Как я провел(провела) лето(осень, зиму, весну).

Автор Flora, 14 августа 2005 04:09:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Xionus

Места еще есть, хотя лучшие уже разобраны. Да и цена не особо кусается... Но нет, не то настроение и вообще я ни на какие концерты и шоу не хожу, раз в несколько лет жена затащит в театр - и ладно.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Clopik

Ещё вопрос такой: что там с Берлинским транспортом? Один билет прокатит на все автобусы-электрички-трамваи? Не можем найти контор, которые на трамвай продают билет, а штрафы за безбилетничество страшные.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Xionus

Я далеконько живу от Берлина - он как бы на другом конце страны  :) Но ситуацию прояснить в общих чертах могу, хотя и не знаю всех подробностей. В любой земле можно купить такой билет, т.н. Tagesticket, который будет действителен целый день в одном конкретном городе в таком транспорте как автобусы, трамваи (Straßenbahn), т.н. метро (U-Bahn) и тех электричках / пригородных поездах, которые ездят в пределах этого города. Такой стоил в Мюнхене - мы там были на Новый год - 12 €, причем он годился сразу для пяти взрослых человек. Если же надо не только в Берлин, но и за пределы этой земли-города, то есть наверное какой-нибудь Berlin-Ticket, как у нас есть NRW-Ticket, позволяющий больше суток ездить по всей земле. Еще есть, конечно, билеты на одного человека - Einzelticket, с таким можно в городе ехать в одном направлении полтора часа, такой стоит чуть больше чем 2 €; есть и билет для короткого расстояния (Kurzstrecke), с таким можно проехать только несколько остановок, он - самый дешевый.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Vorob

Вернулся из Японии. В очередной раз страдал из-за такой шняги:



И решил поискать на али решение. И нашел!



Все вилки в одной штуке, сразу 5 слотов для зарядки и даже усб си есть! Ну и переходик встроен, так что туда можно ткнуть скажем зарядку от фотика.

Xionus

Как красиво...  :rolleyes: Да еще и на айпеде по-польски написано  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

А чем это страдание меньше предыдущего? Оно даже больше.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

Нет, меньше. Оно размером как 1 адаптер, а так их 4 + четверник + переходник.

Maxim

Я вот хотел спросить. А устройство является одновременно и адаптером, или же это только хаб разветвитель, куда подключаются адаптеры?
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Vorob

Ну на картинке же все видно. Универсальный адаптер на 5 усб + розетка универсальная.

Maxim

#1614
Цитироватьна картинке
[off]На фотографии/изображении. Картинки в детском саду, да в тетрадках. Чёртов локализатор от Google воспитал-таки массы.[/off]

Итак, мы имеем универсальный адаптер, в который ты бы хотел так же тыкать и фотик. Лично я бы так делать не стал. Фотоаппаратам особенно важно использовать оригинальные зарядники, чтобы гарантировать точные показатели mA/h. В противном случае, при превышениях, батарея будет быстро деградировать, теряя ёмкость. Батареи же для телефонов не исключение, но стоят они ощутимо дешевле, чем батареи для фотоаппаратов, посему ими можно жертвовать, полагаясь на авось.
Штука полезная. Особенно мне понравились эти ползунки, выдвигающие соответствующие вилки. Весьма оригинально и практично!
Но всё же название темы несёт конкретный посыл. Больше хотелось бы фоток Японии, что само по себе весьма интересно, а тут история о "запарился с зарядками устройств".
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Flora

Цитироватьистория о "запарился с зарядками устройств"

ну дык, видимо это и есть самое сильное впечатление от Японии.  :lol:

Xionus

Во-во, каким боком этот зарядник к данной теме? Обычно Дима помещал тут всякие фотки ландшафтов и улиц, а тут - какая-то техника и айпед, открытый на польском сайте. Где разные шедевры вроде "Дима на Фуджи", "Дима в чайном домике", "Дима с сукияки"?  :bigsmirk:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Vorob

ЦитироватьНа фотографии/изображении. Картинки в детском саду, да в тетрадках. Чёртов локализатор от Google воспитал-таки массы.

Уверен что тебя били в школе :)

Vorob

ЦитироватьИтак, мы имеем универсальный адаптер, в который ты бы хотел так же тыкать и фотик. Лично я бы так делать не стал. Фотоаппаратам особенно важно использовать оригинальные зарядники, чтобы гарантировать точные показатели mA/h. В противном случае, при превышениях, батарея будет быстро деградировать, теряя ёмкость. Батареи же для телефонов не исключение, но стоят они ощутимо дешевле, чем батареи для фотоаппаратов, посему ими можно жертвовать, полагаясь на авось.

Это все было бы актуально еслиб у нас был условный шланг и ведро. А так контроллер зарядника / фотика / аккумулятора контролирует напряжение и прочее. Так что все ок.

Maxim

ЦитироватьУверен что тебя били в школе :)
Ё-маё, ещё банальнее нельзя было? Можешь идти с остальным стадом, только не надо маскировать это за мнимой беззаботностью и "не паримся". Невежество от этого не исчезнет. Тебе какой-то крендель мудак в браузере и в сервисе images.google.com как "картинки", а ты и повторяешь. Ведь это именно оттуда пошло, если проследить, если помнить как что начиналось. Я не помню, чтобы в интернетах до этого люди изъяснялись этим образом. Сейчас зомбирование дошло до того, что люди, именующие себя фотографами, кидают кому-то фотку в скайп и говорят "я закину картинку". Окартинкались уже до чёртиков. Прям представляется эдакое инфантильное стадо, изъясняющееся "картинками". Как кубики в детсаде, блин. Счастливо плыть по течению, хе. 
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...