
Хотя, в этом отношении кучманоиды даже больше патриоты - вон как начали конфликтовать с русскими по поводу дамбы и о. Тузла...
(Сообщение отредактировал(а) Otto Katz 23 нояб. 2004 14:50)

dima

Почти во всем согласен с 242, кроме путина и уж слишком ты идеалезуеш Ющенко.
Те кто против всех - Против всех выбирать это доп голос к януковичу, это просто выпендривание, то что вы против власти все равно никто не узнает, зато януковичу поможет.........
Свободный странник..............